11-12-2015 
11-12-2015 
Понял. Пасибо М@ks! В понедельник отпишусь с фото.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
15-12-2015 
15-12-2015 
Сегодня делать было нехрен и я решил снять и почистить, заодно и познакомиться с датчиками движения. Оказалось совсем не зря. Ошибки АВС все пропали.

Подскажите по АБС?

Все три были в таком состоянии.
Подскажите по АБС?

Почистил, аж самому понравилось. Делов 15 мин.

Подскажите по АБС?

Подскажите по АБС?

...задний датчик.


Подскажите по АБС?

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
  • +1
15-12-2015 
15-12-2015 
Руль писал(а):


Почистил, аж самому понравилось. Делов 15 мин.
Очень, очень тебе повезло, что они не были закисшие.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
15-12-2015 
15-12-2015 
Тоже надо будет посмотреть!
Воскресенье залез в яму посмотреть что и как, от делать нефиг. А там сальник хвостовика переднего редуктора сопливит. Посмотрел сразу сапун, а он гад забит. А ведь в феврале этого года полностью почистил.
И задний тоже забит. Проверил везде заодно уровень масла, а в передний редуктор 50 грамм добавил.
Сегодня смотрел все сухо Smile
Советую проверить.
  •  
15-12-2015 
15-12-2015 
M@ks писал(а):
Руль писал(а):


Почистил, аж самому понравилось. Делов 15 мин.
Очень, очень тебе повезло, что они не были закисшие.
Да, на фотке видно состояние датчиков. Задний только отвёрткой пришлось поддеть, резиновое колечко стоит, работает как сальник, обратно когда ставил - пришлось пукнуть но все равно быстро и чище стало.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
16-12-2015 
16-12-2015 
Офигеть! Ну, тебе повезло со снятием. Smile
Как правило на сотках/LX470 датчики АБС намертво закисают.
  •  
29-01-2016 
29-01-2016 
Парни подскажите хочу поменять ГТЦ у меня леха 1999 г если ГТЦ поставлю годами моложе подойдёт или нет.Заранее спасибо Узнал сам до 2002 г 3 трубки что выше 4 трубки а посему вывод неподойдёт
  •  
10-02-2016 
10-02-2016 
Сегодня хотел почистить датчик, т к горели лампы. В итоге датчик, который глючил развалился в буквальном смысле пополам, и половина его осталась в ступице. Как ее оттуда достать?)
Кстати, попробую заказать такой датчик ru.aliexpress.c...-6deb-4fe0-9e63-af4b2e9ef62d

Может будет работать, цена всего 1700

_________________

программинг наше все - webattic.ru

  •  
25-02-2016 
25-02-2016 
Я противник ABS. На всех машинах сразу вырубаю, и заклеиваю лампочку квадратиком изоленты. Скока раз чуть не разбился из за ее.
  •  
25-02-2016 
25-02-2016 
А че так.
Мотор ещё заклей ))), или на патриот авто махни Amd Green
А как же другие полезные функции от этих датчиков?!?!?!
  •  
26-02-2016 
26-02-2016 
для меня нужны три функции- газ, тормоз и ручник для быстрого разворота)))
  •  
  • +1
26-02-2016 
26-02-2016 
Парни нужен главный тормозной цилиндр на 3 трубки по сходной цене Sad
  •  
  • +1
29-09-2017 
29-09-2017 
в основном на АБСе выходят из строя моторчик, который создает ваккум. точнее (коллектор моторчика)там ГТЦ не причем , а это стоит под ГТЦ (по личному опыту знаю) у меня тож провалился педаль , вскрытие показала отлетели медьи на коллектре и пришлось переделать (так как не было вариантов) взяли от мерсовского бензонасоса(вайхоп) коллектор подточили (чуть, чуть помучились и подогнали )))) ща, полет норм цена вопроса( 5000р насос+ снять поставит .) у меня друг золотые руки, он все это замутил за что Я ему оч большое САНЬКЮ.
  •  
29-09-2017 
29-09-2017 
игорь lexus писал(а):
для меня нужны три функции- газ, тормоз и ручник для быстрого разворота)))
О!!! так вам картинг нужен. Был у меня один товарищ, говорил что ремень безопасности нужен только для того что бы выглядеть как живой. Полет через лобовое его прикончил. На водителе ни царапинки.
Еду как то себе по своей полосе и вижу один водила начинает обгонять машину едущую мне на встречу, то есть выворачивает мне в лоб. Старинная машина без абс была у него. Он, увидев меня, начинает тормозить в юз и при этом поворачивает колеса в сторону своей полосы, активно так поворачивает, а я наблюдаю как у него поворачивают заблокированные колеса, при этом он едет прямо. у меня места много я чуток отклоняюсь в право к обочине, и он это видит, опасность миновала... он отпускает тормоз... Такого резкого прыжка с переворотом в кювет я никогда не видел. И самое главное все его движения были правильными, уходил от столкновения, тормозил как мог.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
29-09-2017 
29-09-2017 
Antonpodunov писал(а):
игорь lexus писал(а):
для меня нужны три функции- газ, тормоз и ручник для быстрого разворота)))
О!!! так вам картинг нужен. Был у меня один товарищ, говорил что ремень безопасности нужен только для того что бы выглядеть как живой. Полет через лобовое его прикончил. На водителе ни царапинки.
Еду как то себе по своей полосе и вижу один водила начинает обгонять машину едущую мне на встречу, то есть выворачивает мне в лоб. Старинная машина без абс была у него. Он, увидев меня, начинает тормозить в юз и при этом поворачивает колеса в сторону своей полосы, активно так поворачивает, а я наблюдаю как у него поворачивают заблокированные колеса, при этом он едет прямо. у меня места много я чуток отклоняюсь в право к обочине, и он это видит, опасность миновала... он отпускает тормоз... Такого резкого прыжка с переворотом в кювет я никогда не видел. И самое главное все его движения были правильными, уходил от столкновения, тормозил как мог.
В одном посте 2 страшные истории. Основные причины ДТП: безответственность(читай расп#@&%^ство) и неправильно выбранная скорость движения.
Производитель установил АБС, значит оно должно работать, не работает - это безответственность владельца авто.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Тормозная система Правила форумов