home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-02-2019 
20-02-2019 
Подскажите моторчик поменял на Гтц а серовно АБС горит, клемы скидывал не помогает
  •  
20-02-2019 
20-02-2019 
сканер нужен

_________________

Купил 04.02.2012 LX 470 ЧЁРНЫЙ 1999г.

  •  
17-11-2019 
17-11-2019 
Добрый день. Помогите пожайлуста разобраться и куда копать. загорелись лампы абс и всц. при чтении вылезли ошибки с0205 датчик переднего левого колеса. проверил омметром обрыва нет. от датчика к эбу обрыва тоже нет. с1223 так понимаю всегда велезает при какой то поломке абс. ещё с1203 и с1340. 1340 разрыв цепи блокировки. но блокировка работает и разьём с низу цел. что ещё смотреть? Раньше была проблема зимой после долгой стоянки при минусовой температуре когда машину заводишь загорались ошибки по абс. постоиш 5минут , прогрееш машину глушиш и заново заводиш, абс больше не загорался и всё работало ( абс и трак контроль) . по этой проблеме обращался к электрикам разным раз 5 за последние 4года. решить проблему так и не смогли, т.к. в памяти ошибки не сохранялись. они машину специально на ночь оставляли на улице чтоб убедиться что ошибки загораются, но в итоге вопрос так и не решился. по блокеровке диффа ошибка тож тогда проявлялась, но причина так и не выявили и понять что ремонтировать незнали. прошлой зимой уже накрывался датчик переднего левого колеса, но тогда был обрыв катушки. и поставили новый. сейчас обрыва нет.
  •  
17-11-2019 
17-11-2019 
Добрый день. Помогите пожайлуста разобраться и куда копать. загорелись лампы абс и всц. при чтении вылезли ошибки с0205 датчик переднего левого колеса. проверил омметром обрыва нет. от датчика к эбу обрыва тоже нет. с1223 так понимаю всегда велезает при какой то поломке абс. ещё с1203 и с1340. 1340 разрыв цепи блокировки. но блокировка работает и разьём с низу цел. что ещё смотреть? Раньше была проблема зимой после долгой стоянки при минусовой температуре когда машину заводишь загорались ошибки по абс. постоиш 5минут , прогрееш машину глушиш и заново заводиш, абс больше не загорался и всё работало ( абс и трак контроль) . по этой проблеме обращался к электрикам разным раз 5 за последние 4года. решить проблему так и не смогли, т.к. в памяти ошибки не сохранялись. они машину специально на ночь оставляли на улице чтоб убедиться что ошибки загораются, но в итоге вопрос так и не решился. по блокеровке диффа ошибка тож тогда проявлялась, но причина так и не выявили и понять что ремонтировать незнали. прошлой зимой уже накрывался датчик переднего левого колеса, но тогда был обрыв катушки. и поставили новый. сейчас обрыва нет.
  •  
17-11-2019 
17-11-2019 
Ponalex писал(а):
У меня аналогичная проблема. С приходом морозов, при утрешней заводке двигателя загораются ABS, VSC TRAC, VSC OFF. СтОит машине прогреться, перезапускаешь двигатель и ошибок на приборной доске нет. Причину тоже, так и не нашел... если честно уже даже забил. СТОшники сказали, что так блок управления АБС потихоньку умирает, но не критично... типа ездить можно. Вот и ... езжу! Если я правильно понимаю, на форуме никто так и не решил эту проблему.
Сколько искал ненаходил такого. Думал у меня одного такая проблема. Вопрос смог кто нибудь решить? Правда просто эбу ABS каюк? Его заменить и все пройдёт или есть способ реставрации? У меня электрик его вскрывал и сказал там ничего явного накрывшегося нет.
  •  
20-11-2019 
20-11-2019 
У меня такое было, прошло само собой, со сменой тормозухи.
  •  
21-11-2019 
21-11-2019 
Всем здравствовать дрУги!
Поделюсь своей историей про гирлянду из ABC/VSC TRAC/VSC OFF/BRAKE. Зажглось все тоже во время сильного дождя, при этом тормоза остались без изменений, звук мотора давления в системе обычный, периодичность его срабатывания при нажатии стабильная, начал рыть. Сначала бегло глянул на наличие течи, уровень тормозухи (был в норме). Нужна была машина, поэтому с осторожностью передвигался пару дней.
Наконец выкроил время, глянул ошибки: С0210 и С1223, короче полез снимать правый задний датчик ABS и тут меня поджидала первая засада, короче хрен его удалось мне снять(Эдуард в который раз удивляюсь состоянию агрегатов твоего дорест.Левки, мой моложе а открутить что нибудь без гимора просто не реально), короче ломать не стал, пробежался по проводке на предмет целостности и всем разъемам, кругом без замечаний. Начал еще раз смотреть провод заднего правого датчика до разъема а затем обратил внимание на жгут который к нему приходит....проходит он над трубой выпускной системы. В моем случае он выскочил из фиксатора жгута, провис и слегка касался об выпускную трубу. Гофра от температуры и времени оплавилась и начала подплавлять проводники в жгуте(в моем случае это были зеленый и белый) изоляция чуток поплыла и они начали подкорачивать на корпус. После устранения этого косяка и сброса ошибок я больше их не видел.
Всем удачи, катайтесь не ломайтесь!

_________________

LX 470 2003г. америкос

  •  
  • +1
21-11-2019 
21-11-2019 
Подскажите по АБС?

_________________

LX 470 2003г. америкос

  •  
21-11-2019 
21-11-2019 
Подскажите по АБС?
вот так это выглядело

_________________

LX 470 2003г. америкос

  •  
  • +1
12-12-2019 
12-12-2019 
всем привет не стал создавать новую тему, но нигде не нашел до этого вообщем проблема от правого датчика абс отрезан белый провод ((( к нему припаяли другой проводок, но провели его не вдоль белого , а куда то в заднюю левую сторону ниже бампера туда припаяли его ((( а там тоже белый провод отрезан
  •  
19-05-2020 
19-05-2020 
Здравствуйте. При поиске утечки тока лазил в районе бардачка. Попытался с помощью нюхача отследить ток путем вставки вместо предохранителя IG2, отключал различные штекера. Итог после этого загорелись ABS И BRAKE. При скане вылезли ошибки 0210, 0215, 0278, 1223, 1239, 1242, 1253, 1254, 1291, 1336, 1340. Врезультате чего вопрос. 1. штекера задних датчиков идут в салоне или под днищем. 2. где идет провод питания ig2/ 3. какая может быть причина не работы аварийного зумера. 4 ести ли реле какие еще кроме реле в блоке бредохранителей. (реле все проверил...рабочие, блок управления на тормазах звонится. Мотор абс работает.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Тормозная система Правила форумов