кто через сколько км пробега меняет этот девайс?

5 тыс миль
3% [ 8 ]
30 тыс км
9% [ 20 ]
50 тыс км
13% [ 28 ]
80 тыс км
15% [ 31 ]
100 тыс км
25% [ 52 ]
никогда
31% [ 65 ]

Всего проголосовало : 204


10-02-2016 
10-02-2016 
Odissey писал(а):
... или мед клёвый.
Производитель рекомендует настоятельно 95-й для нашего вида транспорта,и желательно не искатывать бак до упора,иначе проблема с каталитическими нейтрализаторами возникнет. Confused
  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
flashLAV писал(а):
Cowboy63 писал(а):
а никто не задумывался выкинуть фильтр тонкой очистки из бензобака и вмострячить под капот в разрыв топливных шлангов обычный топл.фильтр !?
Стоит копейки и менять можно хоть каждый раз при замене масла....
Наверное, никто, так как фильтр еще и топливный насос защищает от повышенного износа.
А вот еще одни добавить, если уж бензин с песком - это мысль имеет место быть
А реально. У 470-го под капотом вроде нет фильтра тонкой очистки! Amd Surprised
  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
Рарог писал(а):
Odissey писал(а):
... или мед клёвый.
Производитель рекомендует настоятельно 95-й для нашего вида транспорта,и желательно не искатывать бак до упора,иначе проблема с каталитическими нейтрализаторами возникнет. Confused
Когда вырезал катализатор при пробеге примерно 250 тыс км внешне он был как новенький, а ездил я на 92 уже три года до этого.
  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
Рарог писал(а):
Производитель
это кто такой? Amd Green Amd Green Amd Green и прям 95?

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
Рарог писал(а):
flashLAV писал(а):
Cowboy63 писал(а):
а никто не задумывался выкинуть фильтр тонкой очистки из бензобака и вмострячить под капот в разрыв топливных шлангов обычный топл.фильтр !?
Стоит копейки и менять можно хоть каждый раз при замене масла....
Наверное, никто, так как фильтр еще и топливный насос защищает от повышенного износа.
А вот еще одни добавить, если уж бензин с песком - это мысль имеет место быть
А реально. У 470-го под капотом вроде нет фильтра тонкой очистки! Amd Surprised
Не мешайте машине работать.
А для истинных параноиков-мазохистов есть старый дедовский способ фильтровать бензин: на АЗС заправляться в канистру, дать ей отстояться несколько дней, и потом, после отстоя, через воронку с фильтром тонкой очистки, аккуратно залить в бак, естественно и не до дна канистры Amd Razzing
Проверено: можно заправляться хоть из лужи
  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
Odissey писал(а):
Рарог писал(а):
Odissey писал(а):
... или мед клёвый.
Производитель рекомендует настоятельно 95-й для нашего вида транспорта,и желательно не искатывать бак до упора,иначе проблема с каталитическими нейтрализаторами возникнет. Confused
Когда вырезал катализатор при пробеге примерно 250 тыс км внешне он был как новенький, а ездил я на 92 уже три года до этого.
Насчет катализатора упомянул,что нежелательно стрелку топливного бака опускать до лампочки,а насчет бензина,то это по твоему желанию Smile На внутренней стороне крышки бака что написано в твоем авто?А по катализатору:может я невнимательно читал мануал,тогда извини... Amd Ashamed
  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
Slss писал(а):
Рарог писал(а):
Производитель
это кто такой? Amd Green Amd Green Amd Green и прям 95?
Японский,походу! Amd Razzing
  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
Odissey писал(а):
Рарог писал(а):
flashLAV писал(а):
Cowboy63 писал(а):
а никто не задумывался выкинуть фильтр тонкой очистки из бензобака и вмострячить под капот в разрыв топливных шлангов обычный топл.фильтр !?
Стоит копейки и менять можно хоть каждый раз при замене масла....
Наверное, никто, так как фильтр еще и топливный насос защищает от повышенного износа.
А вот еще одни добавить, если уж бензин с песком - это мысль имеет место быть
А реально. У 470-го под капотом вроде нет фильтра тонкой очистки! Amd Surprised
Не мешайте машине работать.
А для истинных параноиков-мазохистов есть старый дедовский способ фильтровать бензин: на АЗС заправляться в канистру, дать ей отстояться несколько дней, и потом, после отстоя, через воронку с фильтром тонкой очистки, аккуратно залить в бак, естественно и не до дна канистры Amd Razzing
Проверено: можно заправляться хоть из лужи
Зачем же так все усложнять? Laughing 21-й век на дворе.Просто на заправке вставил пистолет в бак и все... Amd beach
  •  
12-02-2016 
12-02-2016 
А то, что виски делают старым дедовским способом не смущает? Laughing
Вот я и говорю, что не морочь голову допфильтром очень тонкой очистки. Штатного хватает надолго, если лить бензин, а не сырую нефть
  •  
4-03-2016 
4-03-2016 
Взял авто с пробегом 183.
Вчера сняли бак и увидели сеточку в среднем состоянии и фильтр не родной,видимо уже меняли до меня. Всё сменил на новый оригинал. Вскрыл б/у,состояние среднее,думаю что можно было ещё ездить и ездить
Замена топливного фильтра: кто через сколько?
Замена топливного фильтра: кто через сколько?
Замена топливного фильтра: кто через сколько?
Замена топливного фильтра: кто через сколько?
Замена топливного фильтра: кто через сколько?
Замена топливного фильтра: кто через сколько?
  •  
  • +2
30-03-2016 
30-03-2016 
Логика простая. Фильтр засореный - на всасывании вакуум - насосу трудно качать - следствие: не нормальный звук работы насоса

_________________

От винта

  •  
30-03-2016 
30-03-2016 
При низком уровне бензина в баке подпор на всасывании маленький тоже может жужжать

_________________

От винта

  •  
12-04-2016 
12-04-2016 
flashLAV писал(а):
так как фильтр еще и топливный насос защищает от повышенного износа.
Насос защищен только сеткой, фильтр стоИт после насоса.
Кстати, у Прадо в баке фильтра нет, только сетка, сам фильтр под капотом.
Прошлым летом, за 2000 верст от дома, встал кОлом в центре Тюмени после заправки 15 литров на АЗС перед городом. Вытаскивая фильтр из бака сильно завидовал прадоводам... Very Happy

_________________

не беги от пули... умрешь уставшим

  •  
16-06-2016 
16-06-2016 
Всем привет! вот и меня накрыла эта проблема по замене фильтра и застала меня неожиданно,до этого как бы не было не каких симптом .А случилось все так еду да еду тут бац и заглох Shocked остановился ,повторный запуск а тут тишина,попытка была запустится на остатках бензина и все , так умер мой насос FacePalm ну и погнала суета ,короче все поменял в сервисе ,плохо в гараже нет ямы так бы сам сделал ноооо,жалко что лючок зажидили по больше сделать ,в чем проблемма не знаю, на Прадо есть а у нас только под фишки ,так бы с заменой фильтра не каких проблем не было.И ведать до меня его никто и не менял на фото все увидите .В итоге результат честно потрясающий Леха ажно улыбаться стал Amd punk Amd punk Все таки совет: фильтр меняете,не удобно но надо ВСЕМ УДАЧИ.

_________________

Больше газу, меньше ям.

  •  
16-06-2016 
16-06-2016 
Замена топливного фильтра: кто через сколько?Замена топливного фильтра: кто через сколько?Замена топливного фильтра: кто через сколько?Замена топливного фильтра: кто через сколько?Замена топливного фильтра: кто через сколько?Замена топливного фильтра: кто через сколько?

_________________

Больше газу, меньше ям.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов