21-07-2015 
21-07-2015 
udofun писал(а):
проверь тогда не парит ли у тебя из выхлопной трубы после стоянки.
ТО своевременно делал? Какой пробег?
4 день наблюдаю, не парит, не гримит и не дергается. Мистика какая-то Amd gmm
Заметил когда в гараж ствил машину, судя по звуку есть где-то подсос воздуха. Вообщем я думаю мне впрыск как то криво поставили, переберу посмотрим что изменится.
  •  
22-07-2015 
22-07-2015 
Найдена скорее всего моя проблема!!!!
При замене колпачков на катушках зажигания, собственно были неправильно подобраны эти самые колпачки. Приговор таков: под замену все катушки и в добавок теперь надо придумать как эти колпачки от туда выкаварить. Evil or Very Mad ну или новые колпачки. Вообщем после замены будет видно.
  •  
22-04-2016 
22-04-2016 
snow1975 писал(а):
Так же и про пух в радиаторах на гибридах........тоже ржали и говорили, если там будет пуховое одеяло, то бесплатно радиатор сразу оригинал поставим))))))).....некуда ему там попадать)))....
А вот над этим смеяться не стоит. Лукавят они. У себя сам лично такое одеяло (не на всю область радиатора конечно) вычищал керхером. Есть там откуда попадать. Знал бы что у вас такие акции проходят))) приехал бы с радиатором пуховым на замену но новенький Laughing
  •  
22-04-2016 
22-04-2016 
Stash писал(а):
snow1975 писал(а):
Так же и про пух в радиаторах на гибридах........тоже ржали и говорили, если там будет пуховое одеяло, то бесплатно радиатор сразу оригинал поставим))))))).....некуда ему там попадать)))....
А вот над этим смеяться не стоит. Лукавят они. У себя сам лично такое одеяло (не на всю область радиатора конечно) вычищал керхером. Есть там откуда попадать. Знал бы что у вас такие акции проходят))) приехал бы с радиатором пуховым на замену но новенький Laughing
Серёга, мне даже сказали в каком месте и сколько будет пуха))))
Внизу несколько сантов по высоте и то кусками.....
Значит не один десяток таких же балванов обращалось, как я?
Они что то знали))

П.с.
Я всё понял...
У нас тополей нет))))))
  •  
22-04-2016 
22-04-2016 
snow1975 писал(а):
П.с.
Я всё понял...
У нас тополей нет))))))
А вот это как раз самая важная деталь )) У нас их просто пи....ец как много!!! Для чего они не понятно ((
  •  
23-04-2016 
23-04-2016 
Stash писал(а):
snow1975 писал(а):
П.с.
Я всё понял...
У нас тополей нет))))))
А вот это как раз самая важная деталь )) У нас их просто пи....ец как много!!! Для чего они не понятно ((
Не, они есть конечно, но не так, что без костюма пчеловода не выйти))
  •  
28-03-2017 
28-03-2017 
Подниму тему чтобы подобной не создавать. Rx400 2008года. Пробег 200к. Один хозяин. То есть все что было с машиной знаю. Вибрация после старта двигателя. После стоянки в 20 минут тоже есть. На электро начинаешь ехать и при старте бензинового начинает колбасить. Ошибок нет. И дилер и сервис с дилерским сканером ничего не нашли. Свечи меняны а так же фильтр в бензобаке, воздушный фильтр. Уже 10к пробега эти симптомы и ни увеличиваются не проходят. Иногда нормально заводится без вибраций а иногда приходится подгазовать чтобы быстрее прошло. Еще в рамках сервисной компании заменили силовой модуль гибридной установки. Первый раз менял на 120к. Сгорел при резком старте. Подскажите куда еще копать можно? Как то не нравится мне эта колбасня. Звук напоминает затроивший двигатель. Но идет он как бы не от двигателя а как то между ним и коробкой. С надеждой на помощь.
  •  
28-03-2017 
28-03-2017 

_________________

OVA-Corolla120-Avensis250-RX300(II)-RX400h-RX450h

  •  
28-03-2017 
28-03-2017 
qwertyl писал(а):
Звук напоминает затроивший двигатель.
Ну так заснимите его на телефон и вылажите, про какой звук вы говорите ? У Гибрида много непонятных звуков.
qwertyl писал(а):
ет он как бы не от двигателя а как то между ним и коробкой.
Вот такое бывает, это планетарка, паниковать не нужно, но не зная любой будет бить тревогу:
clublex.ru/p3543021
Масло давно меняли автомате ?
qwertyl писал(а):
заменили силовой модуль гибридной установки. Сгорел при резком старте.
Прям взял и просто так сгорел ? Shocked

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
28-03-2017 
28-03-2017 
Ну не знаю как это правильно назвать. При резком старте с повернутым рулем затарахтело. Ошибки вск и прочее. Мотор заводился но не ехала. В гибридс.ру позвонил приволок приновор инвертор и на следующее утро остался без 70к и с исправной машиной.
Зпвтра звук выложу. Антифриз вроде как уходил. Литр долил тысяч 5 назад. Теперь посматриваю за уровнем но не падает пока. Ну или очень медленно. На щупе тоже нет лишнего. Фотку приложу завтра ну и пар из щупа посмотрю и из выхлопной
  •  
29-03-2017 
29-03-2017 
Если течей кулианта нет, а уровень падает, масло в норме - знать в камеру сгорания убегает... из-за этого может подтраивать, но это худший вариант. Еще похожая проблема решалась форумчанами заменой катушек зажигания и как вариант проверить давку в топливной магистрали - может топливный насос глючит, остальное вы вроде бы сделали.

_________________

Лучше Lexus только новый Lexus Wink

  •  
29-03-2017 
29-03-2017 
Пытался с утра звук записать. Тишина. Но звук в точности как здесь clublex.ru/p3903261
Попробую сначала с катушек решить проблему. Пар утром из щупа не шел. Антифриз уходит понемногу но непонятно куда. Двигатель не грели. Машина с новья. Один раз года 3 назад летом минут 10 ехал на максималке а потом пробка на трассе была. Остановился и задним ходом пару км проехал. Тогда температура поднялась. Предупреждение появилось сразу кондиционер выключил и печку на полную. Минуту погорело и все. Не кипела машина. Не думаю что этого достаточно для. Рещины в гбц. Знать бы еще какая катушка. Почитал тут что можно доездиться до ошибки на приборке и все равно замыкание на всех катушках показывает
  •  
29-03-2017 
29-03-2017 
qwertyl писал(а):
Знать бы еще какая катушка.
Через сканер можно посмотреть, на каком цилиндре есть пропуски зажигания, если такие будут, и от этого отталкиваться в чём там проблема: свеча, катушка, колпачёк и т.д.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
30-03-2017 
30-03-2017 
qwertyl писал(а):
Один раз года 3 назад летом минут 10 ехал на максималке а потом пробка на трассе была. Остановился и задним ходом пару км проехал. Тогда температура поднялась. Предупреждение появилось сразу кондиционер выключил и печку на полную. Минуту погорело и все. Не кипела машина. Не думаю что этого достаточно для трещины в гбц.
Вот это называется подогрел мотор. Этого достаточно чтобы появилась трещина или повело кольца или поршни, пусть даже чуть чуть. Теперь скорее всего будет небольшой жор масла. Если он будет, то перегрев сделал своё дело ((
  •  
30-03-2017 
30-03-2017 
Stash писал(а):
qwertyl писал(а):
Один раз года 3 назад летом .
Вот это называется подогрел мотор. Этого достаточно чтобы появилась трещина или повело кольца или поршни, пусть даже чуть чуть. Теперь скорее всего будет небольшой жор масла. Если он будет, то перегрев сделал своё дело ((
Так это давно было, если до сих пор не проявилось то и бояться нечего. А антифриз уходит, это обычная жизненная проблема наших радиаторов.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов