25-02-2016 
25-02-2016 
Lexus Selected писал(а):
i.egor писал(а):
NX без шумоизоляции - это 78 дБ на МКАД при скорости 90 км/ч.
...
На моём GS450h при скорости 90 км/ч на том же участке МКАД - 69-70 дБ.
А шум чем мерили? И резину неплохо было бы учитывать для чистоты эксперимента.
Разумеется, дорогостоящего спец оборудования у меня нет, только плебейский iphone и приложение db meter. Чем оно мне нравится - тем, что помимо пиковых значений показывает среднее за все время записи. Пишу секунд по 20-30 на уровне своего уха над центральным тоннелем.
Резина на NX - нешип Yokohama 2015 г.в.
На моем ГС - нешип Kumho того же, 2015 г.в.

На истину в последней инстанции абсолютные цифры в моих замерах не претендуют, но в качестве инструмента для сравнения - более чем.

Взять даже 8 дБ - это огромная разница, эквивалентная отношению амплитуд SPL в 2,5 раза! Тут даже не нужно быть сверхточным, чтоб диагностировать такую разницу.
  •  
25-02-2016 
25-02-2016 
Шумоизоляция NX
Их там много с таким названием в Appstore. Вот скриншот того, которым я пользуюсь.
  •  
  • +1
25-02-2016 
25-02-2016 
Не хочу никого обидеть. Про шумку просто детство. Задолбала скрытая реклама на форумах услуг. Типа давайте мы вам из лексуса сделаем Лексус. Читаю детский сад и разводилово. Где то музыку доустановим. Гдето то крылья приделаем отчипуем и машина буквально политит. Ну смешно. Ща опять какой нибудь умник посоветует бируши вставить. Но реально пообщатся на автофорумах не с кем. Одно ненавязчиваое навязыание везде услуг. Модератеры вы как то отсеиваете рекламные услуги. Не стоит из форума делать дешовый автомаг. Хотя кризисWink

_________________

Lexus NX200AWD

  •  
  • -2
26-02-2016 
26-02-2016 
СерВер писал(а):
Не хочу никого обидеть. Про шумку просто детство. Задолбала скрытая реклама на форумах услуг. Типа давайте мы вам из лексуса сделаем Лексус. Читаю детский сад и разводилово. Где то музыку доустановим. Гдето то крылья приделаем отчипуем и машина буквально политит. Ну смешно. Ща опять какой нибудь умник посоветует бируши вставить. Но реально пообщатся на автофорумах не с кем. Одно ненавязчиваое навязыание везде услуг. Модератеры вы как то отсеиваете рекламные услуги. Не стоит из форума делать дешовый автомаг. Хотя кризисWink
Вот лично я никак не связан с автобизнесом, шумкой или даже разработкой приложений для iphone;) обычный инженер.
И никакой рекламы не публиковал. Наоборот, считаю, описал вполне инженерный подход в теме, название которой "Шумоизоляция NX".
  •  
  • +1
26-02-2016 
26-02-2016 
СерВер писал(а):
Не хочу никого обидеть. Про шумку просто детство. Задолбала скрытая реклама на форумах услуг. Типа давайте мы вам из лексуса сделаем Лексус. Читаю детский сад и разводилово. Где то музыку доустановим. Гдето то крылья приделаем отчипуем и машина буквально политит. Ну смешно. Ща опять какой нибудь умник посоветует бируши вставить. Но реально пообщатся на автофорумах не с кем. Одно ненавязчиваое навязыание везде услуг. Модератеры вы как то отсеиваете рекламные услуги. Не стоит из форума делать дешовый автомаг. Хотя кризисWink
Так можно любое обсуждение допоборудования и дооборудования отсеивать как навязывание услуг. Шумоизоляция - вполне уместная штука в случае с кроссоверами Лексуса, говорю это не как навязыватель услуг, а как обладатель RX 2014 г. Одна шумка дверей дала более чем ощутимый результат как в плане тишины, так и в плане звучания музыки.
Что реально смешно читать - рассказы про то, что машина с движком под 200 лошадей перестанет ехать, если на нее повесить 50-60 кг шумки. Это сопоставимо с весом полного бака бензина - по такой логике машина с полным баком едет гораздо медленнее, чем с пустым Very Happy
  •  
26-02-2016 
26-02-2016 
СерВер писал(а):
Не хочу никого обидеть. Про шумку просто детство. Задолбала скрытая реклама на форумах услуг. Типа давайте мы вам из лексуса сделаем Лексус. Читаю детский сад и разводилово. Где то музыку доустановим. Гдето то крылья приделаем отчипуем и машина буквально политит. Ну смешно. Ща опять какой нибудь умник посоветует бируши вставить. Но реально пообщатся на автофорумах не с кем. Одно ненавязчиваое навязыание везде услуг. Модератеры вы как то отсеиваете рекламные услуги. Не стоит из форума делать дешовый автомаг. Хотя кризисWink
Ваше мнение, конечно имеет право быть, я не спорю. Нравится вам видеть в каждом посте рекламу, да на здоровье. Я делюсь своим личным опытом! И да мне нравится дополнительная шумка, япы в погоне за лишним весом себестоимостью и т.д. опускают вопрос шумоизоляции. Все делал у ПАРТНЕРОВ клуба! Поищите они есть в списках. Там же ставят авторские сигнализации и т.д. знаю лично владельцев и "допиливаю" свой лекс под себя у них, причем второй и многие мои друзья по рекомендации едут туда. Поверьте 99% остались довольны.
Не хотите ничего не делать, это ваше право. Мне комфортней, когда шум от шин и шипов я слышу меньше. ИМХО

link

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +2
29-02-2016 
29-02-2016 
[quote="i.egor"]
Lexus Selected писал(а):

Разумеется, дорогостоящего спец оборудования у меня нет, только плебейский iphone и приложение db meter. Чем оно мне нравится - тем, что помимо пиковых значений показывает среднее за все время записи. Пишу секунд по 20-30 на уровне своего уха над центральным тоннелем.
Резина на NX - нешип Yokohama 2015 г.в.
На моем ГС - нешип Kumho того же, 2015 г.в.

На истину в последней инстанции абсолютные цифры в моих замерах не претендуют, но в качестве инструмента для сравнения - более чем.

Взять даже 8 дБ - это огромная разница, эквивалентная отношению амплитуд SPL в 2,5 раза! Тут даже не нужно быть сверхточным, чтоб диагностировать такую разницу.
Да, вполне нормальный подход. Интересно другие Лексусы также потестить Smile

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
12-06-2016 
12-06-2016 
Добрый день!
Задумываюсь об NX, поездил у дилера, все нравится, кроме шума.
Есть кто-нибудь в Москве, кто сделал шумку по-полной ?
Нет ли возможности проехать с вами в такой машине ( пассажиром ) минут 10 ?
Заранее благодарен!
  •  
12-06-2016 
12-06-2016 
Для проехать , тест драйв у любого дилера...
Проехать на авто с переделанной шумкой? Не знаю, надо кому рекламировать свой авто?Есть ли на это время?
Где сделать шумку?
Всё уже обсуждалось...
  •  
12-06-2016 
12-06-2016 
Цитата:
Проехать на авто с переделанной шумкой? Не знаю, надо кому рекламировать свой авто?Есть ли на это время?
Злой вы.. Вроде как место называется "Клуб Лексус"
Обычно в клубах собираются люди по интересам..
Ну и отношение друг к другу соответсвующие..
Мне б было не в лом.
  •  
12-06-2016 
12-06-2016 
Нее...
Настроение просто не очень!
Тут есть еще несколько моментов:
У каждого своё понимание о тихом или шумном салоне ( разные уши ...)
У каждого своё понимание на то, что он может себе позволить , а что нет( по деньгам)
У каждого своё мнение о том, за что он готов заплатить ( и сколько...) , а за что нет!
И так далее...
А в Клубе ?
Тут бывает по-разному... Amd Smiling
  •  
12-06-2016 
12-06-2016 
Цитата:
У каждого своё понимание о тихом или шумном салоне ( разные уши ...)
Ну например скажем у меня был LS430 и сейчас есть GS300 2008. С приличной резиной ( по шуму ), они вполне меня устраивали по комфорту и уровню шума в салоне.
Но NX.. не в какие рамки не лезет (
Если я эту тему "педалирую", то скорее всего я готов потратить еще 5% от стоимости машины, что б получить то, что мне хочется.
ЗЫ. Вообще это становится актуально в последнее время. Конкуренция и маркетологи уродуют машины так, что иногда кажется, что надо брать самый дешевый вариант, с устраивающим мотором и довешивать всеми остальными опциями под себя. Особенно это заметно кстати в Лексусе, что бы получить пару необходимых тебе опций, надо купить самую дорогую версию, с кучей ненужного шлака (
  •  
12-06-2016 
12-06-2016 
Ты прав...
Многие автопроизводители стали делать конструкторы, из которых, при должном усердии и умении, да и при наличии денежных средств, можно сделать вполне приличное авто...
К сожалению, и Лексус, и Мерседес не стали исключением из этого...
  •  
10-09-2016 
10-09-2016 
отличный ценник, для кзн, просвятите, после шумоизоляции и обогрева руля, а при возможности и обогрева задних сидений с гарантии не слетим у официала? у них такие операции точно космос, не та эта машина впухивать в нее 150-200 при старте в 2 млн...
  •  
15-09-2016 
15-09-2016 
Вставлю свои "пять копеек"
Уже много сказано об отсутствии шумоизоляции на нашем авто(как и на большинстве других брендовых моделях)..Но мы приобретали эту модель опираясь вовсе не на это...Ну что поделаешь,если теперь "мода"- красивое авто...А разные мелочи,типа отстуствия некоторых опций или той-же шумки - дело поправимое....
..О поправимом...
...Шумоизоляцию делал своими руками(друг помогал разбирать салон)...Заказал необходимый материал(у нас не так просто,как в крупных городах)...И поэтапно начали...В первый день-двери..Второй день пол и задняя дверь..Третий - багажник и арки колес....Каждый день,после шумки отдельных частей,чувствовалась разница в шумах....Последний день,был самым решающим....На словах трудно описать разницу до проделанной работы и после...Но у моего друга есть такой-же авто(тогда он был еще без шумки)...Вот где эта разница бросалась в глаза и уши...
После шумоизоляции авто просто преобразился....Он стал мягче и плавнее двигаться...появился дополнительный комфорт,уют...Двери стали закрываться еще приятнее и тише...Зимой дольше сохранялось тепло....Музыка стала играть немного лучше и уже более настойчиво "просился" сабвуфер....который был установлен,спустя неделю......Сабвуфер компактный,место не занимает(такой можно поставить даже под сидение)...После его установки и настройки появилась полнейшая гармония....Теперь,все песни окрашены мягкими басами...Удовольствие от проделанной работы,полнейшее....Советую всем...шумоизоляцию делать....(ну и сабик не помешает )Amd Smiling
Кстати о ценах(15 т на материал..(шумка и вибро)...у кого есть время и руки -вполне под силу сделать самостоятельно...

_________________

NX 200 AWD Executive

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Кузов, салон Правила форумов