26-04-2016 
26-04-2016 
Цитата:
не может определить по GPS координате.
а с другим диском определяет? если нет -то возможно глючит антенна gps. или может кривой лоудер .
у меня не сколько машин в автосервис приезжали с ген4-я диск от sanya72 -все работает как и должно быть
надо вам проверить с другим диском будут определятся координаты gps или нет

_________________


  •  
  • -2
6-05-2016 
6-05-2016 
Vitanik писал(а):
Самое первое - нужно проверить в диагностическом режиме есть ли данные со спутников, если нет - смотреть подключена ли к навиблока GPS-антенна.
А как выйти в этот диагностический режим? Я бы проверил. Много пишут про него, но никто не говорит как в него попасть.

Понаблюдал я за этим GPS. Вообщем странно вообще он себя ведет как-то. То определяет место расположение. То не может. В движении иногда следует за автомобилем, иногда стоит как вкопанный.

Может что-то с контактами у антенны? Где вообще эта антенная располагается? Она не встроена в медиасистему? Надо бы на нее взглянуть.
  •  
6-05-2016 
6-05-2016 
s.anton66 писал(а):
А как выйти в этот диагностический режим?
На заведённую нажми на кнопку "INFO", и не отпуская 3 раза включи габариты. Дальше выбери раздел Навигация.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
6-05-2016 
6-05-2016 
  •  
  • 0
6-05-2016 
6-05-2016 
Да, разобрался. Все проверил. GPS спутники видит, данные меняются, вроде как работает - местоположение определяет. Но обнаружились какие-то другие непонятные устройства, которые в диагностическом меню отображаются как нерабочие. Будет чем голову напрячь - узнать что и почему не работает Very Happy Shocked .
Обсуждение E13-Russia (2010 - 2011)
Обсуждение E13-Russia (2010 - 2011)
  •  
  • +1
6-05-2016 
6-05-2016 
Фотки поверни, а то шею свернуть можно. Amd Jokingly
А если по делу - там есть расшифровка и методы устранения ошибок.
  •  
  • 0
7-05-2016 
7-05-2016 
s.anton66 писал(а):
Будет чем голову напрячь - узнать что и почему не работает
1d3 и 380 в GS не встречались, похоже просто кто-то эксперементировал с бошкой, а 200 это тоже не родное устройство, обычно на этом адресе висит адаптер тачскрина для внешнего навика типа миркома или фантома.
Если нажимать кнопку МАР переключения на черный экран или другую нави не происходит?

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
7-05-2016 
7-05-2016 
_alexel_ писал(а):
Если нажимать кнопку МАР переключения на черный экран или другую нави не происходит?
Нет, не происходит. Но чтобы навигационная карта отобразилась на дисплее нужно несколько раз нажимать на МАР. Не знаю у всех так или нет. Вообщем, сначала нажимаешь МАР - отображается планета, еще раз нажимаешь - экран моргает как трубковый допотопный CRT-монитор и отображается предупреждение с выбором языка. Жмешь "согласен" и только тогда отображается карта.
Еще примечательно, что все это в каких-то синих тусклых тонах отображается (на фото видно). Цветовая проверка показывает, что не отображаются почему-то цвета: красный, желтый, белый. Это из-за чего может быть? Где-то контакты нужно в башке проверить?

Обсуждение E13-Russia (2010 - 2011)

Еще, кстати, какой-то USB кабель выведен из башки. Прошлый владелец авто сказал, что это какой-то диагностический порт и он его использовал для зарядки сотового. Вообщем, я так подозреваю, что там какое-то доп. устройство подключено все же. Но оно не работает. И непонятно что это за устройство. MP3 этот USB не читает. Сила тока очень слабая. Современный телефон будет 1,5 суток заряжать. Так что странно там все. Без вскрытия не разобраться похоже.
  •  
7-05-2016 
7-05-2016 
Получается в машине установлен доп.навик, он и отображает планету... цветов не хватает из за обрыва проводов или криво работающего RGB-коммутатора. Надо брать грамотного электрика что бы разобраться со всем зоопарком...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
8-05-2016 
8-05-2016 
Хммм.... Значит все же не работает он у меня.
Хотя ведь месторасположение определяет при запуске двигателя с нормальной точностью. Часы автоматически синхронизирует со спутником когда они сбиты. Но потом получается что-то происходит и сигнал от спутников пропадает или антенна отключается почему-то. Очень странно.
  •  
13-05-2016 
13-05-2016 
_alexel_ писал(а):
Получается в машине установлен доп.навик, он и отображает планету...
Кстати, вот так эта планета выглядит:
Обсуждение E13-Russia (2010 - 2011)
Получается, что ее выводит на экран этот другой доп.навик? Или эту планету выводит система лексусовского навигатора, как бы сообщая, что установлено дополнительное устройство и в данный момент система пытается на него переключится? Кто-нибудь сталкивался с этой планетой, какое устройство (модель, марка) может ее выводить?
  •  
13-05-2016 
13-05-2016 
s.anton66 писал(а):
Получается, что ее выводит на экран этот другой доп.навик?
Ага Smile Скажу больше - это фантом с нашей клубной сборкой.
s.anton66 писал(а):
какое устройство (модель, марка) может ее выводить?
Phantom STP-100 скорее всего... есть целая тема на нашем форуме про него - club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=14880

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
  • +1
18-05-2016 
18-05-2016 
Обсуждение E13-Russia (2010 - 2011)
Добрый день! Кто может подсказать, какая нэви тут пойдет?
Авто Лексус IS 250 кабриолет, Американец. 10 год.
В багажнике все перерыл, нет привода двд для карт.
Куда засовывать двд с картами? Кто в теме?
Буду благодарен за советы!

_________________

Логист-всегда логичен

  •  
18-05-2016 
18-05-2016 
vvruk писал(а):
DENSO Gen 6.
Известные проблемы с поиском остались. Маршрут прокладывает к точке, указанной на карте. Голосовое управление по маршруту работает.
Олег, большущее спасибо! Amd yahoo
Обсуждение E13-Russia (2010 - 2011)
http://clublex.ru/p3845094
  •  
18-05-2016 
18-05-2016 
profi-max у меня toyota и навигашка на DVD. Ранее об этом писАл, когда "сдавал анализы". Amd Ashamed
И все это стало возможным благодаря Вашим разработкам - ALLDATA и VOICEDAT, ну и Kiwi format exp позволил конвертировать в Денсо и наложить контуры домов.
  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: US Gen. 4 & 5 Правила форумов