21-02-2015 
21-02-2015 
знакомый мастер по машинам на его территории с моей помощью. я больше по всему что с электрикой связано.


В итоге сегодня все собрали (другую голову в которой глюки)

- зазоры в норме.
- датчик vvti заменили
- катушки перекинули на другую голову для исключения проблемы.
- свечи поменяли еще в тот раз
- ремень ГРМ в норме.
- внешнее состоянии все в норме.

Все равно это гребаные ошибки зажигания в левой голове p0300 p0302 p0304 p0306
Сканер их показывает. Лампочка чека мигает сначала при заводе, потом горит постоянно.
При этом машина нормально работает. других ошибок нет. ездит и тянет отлично.
Пробовал играться сканером, отключал цилиндры (подачу топлива) во всех 6 по очереди, появляется одинаковая незначительная вибрация при отключении. аномалий не заметил. Полагаю подача топлива в норме.
Сбрасываешь, через некоторое время появляется снова. Следал скриншотов немного.

Куда копать не приложу ума. Голова левая была изначально исправная и все с ней было отлично.

Мысли?

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
21-02-2015 
21-02-2015 
Может что-то в датчике положения коленвала , когда ГРМ смотрели может фишку задели или кронштейн датчика самого, ну это первое что пришло в голову.
  •  
21-02-2015 
21-02-2015 
Очень похоже на неисправность vvt клапана. Если сканер позволяет, подвигайте этим клапаном в разделе актив тестов, если изменений р работе двс не будет, тогда точно он. Либо подкинте заведомо исправный клапан, поменять местами не получится, на правой и левой башке клапана разные по креплению.
  •  
21-02-2015 
21-02-2015 
Датчик vvt заменен на новый.

в режиме теста подвигать ползунком не получилось. Может причина в китайском кабеле. Попробую на другой машине.

Еще вроде есть алгоритм диагностики за две поездки. Попробую изучить.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
22-02-2015 
22-02-2015 
Если не сложно снимите впускной коллектор, и сфотографируйте входные окна цилиндров. Выкладывайте , подумаем. Проверить топливные форсунки тоже не помешает. Если одна из форсунок на ряду не герметична, будет подобная картина. Критерий не более одной капли в 12минут.
  •  
22-02-2015 
22-02-2015 
Цитата:
Если одна из форсунок на ряду не герметична, будет подобная картина
хороший вопрос как их проверить.

ошибочки
вибрация при запуске двигателя из коробки
вибрация при запуске двигателя из коробки

минут 5 работы на холодном после сброса.
вибрация при запуске двигателя из коробки

вибрация при запуске двигателя из коробки
вибрация при запуске двигателя из коробки
извиняюсь за качество.

пробовал лазить по разным меню. и смотрел разные фишки, но полезного не нашел пока там.
вибрация при запуске двигателя из коробки

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
22-02-2015 
22-02-2015 
На зарубежном форуме также нашел ссылки на топливо.

Цитата:
Put everything back together then DOH! I pulled the dreaded P0300, P0302, P0304, P0306.

Spoke to 3 different supposed expert wrenches, IDIOTS!

I took their crappy advice and replaced the EGR, #1,3,5 wires, Front & Back O2S's and even resorted to Sea Foam to no avail.

1 year later, starting and driving like crap. My lady looking at me like you IDIOT. I knew it was damaging the car i.e. Cat and Sensors
Worse yet it was leaking at the valve covers like crazy. Oh heck, might as well change the gaskets.

Her uncle who is a electronics wrench helped me and he found the Fuel Pressure Regulator was leaking. Don't ask me how he knew this. I was trying to keep all the wires, hoses and connectors in order.
I went to Autozone and $90 later we finished putting the car back together.
Started her up..................

EURIKA! all the fault codes disappeared
Read more: www.clublexus.c...ard-start.html#ixzz3SUNL6ihh

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
8-03-2015 
8-03-2015 
нашел немного времени, решил вернутся к проблеме-ошибке.
по совету пробую сделать замеры на холодном движке и на прогретом после небольшого пробега, когда ошибок уже нет.

появились вопросы, сделал скрины двумя разными тестерами которые были в распоряжении
вижу разницу в Throttle sensor position и Short FT/Long FT


двигатель прогрет, пробег 10-15км после запуска. ошибок нет.
вибрация при запуске двигателя из коробки
вибрация при запуске двигателя из коробки

p.s. после заливки фоток в них глюки усиливаются, прошу прощения за качество.

вторым сканером основные параметры (ноутбук сел)
вибрация при запуске двигателя из коробки
вибрация при запуске двигателя из коробки
вибрация при запуске двигателя из коробки
вибрация при запуске двигателя из коробки
вибрация при запуске двигателя из коробки
вибрация при запуске двигателя из коробки


А вот это было при старте, мегает ЧЕК лампочка. счетчики пропусков увеличиваются.
вибрация при запуске двигателя из коробки



Можно ли с этих данных сделать вывод куда покопать?

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
4-05-2015 
4-05-2015 
нашел немного времени на праздники опять посмотреть ошибку.
но не пойму куда копать. вроде все ездит но коррекция на 2ой башке закручена.

дайте советы как подиагностировать и в какую сторону покопать.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
13-07-2015 
13-07-2015 
Ну как пробела решена. Дергаться перестала?
  •  
13-07-2015 
13-07-2015 
привет всем!

мы так толком и не нашли никакого обьяснения почему пропуски зажигания во 2ой бошке.
было принято решение ее просто перебрать.

в итоге перебрали, заменили маслосьемные колпачки. клапана очень туго ходили. все таки пробег 200к на нашем бензине видимо сказывается, все почистили, все хорошо стало ходить. собрали, завели. вроде бы работать стало устойчевее, меньше дерганий.

но еще не наездил какого-либо расстояния, простыл дома сижу. думаю через недельку вердикт скажу.

вывод сделал такой:
- если пробег существенный, то при переборке-замене одной башки ГБЦ нужно 2ую также перебрать!

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
13-07-2015 
13-07-2015 
А по мимо замены головы ещё идеи есть?. У себя при осмотре старые свечи были все одинаковые, пара из выхлопной трубы не наблюдаю, да и грохот этот 2 раза всего слышал. Меня больше другой вопрос волнует, почему при переходе с эл.двигателя на бензин дергается машина, причем не зависимо прогрет мотор или нет. К примеру сегодня, авто работало идеально на батарейке до 50 примерно разгонялся и так пол дня катался, и тут бац и затряслась при переключении.
Жаль что больше никто таки не отписался по решению проблемы, да и я так глобально лесть не хочу.
  •  
13-07-2015 
13-07-2015 
у тебя точно нет моей проблемы?

Тосол у тебя не убегает?

у меня была одна катушка чуть более коричневая чем остальные, грешил на нее, но от перестановки мест ничего не поменялось.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
13-07-2015 
13-07-2015 
Не знаю, надо выпускной коллектор проверить а потом говорить. Тосол на уровне стоит, хотя радиатор видно что подтекал. Так как я на Дальнем Востоке живу, мне проще мотор поменять чем капиталку делать, у нас гибридов хватает.
  •  
14-07-2015 
14-07-2015 
проверь тогда не парит ли у тебя из выхлопной трубы после стоянки.
ТО своевременно делал? Какой пробег?

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов