home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-03-2017 
16-03-2017 
спасибо снимаю панель и прозвоню провод
  •  
17-03-2017 
17-03-2017 
Кстати еще вопрос, допустим я прозвонил провода и все ОК, как понять какой из блоков не работает?
Методом тыка с донора?
  •  
10-04-2017 
10-04-2017 
Уважаемые форумчани, добрый день!
Продолжая свою эпопею, короче, разобрал панель все вытащил остался только отопитель.
Работаю по тех доку, (все по инструкции), в месте где должен стоять (по книжке) блок ID CODE не обнаружен.
Так как панель снял просмотрено все мыслимые и не мыслимые места.
Прошу помощи если кто то снимал фото не сохранилось?
И еще вопрос может ли быть такое что его у меня нет? или находится в другом месте?
фото прикладываю
Не заводится двигатель Lexus GS300 AWD 2006Не заводится двигатель Lexus GS300 AWD 2006
Не заводится двигатель Lexus GS300 AWD 2006
[/img]
  •  
10-04-2017 
10-04-2017 
Так же давно мучал вопрос, по поводу данного девайса.
стоит на лобовом стекле.
Не заводится двигатель Lexus GS300 AWD 2006
в ходе поиска ID CODe залез в багажник и нашел данное оборудование.
Не заводится двигатель Lexus GS300 AWD 2006
Не заводится двигатель Lexus GS300 AWD 2006
Не заводится двигатель Lexus GS300 AWD 2006
  •  
17-04-2017 
17-04-2017 
Добрый день!
Нашел наконец то этот самый блок
кому интересно показал на фото( за воздуховодом который на фото он снимается)Не заводится двигатель Lexus GS300 AWD 2006
  •  
20-04-2017 
20-04-2017 
Farkhad.P писал(а):
Так же давно мучал вопрос, по поводу данного девайса.
стоит на лобовом стекле.
Не заводится двигатель Lexus GS300 AWD 2006
в ходе поиска ID CODe залез в багажник и нашел данное оборудование.
Не заводится двигатель Lexus GS300 AWD 2006
Не заводится двигатель Lexus GS300 AWD 2006
Не заводится двигатель Lexus GS300 AWD 2006
Брат! Насколько я понимаю это не штатная охр. система?
  •  
24-04-2017 
24-04-2017 
Нет я порылся в инете, и нашел инфу это какойто радио девас для платных радио каналов
Называется Sirius Connect
  •  
24-04-2017 
24-04-2017 
Удалю его к чертя
  •  
24-04-2017 
24-04-2017 
Farkhad.P писал(а):
Удалю его к чертя
врядли он влияет на твою проблему.
  •  
26-04-2017 
26-04-2017 
Это американское спутниковое радио Sirius

_________________

С уважением, МОРС.

  •  
2-05-2017 
2-05-2017 
Добрый день!
Продолжая эпопею борьбы с машиной, наконец вроде нашел виновника этой проблемы.
В процессе прозвонки контактов между ЕСМ (мозги авто) и ID code( эбу кода иммоб.) обнаружил обрыв между контактами А7-7(ЕСМ) и 58-5( эбу кода иммоб.)
Размотав косу нашел проблему в моторном отсеке, сбоку от предохранителей под пластиковым кожухом где проходит коса нашел, зеленые пятна от окисления,подобравшись поближе обнаружел трешинку на проводке(белый с красной полоской) согнул её с легкостью разломал её на двое, провод окислился на сквозь.рядом был еще оранжевый провод не знаю от чего пока не смотрел, на нем так же присутсвовала трещинка с следами окисления но она целая.
Короче прозвонив мозги на сопротивление контакт А7-7(по книжке) обнаружил что там вообще нет ничего нет контакта. а прозвонив блок иммоб контакт 58-5 обнаружил что напряжение в контакте не соответствует книжной там 1 В должен быть, а у меня такое как на подаче контакт 58-1 напряжение в сети(11-14 вольт).
Исходя из этого предполагаю что за время простоя эти кабеля под сыростью замкнулись и зажарили оба блока.
есть у кого какие то мысли насчет этого.
Возможно ли реанимация мозгов?
  •  
2-05-2017 
2-05-2017 
Farkhad.P писал(а):
Добрый день!
Продолжая эпопею борьбы с машиной, наконец вроде нашел виновника этой проблемы.
В процессе прозвонки контактов между ЕСМ (мозги авто) и ID code( эбу кода иммоб.) обнаружил обрыв между контактами А7-7(ЕСМ) и 58-5( эбу кода иммоб.)
Размотав косу нашел проблему в моторном отсеке, сбоку от предохранителей под пластиковым кожухом где проходит коса нашел, зеленые пятна от окисления,подобравшись поближе обнаружел трешинку на проводке(белый с красной полоской) согнул её с легкостью разломал её на двое, провод окислился на сквозь.рядом был еще оранжевый провод не знаю от чего пока не смотрел, на нем так же присутсвовала трещинка с следами окисления но она целая.
Короче прозвонив мозги на сопротивление контакт А7-7(по книжке) обнаружил что там вообще нет ничего нет контакта. а прозвонив блок иммоб контакт 58-5 обнаружил что напряжение в контакте не соответствует книжной там 1 В должен быть, а у меня такое как на подаче контакт 58-1 напряжение в сети(11-14 вольт).
Исходя из этого предполагаю что за время простоя эти кабеля под сыростью замкнулись и зажарили оба блока.
есть у кого какие то мысли насчет этого.
Возможно ли реанимация мозгов?
В москве подсказал бы ребят занимающихся ремонтом блоков... (
  •  
2-05-2017 
2-05-2017 
xam3999 писал(а):
Farkhad.P писал(а):
Добрый день!
Продолжая эпопею борьбы с машиной, наконец вроде нашел виновника этой проблемы.
В процессе прозвонки контактов между ЕСМ (мозги авто) и ID code( эбу кода иммоб.) обнаружил обрыв между контактами А7-7(ЕСМ) и 58-5( эбу кода иммоб.)
Размотав косу нашел проблему в моторном отсеке, сбоку от предохранителей под пластиковым кожухом где проходит коса нашел, зеленые пятна от окисления,подобравшись поближе обнаружел трешинку на проводке(белый с красной полоской) согнул её с легкостью разломал её на двое, провод окислился на сквозь.рядом был еще оранжевый провод не знаю от чего пока не смотрел, на нем так же присутсвовала трещинка с следами окисления но она целая.
Короче прозвонив мозги на сопротивление контакт А7-7(по книжке) обнаружил что там вообще нет ничего нет контакта. а прозвонив блок иммоб контакт 58-5 обнаружил что напряжение в контакте не соответствует книжной там 1 В должен быть, а у меня такое как на подаче контакт 58-1 напряжение в сети(11-14 вольт).
Исходя из этого предполагаю что за время простоя эти кабеля под сыростью замкнулись и зажарили оба блока.
есть у кого какие то мысли насчет этого.
Возможно ли реанимация мозгов?
В москве подсказал бы ребят занимающихся ремонтом блоков... (
Два варианта msc-lab.ru
или Токио-моторс спросить Геннадия, говори с клуба

_________________

Skype boxcompotru

  •  
2-05-2017 
2-05-2017 
СПС
  •  
19-09-2021 
19-09-2021 
Farkhad.P, в чем суть была?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов