28-04-2016 
28-04-2016 
Всем привет, честно говоря читал что вы тут писали нечего не понял, подскажите у меня gx470 2002 год, камеры нету, но очень хочется поставить, купить камеру не проблема, но как к голове её подключить

_________________


  •  
6-09-2016 
6-09-2016 
Перечитал кучу тем по камерам. Нигде толком конкретики нет для GX470 2003г.
Понял одно: надо ставить спец устройство.
Из спец устройств в интернете нашел только Абсолют.
В частности надо:
1. Absolute TVSM-04 ver.5
2. Absolute RGB SYNCRO

не охото просто так все это покупать, не зная заработает или нет.
Нужен ли Absolute RGB SYNCRO или TVSM напрямую цепляется в навигацию?
Как все это будет работать: нужно будет принудительно переключать монитор или он сам будет включатся на камеру из любого режима и возвращаться обратно?

Есть вариант взять просто отдельно мониторчик маленький за 1 т.р. и камеру к нему. (так же есть на ali комплект для беспроводного подключения видеосигнала, что бы провода не тянуть за 600-700 руб.)
Но охото на штатный монитор, что бы панель не загромождать.

Есть еще такие штуки как зеркало заднего вида с монитором, GPS, видеорегистратором на android . стоят на ali 7-8 т.р. По цене выходит как покупка всех спец.устройств для одной камеры, а возможностей много. Та же самая навигация.
Вопрос, встанет ли такое зеркало без проблем?
  •  
6-09-2016 
6-09-2016 
Копаясь в машине нашел такой пучок коннекторов за вторым рядом сидений на полу:
Камера з.х.  GX ?
Не похоже на заводские.
На фотографии плохо видно, но за красным коннектором есть еще один. Похож на питание. Проверил его тестером при заднем ходе, ноль.
В общем пока не понятно что это.
Никто с таким не сталкивался?
  •  
6-09-2016 
6-09-2016 
Да похоже на конкретный колхоз...
Там надо ловить момент включения з.х. и тогда смотреть напряжение, т.к. по нормальному если комп не увидел камеру (нагрузку на линии) то и питание отрубает. Сам так бегал-бегал, когда камеру неродную колхозил, пришлось сына сажать на вкл/выкл з.х.

_________________

Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

  •  
7-09-2016 
7-09-2016 
Как предположение!!!:
1. разводка от блока типа АБСОЛЮТ или ТВ тюнера
2. разводка от не штатного монитора (мониторов)-приводов ДВД например в подголовники передних кресел.
3. разводка от парктроника с домешиванием в видеосигнал камеры ЗХ длин-расстояний до препядствия.
  •  
7-09-2016 
7-09-2016 
Доброго дня! Народ, объясните на пальцах пожалуйста!
У меня 470GX 2003 года. без потолочного монитора и камеры ЗХ.
Т.е. никаких проводов у меня под камеру как я понимаю не заложено?! А камеру оч хочется!!!
Хочу купить эту камеру: www.ebay.com/itm/360...sPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО НИБУДЬ КУДА ЕЕ ПОДКЛЮЧАТЬ КОНКРЕТНО! Желательно с фоткой этого замечательно места.
Очень буду благодарен откликнувшимся!
СПАСИБО за внимание к посту!

_________________


  •  
9-09-2016 
9-09-2016 
Снял панель.
Толстый провод с разъемом типа s-video идет прямо в корпус монитора.
Часть проводов выходит из касетника.
Камера з.х.  GX ?
Камера з.х.  GX ?
Неужто в самом мониторе и касетнике схемы переделывали, а не доп устройства вешали?
Кто нибудь слышал о перепайке схемы в самом мониторе?

Подумал, что на ксетнике на какую то кнопку сделали вход, например на "tape". Нажал на нее, пишет что нет касеты в касетнике. Видимо не оно.
На диагностическом экране монитора пишет что CD-чейндер отключен. Смотрел сам чейнджер в бардаче, там все штатно.
По копке "disk", включается DVD задний, при повторном нажатии ничего не происходит.
Буду дальше копать. (надеялся, что эти провода подключены в стандартные разьемы и можно будет по схеме отследить, но увы)
  •  
13-09-2016 
13-09-2016 
Разобрал дальше.
Нашел две коробки без опознавательных знаков.
Камера з.х.  GX ?
Камера з.х.  GX ?
Камера з.х.  GX ?
Что за коробочки могут быть?

На самой большой коробке есть стикер на котором написано "in audio DVD" и провода помеченные этим стикером идут внутрь касетника.
Так же был стикер с номером Андрей 89115544ххх. Это вроде Архангельская область. Номер не отвечает. Может кто знает этого мастера?
  •  
13-09-2016 
13-09-2016 
Похож на ТВ-тюнер
  •  
14-09-2016 
14-09-2016 
Поиском в google по картинкам определил что это 100% TV-тюнер Absolute TVR-05
Камера з.х.  GX ?

Теперь нужно разобраться как его все таки включать (пульта естественно нет) и вообще рабочий ли он.
  •  
14-09-2016 
14-09-2016 
Даже если и рабочий - это уже не актуально сегодня. Все давно ставят цифровые.
  •  
14-09-2016 
14-09-2016 
Мне не ТВ нужно, а камера заднего хода. Поэтому и полез разбираться, что там за провода.
А к этому блоку можно подключить пару источников видео любых.
  •  
15-09-2016 
15-09-2016 
Блин, ребята! Я запарился выяснять как туда камеру забубенить. Решил просто купить на алиэкспрессе монитор + камеру. все удовольствие 2000р. монитор с Usb входом , колонками и пультом. то есть можно и видос посмотреть при желании.
ru.aliexpress....-Support-SD/32645981497.html
да, придется вкорячивать моник еще один на панель.

_________________


  •  
16-09-2016 
16-09-2016 
Теоретическая выкладка:
На мультидисплее есть разъем M14 (6 пинов, самый крайний).Этот разъем от заднего ДВД. В нем 3 провода. 3-й пин сигнал NTSC. Берем камеру с сигналом NTSC и втыкаем в этот пин. По идее при нажатии кнопки disk, должна выводится картинка с камеры. Проблема в том, что не будет работать DVD на переднем мониторе. Нужно реле, которое при включении заднего хода, будет переключать ДВД на камеру.
Проверить предположение пока не могу, т.к. камера еще не пришла.
Но в любом случае на мониторе должна быть включена соответствующий экран:
1. В случае с абсолютом экран Navi
2. В случае подключения к разъему M14 должен быть включен вывод изображения с заднего ДВД.
В 1 случае проще. Всего лишь нужно что бы монитор находился в режиме NAVI, во втором случае еще придется дополнительно жать кнопки для вывода картинки. Поэтому видимо все делают по варианту через навигацию.
Вариант с отдельным монитором для камеры в принципе самый дешевый (монитор с Китая 500р.). Но кому то не нравится, что панель заставлена (радар, регистратор, монитор).
  •  
16-01-2017 
16-01-2017 
Подскажите не электрику)
Не работает заводская камера, включаешь заднюю-черный экран. Думается мне ремонту они не пригодны.
Почитал тему, что то запутался в ноль. Вся тема описание каких то сложных манипуляций с электрикой. Разве нельзя сломанную камеру достать, к этим же проводам новую поставить? таких уже не выпускают или в чем проблема?
Правда посмотрел цену оригинальной - как то не гуманно. Может есть аналоги?
Машина 2005г с DVD, навигацией и всем остальным.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов