10-03-2008 
10-03-2008 
Ну в общем про айкон в том то и фишка что денег не требует успевает перепискнутся за 4 нетарифицируемых секунды, правда сотового опертора дрочит, но мы ему ничего не расскажем правда ?

Если оба метода тогда тактическая не пройдет, если увидят что защищен ЭБУ и начнут возится будут ломать до последнего и конечно обязательно вскроют капот. На этом и основаны тактические методы что бы заставить угонщиков вести себя стандартно. Так что либо песни либо танцы. Методы разумно несовместимы.

Ну в общем с диалогами как все говорят прослушать и записать невозможно, но кто знает что там за диалоги такие. Опыт работы с альтоникой говорит что в этой конторе особенно не заморачиваются и надеются на авось, потом это самая распростаненная в Москве ситсема и дыры если они есть обнаруживаются очень быстро. И порой умело установленная нестандартно кнопочка бывает надежней всей этой навароченной ерунды так как угонщик просто не знает что искать и как быть.

Штыри и бронировка хороший вариант, вы же дверь открытой не оставляете у квартиры, и окна на первом этаже без решеток (хотя решенку вроде можно дернуть любым авто) ?

И мой вам совет МЫСЛИТЕ И СТАВЬТЕ СИСТЕМУ КАК МОЖНО БОЛЕЕ НЕСТАНДАРТНО И КОМПЛЕКСНО !!!
  •  
10-03-2008 
10-03-2008 
AlexKop писал(а):
Ну в общем про айкон в том то и фишка что денег не требует успевает перепискнутся за 4 нетарифицируемых секунды, правда сотового опертора дрочит, но мы ему ничего не расскажем правда ?
Не знаю на каком ОпСоСе такое работает, но по-моему ни на каком. Везде тарифицируют с первых секунд, сам видел в распечатках. Так что Айкон этот наверно отпадает, не хочу каждый месяц платить за его звонки. К тому же это тормознутый вариант, напрямую на брелок сигнал передается намного быстрее, чем пока Айкон позвонит и ОпСоС соединит...
AlexKop писал(а):
Если оба метода тогда тактическая не пройдет, если увидят что защищен ЭБУ и начнут возится будут ломать до последнего и конечно обязательно вскроют капот. На этом и основаны тактические методы что бы заставить угонщиков вести себя стандартно. Так что либо песни либо танцы. Методы разумно несовместимы
Ну у угонщиков ведь тоже времени не вагон, далеко не факт, что они обязательно вскроют капот. Как мне кажется, чем больше заморочек - тем больше времени потребуется для их устранения, разве нет?
AlexKop писал(а):
Ну в общем с диалогами как все говорят прослушать и записать невозможно, но кто знает что там за диалоги такие. Опыт работы с альтоникой говорит что в этой конторе особенно не заморачиваются и надеются на авось, потом это самая распростаненная в Москве ситсема и дыры если они есть обнаруживаются очень быстро. И порой умело установленная нестандартно кнопочка бывает надежней всей этой навароченной ерунды так как угонщик просто не знает что искать и как быть.
Да я уже начинаю остывать к Альтонике... Если еще и представители установочных центров поддержут Ваше мнение, то вообще забуду про эту Альтонику Sad
А насчет нестандартной кнопочки - если есть какие-то мысли - чиркните в личку, пожалуйста. Пока, честно говоря ничего не придумал.
AlexKop писал(а):
Штыри и бронировка хороший вариант, вы же дверь открытой не оставляете у квартиры, и окна на первом этаже без решеток (хотя решенку вроде можно дернуть любым авто) ?
Как штыри называются? Надо бы прицениться...
И как пленка называется? Есть у нас пара центров, которые занимаются тонировкой/бронировкой, попробую у них узнать, есть ли такая...
AlexKop писал(а):
И мой вам совет МЫСЛИТЕ И СТАВЬТЕ СИСТЕМУ КАК МОЖНО БОЛЕЕ НЕСТАНДАРТНО И КОМПЛЕКСНО !!!
Так вот хочу же, а Вы пишите, что "Методы разумно несовместимы" Smile

_________________

P.S. Я сделал этот профиль чтобы анонимно задавать вопросы по безопасности. На самом деле я один из старожил форума. Доказательства тут

  •  
18-03-2008 
18-03-2008 
Ну у угонщиков ведь тоже времени не вагон, далеко не факт, что они обязательно вскроют капот. Как мне кажется, чем больше заморочек - тем больше времени потребуется для их устранения, разве нет?
--
Это, смотря какой вид угона предпочтут товарищи..
----------------------------------
Мое мнение об Альтонике, не однозначное- хаить не буду точно!
Больше 50% охранных систем-ставится, имено от Альтоники, по Москве. В полне достойный продукт, есть дыры в некоторых моделях иммобилайзеров -это факт! Но с ними борется, не только угонщик, но и производитель..
-------------------
Штыревые замки, рекомендую рассматривать -Defen time Doorlock:
- ugona.net/item604.html -
---------------------
  •  
5-05-2008 
avatar
dsp dsp
5-05-2008 
Тоже сейчас определяюсь с сигналкой на RX 330

Алексей так что же ты поставил то ? и с какими трудностями столкнулся ?

_________________


  •  
3-10-2008 
3-10-2008 
Вопрос очень интересный. Тут, я думаю, сколько людей, столько и мнений. Прежде всего надо понять от чего (кого) мы ставим сигнализацию. Если от придурков, которым надо что-то умыкнуть из авто - то поможет только бронированные стекла и такие же двери. Если же от угона, то здесь, по-моему мнению есть несколько вариантов.
Первый. Если мы желаем себя обезопасить по-максимуму, то необходимо ставить комплекс защитных мер:
- сигнализация, желательно с пейджером, а если с автозаводом двигуна, то ставить надо и обход иммо (частенько сервисмены на антенну иммо ставят ключ)
- противоугонное механическое средство (блокиратор руля, коробки передач)
- механический или электрический замок на капот
- подключение GSM с сервисом.
Все остальные варианты попроще. Просто вычеркиваем опции из п. 1 снизу вверх и останавливаемся на приемлимом варианте.
Но я твердо уверен только в одном: если захотят угнать - угонят! И не поможет никакая система мер. Хотя трудности угонщикам создавать необходимо.
Например на Шерхане и многих других сигналках динамичный код, перехватить его для профессионалов труда не составит. А вот на Пандоре www.avtogsm.ru/index.php?productID=1134
и Сталкере www.avtogsm.ru/index.php?productID=239
диалоговый -гораздо понадежней будет.
Но в любом случае надо еще помимо сигналки ставить замок или иммобилайзер (если в комплекте нет), а лучше и то и то.
  •  
5-10-2008 
5-10-2008 
Dikie писал(а):
Вопрос очень интересный. Тут, я думаю, сколько людей, столько и мнений. Прежде всего надо понять от чего (кого) мы ставим сигнализацию. Если от придурков, которым надо что-то умыкнуть из авто - то поможет только бронированные стекла и такие же двери. Если же от угона, то здесь, по-моему мнению есть несколько вариантов.
Первый. Если мы желаем себя обезопасить по-максимуму, то необходимо ставить комплекс защитных мер:
- сигнализация, желательно с пейджером, а если с автозаводом двигуна, то ставить надо и обход иммо (частенько сервисмены на антенну иммо ставят ключ)
- противоугонное механическое средство (блокиратор руля, коробки передач)
- механический или электрический замок на капот
- подключение GSM с сервисом.
Все остальные варианты попроще. Просто вычеркиваем опции из п. 1 снизу вверх и останавливаемся на приемлимом варианте.
Но я твердо уверен только в одном: если захотят угнать - угонят! И не поможет никакая система мер. Хотя трудности угонщикам создавать необходимо.
Например на Шерхане и многих других сигналках динамичный код, перехватить его для профессионалов труда не составит. А вот на Пандоре www.avtogsm.ru/index.php?productID=1134
и Сталкере www.avtogsm.ru/index.php?productID=239
диалоговый -гораздо понадежней будет.
Но в любом случае надо еще помимо сигналки ставить замок или иммобилайзер (если в комплекте нет), а лучше и то и то.
Что-то слишком много и не по порядку.
Сомневаюсь, чтобы владелец лексуса выбегал бы в 2 часа ночи дабы посмотреть, что происходит с его автомобилем. Его при этом либо просто попросят принести ключи, либо еще придадут скорости.
Начало противоугонного комплекса это комплект из электромеханического(их) замка(ов) капота и дополнительного иммобилайзера. Этот иммобилайзер помимо блокировки под капотом будет управлять и замками капота.
Далее последует усиление штатной системы, дабы не позволить прописать дополнительный ключ или заменить систему на свою, принесенную с собой.
Далее может последовать система с GSM-модулем на случай десантирования. Если владелец автомобиля расчитывает, что ему удастся заглушить двигатель при помощи телефона.

А вот дальше нарищивание системы присходит в зависимости от автомобиля и многих других параметров.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
8-10-2008 
8-10-2008 
Ну и?
Автар, чем закончилось, что в итоге реализовал?

_________________

SALE !!!

  •  
8-10-2008 
8-10-2008 
Ivan 054 писал(а):
Ну и?
Автар, чем закончилось, что в итоге реализовал?
Ответил в личку

_________________

P.S. Я сделал этот профиль чтобы анонимно задавать вопросы по безопасности. На самом деле я один из старожил форума. Доказательства тут

  •  
8-10-2008 
8-10-2008 
Autosecurity писал(а):
Начало противоугонного комплекса это комплект из электромеханического(их) замка(ов) капота и дополнительного иммобилайзера. Этот иммобилайзер помимо блокировки под капотом будет управлять и замками капота.
А какие конкретно порекомендуете?

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
9-10-2008 
9-10-2008 
Ustas-KZ писал(а):
Autosecurity писал(а):
Начало противоугонного комплекса это комплект из электромеханического(их) замка(ов) капота и дополнительного иммобилайзера. Этот иммобилайзер помимо блокировки под капотом будет управлять и замками капота.
А какие конкретно порекомендуете?
Для того чтобы что-то советовать, раз Вы не из Москвы, надо знать, что у Вас в районе есть в продаже. Или Вы готовы приехать за материалами в Москву? Smile

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
9-10-2008 
9-10-2008 
Autosecurity писал(а):
Для того чтобы что-то советовать, раз Вы не из Москвы, надо знать, что у Вас в районе есть в продаже.
Чтобы ответить на Ваш вопрос, мне бы хотелось знать, что конкретно искать или спрашивать. Укажите 2-3 модели и производителя, пожалуйста .

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
9-10-2008 
9-10-2008 
Ustas-KZ писал(а):
Autosecurity писал(а):
Для того чтобы что-то советовать, раз Вы не из Москвы, надо знать, что у Вас в районе есть в продаже.
Чтобы ответить на Ваш вопрос, мне бы хотелось знать, что конкретно искать или спрашивать. Укажите 2-3 модели и производителя, пожалуйста .
Можно обратить внимание на продукцию Альтоники, Собр, Лазерные системы - это из иммобилайзеров. Что касается замков капота то Defen Time.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
такое впечатление что форум заполонен флудящим сборищем умников и шпионов!!! шифорвальщиков))) взрослейте же люди!!! говоря здесь о своих вариантах защиты никому вы даром не нужны! МНЕ СМЕШНО понятие - "СВОЙ"!!! если надо угонать что либо угонят!! подобное зрелище напоминает поведение тушканов на разведке своего поля))))

Самый актуальный на сегодняшний день способ - это GSM устройство автономно работающий от аккумулятора автомобиля - тупо на купленную симку вешаете услугу наблюдения за номером и все (есть извращенцы придумавшие еще управление автомобилем - тема стоит денег) - ну и единственная задача это грамотно подключить и спрятать - за подобными услугами идите на сайт ugona.net - там есть всякие предложения... и на рекс 300 явно никто даже и не будет заморачиваться о экранированных фургонах - это же не бентли с ферари.... вон у меня сотрудник поставил себе такую хрень и с офиса наблюдает траекторию проделанного за сутки движения своего авто с обычного браузера (логин и пароль) выбрав по календарю нужную дату!!!

_________________

Lexus это образ жизни RX300 | 2003 MCU15L-AWPGKA 200210 1MZFE РГ LB00 6R6

  •  
  • -1
17-09-2010 
17-09-2010 
День добрый.

А как же на счет обычных глушилок? Конечно Вы в окно визуально можете наблюдать. А когда координаты перестают поступать к Вам или оператору?

На любой радиосигнал найдется более сильный, который может его заглушить.

Конечно маячок может сыграть положительную роль, если сможет подать сигнал с координатами после угона автомобиля.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
  • +1
12-01-2011 
12-01-2011 
Очень четкая тема!
В свете 11 года, можно поставить с автозапуском ? Напугался штатной сигналкой. Есть мысль поставить пандору dxl. Автозапуск как приятное дополнение но не в ущерб иимо, плохая идея клеить ключ под торпеду.
Плюс замки на капот. Что скажете? )
мск

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов