home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-07-2012 
14-07-2012 
Всем добрый день!

Очередные «пять копеек» от Воха….. ))))

Странная особенность, в ICQ, Skype, личку пишет народ и все спрашивает, а некоторые требую! Amd Surprised когда уже «накатаю» отчет о новом GSе?! Amd Surprised Немного ошарашен такими просьбами, т.к. пишу по настроению и когда есть свободное время! А его, хотя сейчас и лето особо то и нет. Но спасибо за проявленный интерес! Amd Smiling

Вот тут описание моего предыдущего «коня» и отчет по шумоизоляции link . Новый делал, все там же! Правда, мастера были уже другие. Опять были сомнения в необходимости, но шум от колес забивал весь кайф от вождения автомобиля. Возможно я придираюсь, но т.к. предыдущий авто был «закатан», то после старого, новый был НУ ОЧЕНЬ шумный! Amd Green Как только выехал из салона link сразу рванул к нашим партнерам и моим старым друзьям link. Само собой первое, это противоугонный комплекс! Повторяюсь, что у парней это основное направление и установки защитных систем у них практически авторские! собственной разработки.

После чего отдал на шумку. Делали долго, почти 4 дня, но я просил все сделать аккуратно. Машина новая и не хотелось потом устранять косяки после сборки салона (хотя конечно пару пистонов в крышку багажника забыли поставить ))), позже, после моего приезда из небольшого отпуска все устранили). Ставил задачу как можно незаметней все сделать, т.е. все мои «улучшения» не должны бросаться в глаза. Я вообще сторонник того, чтоб все выглядело штатно! И при прохождении ТО, не было поводова у ОД придраться к машине. Когда вскрыли двери все как всегда, голый металл и ничего больше, обратите внимание на фото! В дверях маленькие квадратики…. Это и есть шумка от Lexus!!! Короче, в GSIII штатной шумки было больше!!! Экономят япы…. Мать их так… Когда на новом авто срабатывает центральный замок, и все сразу закрываются, т.к. двери "пустые" звук такой от этих "щелчков", что у меня складывалось впечатление как будто кто то рядом, закрыл центральный замок на каком нибудь корейце за 400т.р.... ну не солидно! Бизнес седан, вроде как лакшери, вроде как спорт... и т.д. а двери и замки закрываются со звуком пустого ведра. Конечно после "шумки" это все пришло в божеский вид. Но за что тогда господа деньги берете?! и не малые?! За шильдик на капоте?! Грустно.... Тестил месяц назад Бимер 528, это наверное единственный авто в этом классе, в котором я бы не стал делать шумоизоляцию! Короче Бимер 2012 года переплюнул новый Лекс 2012 года по шумоизоляции ... ((

«Закатал» все двери, багажник. Крышку багажника просил сильно не нагружать, т.к. там стоит электропривод и зимой туда добавится снег со льдом, поэтому ограничились небольшими кусками виброизоляции. Далее на старом GSе очень хотел закатать арки колес, но «не успел». На этом решился. Сняли пластиковые подкрылки, все наклеили, прогрели феном и собрали обратно. Из салона тоже «зашумили» внутренние части арок. Результат превзошел мои ожидания! Буквально на следующий день поехал на Украину в один конец 1000 км., т.е. прошли обкатку и «потестили» новый авто с мелким! Все очень понравилось! ML в новом авто на голову лучше играет чем в старом. Набрал с собой дисков и всю дорогу с сыном слушали хорошую музыку!

Ещё бонусом сделали капот, хотя я и не просил, особо ничего «не почувствовал» заливая воду в бачок омывателя (я имею ввиду вес), позже разглядывая фото увидел свой капот… Amd Smiling

Вопрос, стоит ли делать шумоизоляцию? Мое мнение – ДА! Мне очень понравилось, прибавка к весу авто примерно 35-40кг., если бы закатали весь пол и потолок было бы примерно 55-60кг. Я опять в автомобиле «классом выше»!!! )))

Прошу простить за не професиональные фотографии, но фотик у ребят "никакой", да собственно они и не фотографы.... )) Я же от них просил не фоток, а качественно сделанную "шумку"! Amd Green

Было:

Шумоизоляция GSIVШумоизоляция GSIVШумоизоляция GSIVШумоизоляция GSIV

Промежуток:

Шумоизоляция GSIVШумоизоляция GSIVШумоизоляция GSIVШумоизоляция GSIV

Далее:

Шумоизоляция GSIVШумоизоляция GSIVШумоизоляция GSIVШумоизоляция GSIVШумоизоляция GSIV

Багажник:

Шумоизоляция GSIVШумоизоляция GSIVШумоизоляция GSIVШумоизоляция GSIVШумоизоляция GSIV

Арки:

Шумоизоляция GSIVШумоизоляция GSIVШумоизоляция GSIVШумоизоляция GSIVШумоизоляция GSIVШумоизоляция GSIVШумоизоляция GSIVШумоизоляция GSIV

Капот:

Шумоизоляция GSIVШумоизоляция GSIV

P.S. Моему сыну 10 лет… когда он увидел новый GS, спросил, папа это «мальчик»?! Говорю, да! Он внимательно обошел его по кругу, остановился перед капотом… помолчал немного и сказал…. – Хм… а мальчик то наш, злой! Amd Cool Amd Green

Шумоизоляция GSIVШумоизоляция GSIV

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +8
14-07-2012 
14-07-2012 
Спасибо за отчёт! Будем делать там же! Хотелось бы еще конечно по акции, как в прошлый раз! Razz Ну или хотя бы скидку получить Laughing
Арки снаружи надо наверное сразу делать, пока там тонна грязи не налипла.. Мастерам попроще будет Laughing

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
  • +3
14-07-2012 
14-07-2012 
удивлен конечно голому металлу в дверях...

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
14-07-2012 
14-07-2012 
sanik7 писал(а):
удивлен конечно голому металлу в дверях...
Дык на стром тоже самое....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
14-07-2012 
14-07-2012 
Box писал(а):
sanik7 писал(а):
удивлен конечно голому металлу в дверях...
Дык на стром тоже самое....
Жень, сам же говоришь что больше было...
Шумоизоляция GSIV

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
14-07-2012 
14-07-2012 
sanik7 писал(а):
удивлен конечно голому металлу в дверях...
Чему тут удивляться? GS3 и GS4 в железе - одна и та же машина, по сути.
  •  
  • +2
14-07-2012 
14-07-2012 
Ренатик писал(а):
Box писал(а):
sanik7 писал(а):
удивлен конечно голому металлу в дверях...
Дык на стром тоже самое....
Жень, сам же говоришь что больше было...
Шумоизоляция GSIV
Он имеет ввиду сам металл двери, т.е. что под этой розовой пленкой.... там тоже пусто.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
14-07-2012 
14-07-2012 
Евгений!!!! Спасибо за отчет!!! Все как обычно подробно и четко!)

_________________

GS 300 RWD, EUR, 2005

  •  
  • +1
14-07-2012 
14-07-2012 
Шумоизоляция GSIV

В оригинале на капоте изнутри нет шумоизоляционной накладки?
  •  
14-07-2012 
14-07-2012 
а где отчет о поездке на Украину? Shocked
  •  
14-07-2012 
14-07-2012 
Box писал(а):
Тестил месяц назад Бимер 528, это наверное единственный авто в этом классе, в котором я бы не стал делать шумоизоляцию! Короче Бимер 2012 года переплюнул новый Лекс 2012 года по шумоизоляции ... ((
520д или 525д такие же должны быть по шумоизоляции?
убил меня своим отчетом. чет передумал я о покупке лексуса, за что почти 2 ляма? за консервную банку. еще и предоплату внес за черный на коричневом Sad
что посоветуете gs250 или новый bmw 525d
  •  
14-07-2012 
14-07-2012 
FX35 писал(а):
что посоветуете gs250 или новый bmw 525d
Советую bmw, нафиг тебе с Лексусом мучаться? Rolling Eyes !
  •  
  • +1
14-07-2012 
14-07-2012 
FX35 писал(а):
что посоветуете gs250 или новый bmw 525d
Рестайлинговый W212. Mr. Green
  •  
  • +2
14-07-2012 
14-07-2012 
SERG 111 писал(а):
FX35 писал(а):
что посоветуете gs250 или новый bmw 525d
Советую bmw, нафиг тебе с Лексусом мучаться? Rolling Eyes !
Добрый человек! (ложись на спинку, животик почешу) Amd Green
  •  
14-07-2012 
14-07-2012 
W115 писал(а):
Шумоизоляция GSIV

В оригинале на капоте изнутри нет шумоизоляционной накладки?
Нет.. есть конечно Smile Просто её тут уже сняли.... какой то тоненький ксочек материала, впрочем как и на старом. Я просто не уверен нужно ли было это делать на капоте (шумку) но пока вреда никакого, пусть весит... Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Кузов, салон Правила форумов