3-02-2015 
3-02-2015 
Езжай в Толекс.....объясни ситуацию. Думаю найдут проблему.
Имхо, проблема с эл. мотором.
Может какая резинка или ещё чего там. Как бывает потряхивает мотор из-за опор. А может они и есть Wink
Зато приедешь на диагностику-всё будет в порядке.
Как вариант оставить авто на ночь у них и с утра, так сказать по свежему, на подъёмник.
  •  
5-02-2015 
5-02-2015 
Собрали машинку. Вроде завели, промыли, залили, все завелось нормально. Поехало.

Но через какое-то время в течение мин 15 вывалились чеки что пропуск зажигания в 2 4 6ом цилиндрах. Хм. Сбросил и поехал дальше. Больше не было. Потом машина остыла на стоянке 5-6 часов и после того как поехал опять вывалились чеки.

Чего бы это могло быть?

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
7-02-2015 
7-02-2015 
Протестировали на сервисе, но причин не нашли.

Чеки появляются на холодный движок, когда хорошо прогрет - нет проблем.
P0300 пропуски в цилиндрах
P0302 пропуск во втором
P0304 пропуск в четвертом
P0306 пропуск в шестом

Пробовали со подручного сканера отключать целиндры с 1ого по 6ой.
Как раз отключение чего-то из 1 3 5 ый голове что менялась вызывают дергание заметное двигателя. Отключение же 2-4-6 - ели заметное.
Почему такая разница в работе другой головы?

Выкрутил свечки, все в порядке, были под рукой хорошие - заменил. Тоже самое.


Куда покопать? может быть при дело где-то в газо-распределении? нуждается ли система в регулировке дополнительной?

вариант диагностики вроде бы есть тут:
rx400h.2x4.ru/r...l/frame_rm000000xh3009x.html

Но сканер не шибко новый, не все фишки умеет тайотовские.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
7-02-2015 
7-02-2015 
Покопал на форуме, из возможных аналогичных причин нашел следующее:

- замена котушек, перестановка.
- глюк датчика VVTi
- давление топлива
Цитата:
Оказалось все проще. Замер давления топлива показал 2 очка.
Заменили топливный фильтр и бензонасос, проблемы с ошибками P0300-P0305 исчезли.
- и неправильно выставленный ремень.

Цитата:
sasha-sobol
Пн Янв 14, 2008 22:28 {Ссылка}
у меня такая же фигня.
заменил свечи, VVT-i датчик, катушки переставляли местами, проверяли проводку, проверяли установку ГРМ.
Проблема не решена.
Есть мысли? Поделитесь?
Цитата:

sasha-sobol
мне починили машину! как это классно когда автомобиль работает как надо!
заехал в атосервис гаражного типа поменять прокладку выпускного коллектора и спросил их мнения. через 4 часа пришел забирать машину они снимали крышку ремня ГРМ, я им мешать не стал, но предупредил, что ГРМ смотрели в спец. центре по ремонту именно Лексусов. каково было мое удивление, когда мне показали как стоит ремень. не совпадение по рискам на 2 зуба. вот такие в Москве спец. центры...
за поиск неисправности в спец. центре я отдал 15000 руб. и машину не сделали, за продолжение поиска неисправности озвучили сумму в 30000 руб.
в сервисе гаражного типа отдал 6000 рублей за все (замена прокладок коллектора тоже) Very Happy
Очень большая тема по этой проблеме по ошибкам когда целый ряд глючит
club-lexus.ru/f...amp;start=60&per_page=15

Изучаю....

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
7-02-2015 
7-02-2015 
Покопал на форуме, из возможных аналогичных причин нашел следующее:

- замена котушек, перестановка.
- глюк датчика VVTi
- давление топлива
Цитата:
Оказалось все проще. Замер давления топлива показал 2 очка.
Заменили топливный фильтр и бензонасос, проблемы с ошибками P0300-P0305 исчезли.
- и неправильно выставленный ремень.

Цитата:
sasha-sobol
Пн Янв 14, 2008 22:28 {Ссылка}
у меня такая же фигня.
заменил свечи, VVT-i датчик, катушки переставляли местами, проверяли проводку, проверяли установку ГРМ.
Проблема не решена.
Есть мысли? Поделитесь?
Цитата:

sasha-sobol
мне починили машину! как это классно когда автомобиль работает как надо!
заехал в атосервис гаражного типа поменять прокладку выпускного коллектора и спросил их мнения. через 4 часа пришел забирать машину они снимали крышку ремня ГРМ, я им мешать не стал, но предупредил, что ГРМ смотрели в спец. центре по ремонту именно Лексусов. каково было мое удивление, когда мне показали как стоит ремень. не совпадение по рискам на 2 зуба. вот такие в Москве спец. центры...
за поиск неисправности в спец. центре я отдал 15000 руб. и машину не сделали, за продолжение поиска неисправности озвучили сумму в 30000 руб.
в сервисе гаражного типа отдал 6000 рублей за все (замена прокладок коллектора тоже) Very Happy
Очень большая тема по этой проблеме по ошибкам когда целый ряд глючит
club-lexus.ru/f...amp;start=60&per_page=15

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
8-02-2015 
8-02-2015 
udofun писал(а):
Пробовали со подручного сканера отключать целиндры
snow1975 писал(а):
Езжай в Толекс..
  •  
9-02-2015 
9-02-2015 
зазоры клапанов проверял?
  •  
10-02-2015 
10-02-2015 
hybridservice писал(а):
зазоры клапанов проверял?
зазоры нет, не проверял. в новой голове клапана мои, притерты, распредвал старый, т.к. мой туго там крутился, а родной отлично. колпачки-прокладки поменяли.

проблема в голове которую не трогали вообще.
пока грешу в сторону VVTi или ремня грм. на выходных попробую проверить.

подскажи пожалуйста какой лучше софт купит-поставить на ноутбук для диагностики машины?
уже видел что официалы не используют фирменный тестер, а сидят с ноутбуком. но название софта не разглядел.
переходник у меня есть для шины.
хочу решить вопрос наконец-то нормально с диагностикой. в дружественном сервисе сканер универсальный но староватый, не умеет делать те вещи про которые написано в документации по диагностике данного глюка.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
10-02-2015 
10-02-2015 
  •  
11-02-2015 
11-02-2015 
а есть какая разница в КПП?
на рх400 коробка с номером P310-02A, а предлагают P310-01A она от харриера гибридного
они взаимозаменяемы ли?
  •  
18-02-2015 
18-02-2015 
Разобрал, ГРМ проверили. вроде в норме везде. в двух бошках.
Пропуски все равно в бошке которую не трогали. Датчик VVTi сейчас поменяем.

Зазоры смотреть как-то? Какие еще мысли есть куда покопать?

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
19-02-2015 
19-02-2015 
udofun писал(а):
Зазоры смотреть как-то? Какие еще мысли есть куда покопать?
Поражаюсь.
Понимаю есть люди, живущие в тысячах км. от специализированных сервисов. Им только и остаётся, что узнавать инфу на форуме.
Здесь авто находится в Мск. Загнать на тот же Толекс и пусть выяснят проблему за 2-3т.р.
А потом либо у них всё сделать или в гараже самому.
О чём можно вести речь, если задаётся вопрос:
udofun писал(а):
Зазоры смотреть как-то?
udofun писал(а):
вроде в норме везде
Слово ,,вроде,, Amd Thumbs up
  •  
19-02-2015 
19-02-2015 
m001ax писал(а):
а есть какая разница в КПП?
на рх400 коробка с номером P310-02A, а предлагают P310-01A она от харриера гибридного
они взаимозаменяемы ли?
Как КПП ушатали то?
Привода у харька и европейского рх400 точно отличаются. Скорее взаимозаменяемые у америкоса и харька гибрида
  •  
19-02-2015 
19-02-2015 
Цитата:
Загнать на тот же Толекс
они не близко ко мне и не удобно.
плюс за диагностику я думаю им придется выложить сумму на порядок большую и прикол в том собственно для самой диагностики тут надо разобрать все занова, а делать это в новом сервисе - платить дважды. поэтому разбираюсь сам как могу с ребятами из сервиса.

- все зазоры в норме.
- грм в норме также.
- катушки перекину с головы на голову для того чтобы исключить.
- VVT датчик чуть болтается, та часть в которой разьем. странно, заменили его в том числе.
вибрация при запуске двигателя из коробки
вибрация при запуске двигателя из коробки
вибрация при запуске двигателя из коробки

короче проблем не нашли ни в чем.
соберем сегодня.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
19-02-2015 
19-02-2015 
А кто машиной занимается,ты сам или с друзьми или сервис у кого?Просто иногда за кем то тяжелей переделать.Вообще в мануале четкий алгоритм сервесной работы.Ошибка и поэтапное тестирование методом исключения.Вроде правильно все делаешь,но где то косячишь,иногда нужно проверить несколько раз чтоб убедиться

_________________

вибрация при запуске двигателя из коробки

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов