home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-02-2016 
11-02-2016 
Всех обладателей новых рексов поздравляю с приобретением! тема обогрев лобового стекла! Пишет предупреждение о слабом заряде аккума. Но ведь понятно, что что то не так. Моя проблема то, что у меня в городе нет официала. Звонил в ясенево( там где покупал), по ходу мастер не понимает о чем речь. говорит , что он так работает, но у вас то тепло! А у меня то сразу видно, что ни фига обогрев не работает. Я не могу ездить с замершим стеклом и включаю обдув. Теперь про стоп -старт. Как он работает, Он то работает , то нет. я так понимаю на перекрестке когда ждешь зеленый , при сильном нажатии на тормоз. но у меня он то включается, то нет.
Но все это фигня конечно...я просто в восторге. 200т просто кайф от вождения. не знаю что там кому не нравится, но тягла просто достаточно, правда езжу постоянно на спорте. До этого был рекс 2поколения 350 в максималке, есть еще новый gx460. Так вот 200т по ощущениям лучше. Каждый раз выезжаю со стоянки и кайфую. На уровне медитации)))просто песня!!!
  •  
  • +1
15-02-2016 
15-02-2016 
Посмотрите руководство по эксплуатации (стр. 416 и ниже).
Там все грамотно расписано по старт/стоп Smile
  •  
14-03-2016 
14-03-2016 
Сегодня общался с техническим лидером Лексус Измайлово по поводу обогрева, он мне разъяснил алгоритм работы обогрева. Обогрев включается при условии если на улице и в салоне машины температура ниже +5 градусов. Если в салоне температура выше, то сработает защита, чтобы стекло не треснуло от перепада.
  •  
15-03-2016 
15-03-2016 
Romeo Jak писал(а):
Обогрев включается при условии если на улице и в салоне машины температура ниже +5 градусов. Если в салоне температура выше, то сработает защита, чтобы стекло не треснуло от перепада.
Question А он как-то это утверждение обосновал? Логики понять пока не могу... Допустим на улице -20, в салоне +20, начинаем греть стекло... с чего ему трескаться ?

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
18-03-2016 
18-03-2016 
Объяснил именно, что из-за перепада может треснуть. При этом если соблюдены условия, то обогрев будет работать 4 минуты.
  •  
19-03-2016 
19-03-2016 
Вам не кажется , что это бред? Почему на 200-сотке включаешь и все работает. В какой машине и какой марки есть такой алгоритм включения?
  •  
19-03-2016 
19-03-2016 
Причём когда включаешь обогрев стекла, то выключается обогрев рулевого колеса ((.
  •  
19-03-2016 
19-03-2016 
SVA писал(а):
Причём когда включаешь обогрев стекла, то выключается обогрев рулевого колеса ((.
Очень надеюсь, что с 16-го года выпуска они исправят этот косяк
  •  
21-03-2016 
21-03-2016 
DaVinci999 писал(а):
Очень надеюсь, что с 16-го года выпуска они исправят этот косяк
Я думаю проблему можно решить программно, но нужно найти человека, который может прописать алгоритм.
  •  
24-03-2016 
24-03-2016 
Приветствую! у меня тоже непонятка с обогревом! есть 2 варианта его не работы))) первое высвечивается сообщение что подача питания ограничена из-за зарядки батареи,при этом жёлтая лампочка на кнопке обогрева горит...или второй вариант при нажатии жёлтая лампочка мигает....пока не могу разобраться с причиной....и зима походу прошла и ниже +5 уже не будет)) буду ждать следующей)) если кто разобрался разъясните что к чему

_________________


  •  
13-10-2016 
13-10-2016 
Ребята, читайте внимательно сообщение на дисплее: "Подача электропитания на климат-контроль врем. огр. из-за зарядки бат."
Подогрев лобового потребляет много тока, питание других крупных потребителей (к коим относится климат) временно отключается. Стекло греется около 4 минут, после чего автоматически выключается и восстанавливается работа других потребителей. Если индикатор на кнопке мигает, после чего гаснет - это говорит лишь о том, что температура окружающего воздуха выше +5 градусов и обогрев не включится. Читаем инструкцию на досуге, там все есть ))
  •  
13-10-2016 
13-10-2016 
БББ писал(а):
Читаем инструкцию на досуге, там все есть ))
Это все замечательно, но у меня в фокусе, который стоил в разы меньше этой проблемы не было, можно было и в плюс 10 включить.
  •  
13-10-2016 
13-10-2016 
Romeo Jak писал(а):
Это все замечательно, но у меня в фокусе, который стоил в разы меньше этой проблемы не было, можно было и в плюс 10 включить.
Вы даже не представляете, насколько все это замечательно ))
Лексус более умная машина, она бережет ресурс/заряд батареи и не позволяет вам случайно или намеренно включать то, что включать в данный момент не имеет смысла. Зачем греть лобовое при температуре выше +5? Абсолютно незачем.
Так же понимая, что нагрузка на сеть при обогреве слишком велика, он отключает не надолго (4 мин.) ряд других потребителей. На мой взгляд это здорово и однозначно лучше, чем в один момент доехать до работы с "высосанным" аккумулятором и вечером не завестись.

Вот если снег или наледь на лобовом при работающей кнопке обогрева не растают - тогда будет повод ругаться )))
  •  
17-10-2016 
17-10-2016 
БББ писал(а):
Вот если снег или наледь на лобовом при работающей кнопке обогрева не растают - тогда будет повод ругаться )))
Так у меня в этом и проблема, всегда зимой прогреваем машину минут через автозапуск, но когда садимся в машину двигатель прогрет, в салоне чуть больше +4, поэтому обогрев окна не включить, но оно не отаяло, т.к. во время прогрева обогрев автоматом не включается.
  •  
  • +1
17-10-2016 
17-10-2016 
Странная логика

Я могу включить подогревы всех сидений на макс, руля, зеркал и заднего стекла, но когда включаю лобовик то отрубает все кроме сидухи водителя - глупо и непродуманно

Как раз я считаю владелец более дорогой машины уж точно не должен греть голову о разряде АКБ и жертвовать комфортом)) вообщем есть пробелы и нового RX
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов