16-09-2016 
16-09-2016 
В Питере полную шумку NX делают за 25 тыс
  •  
16-09-2016 
16-09-2016 
Ира13 писал(а):
В Питере полную шумку NX делают за 25 тыс
5 лет назад на полную (сам делал, поэтому точно полная) шумку RX у меня ушло 18 тыс. на материалы. С тех пор материалы подорожали на 30-50% минимум. Так что не верю я в качество работы за 25 тыс. с материалами под ключ. Кроилово ведет к попадалову.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
16-09-2016 
16-09-2016 
Отзывы очень хорошие www.anti-shum.ru
Если люди закупают большими партиями, то оптовая цена будет намного дешевле
  •  
16-09-2016 
16-09-2016 
Делал у них шумку всех дверей. Ребята работают быстро, качественно и сравнительно - недорого.
  •  
  • +1
16-09-2016 
16-09-2016 
Спасибо за отзыв! Я тоже к ним собираюсь !!!
  •  
  • +1
16-09-2016 
16-09-2016 
Расскажите, кто делал. Все фирмы, предлагающие эту услугу, говорят разные вещи.

Кто утверждает, что достаточно делать только салон, двери и багажник. Кто-то настаивает еще и на капоте, снаружи и потолке.

Большинство предлагают положить два слоя (вибро и шумоизоляцию). Самые дорогие установщики уверяют, что слоя должно быть три, при этом на разные участки они кладут разный материал, разной толщины (и надо только так).

В общем, путаница немалая, а разница в цене в порядок. От 10 тысяч рублей до 100 тысяч!

Интересует мнение как сделавших шумку и ваша оценка её качества, что делали и насколько стало заметно. Так и просто понимающих тему.

Спасибо.
  •  
16-09-2016 
16-09-2016 
MaxTruePiter писал(а):


Кто утверждает, что достаточно делать только салон, двери и багажник. Кто-то настаивает еще и на капоте, снаружи и потолке.

Большинство предлагают положить два слоя (вибро и шумоизоляцию). Самые дорогие установщики уверяют, что слоя должно быть три,
Тут трудно дать конктерный совет....Все зависит от Вашего желания.....можно и три слоя...и пять ...Разумеется,если салон уже разобран,лепи,сколько пожелаешь(только цена будет расти)......Однако следует понимать то,что сколько бы слоев вы не налепили,"гробовой тишины" не наступит...Стекла(а их у нас много) не изолируешь...На мой взгляд два слоя - вполне достаточно(вибро и шумо)..А вот к выбору материала следует отнестись внимательно..Например я изучал все предложенные материалы(смотрел и слушал ролики,где накрывают шумкой музыкальную колонку) читал характеристики ..выбирал наиболее разумные(цена,качество).....По капоту - на него действительно не следует тратиться......Что касается моего мнения,делать шумку-обязательно(!)сами или отдавать спецам...но делать,без раздумий..(потом спасибо скажете)...

_________________

NX 200 AWD Executive

  •  
  • +2
22-09-2016 
Друзья, не сетуйте на штатную шумку NX.

У баварцев-одноклассников с этим оказалось еще хуже. Вот мой отчёт, как решал проблему отвратительного дорожного шума в BMW X3.
  •  
11-11-2016 
11-11-2016 
А я вот все думаю, делать шумку или нет, вроде бы и без нее неплохо.
  •  
11-11-2016 
11-11-2016 
Алезген писал(а):
А я вот все думаю, делать шумку или нет, вроде бы и без нее неплохо.
А с ней будет еще лучше.....Если уже появились сомнения(делать,не делать)..Значит этот вопрос все-же беспокоит.....Делайте...Не пожалеете......

_________________

NX 200 AWD Executive

  •  
  • +1
11-11-2016 
11-11-2016 
Я тоже так думаю, что если уж задумались над этим вопросом, значит комфорта не хватает. У меня шумоизоляция авто сделана частично, обезшумил двери и арки. Теперь в салоне стало находиться гораздо приятнее, чем раньше. Можно спокойно послушать любимую музыку, при этом не накручивая динамики до предела их громкости.
Шумоизоляция NX
  •  
25-12-2016 
25-12-2016 
Шумка-это благо! Для себя решил уже давным давно, поэтому в длинные праздники знаю чем займусь ). Напрягает только отсутствие материала по разбору салона, а сломать какой-нибудь элемент не очень хочется. Кто сам шумил- разбирали по наитию или все таки есть информация по теме?

_________________

Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы

  •  
25-12-2016 
25-12-2016 
шумил сам , во первых закупил клипс на всяк случай - прозапас , там их хренова туча видов (получилось на 20 рубликов), убедился в том что у нас нет нужных материалов , в оригинале применяются материалы которых нет в продаже - и они афегительны - их просто мало, по (антискрипу),(всякие -говно- маделины еще больше скрипят).
по вибро и внешнему шуму предложений предостаточно.
по пластику прокладывал, тканевой изолентой - тесса или королпласт.

у nx проблемное место - это уплотнители стекол - в мороз издают звуки, пока не придумал что с ними делать.
  •  
26-12-2016 
26-12-2016 
FIMAs писал(а):
Напрягает только отсутствие материала по разбору салона, а сломать какой-нибудь элемент не очень хочется. Кто сам шумил- разбирали по наитию или все таки есть информация по теме?
Разбирал по наитию...Ничего не сломал...Без специнструмента...Ничего сложного..причем разбирал салон и двери,дважды..Первый раз для шумоизоляции,второй в поисках "куда бы подключить сабвуфер"..

_________________

NX 200 AWD Executive

  •  
20-01-2017 
20-01-2017 
В целом ничего сложного в этом деле нет, можно действительно по наитию разобраться. Но если в своих силах не уверены, то сейчас полно роликов пошаговых что и как. Я когда сам шумился смотрел стандартпластовские инструкции, у них по-моему сейчас чуть ли не целый канал по этой теме есть на трубе, посмотрите.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Кузов, салон Правила форумов