20-08-2015 
20-08-2015 
я б купил, да где взять то???

_________________

Camry 2016

  •  
20-08-2015 
20-08-2015 
aolise писал(а):
я б купил, да где взять то???
Тут иногда пролетают ... или на разборе...

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
20-08-2015 
20-08-2015 
ilya-irk писал(а):
не рассматривался вариант установки адаптора типа YATOUR или ему подобных?
Всё что в итоге работает - всё имеет право на жизнь. Но есть другой немаловажный момент - насколько это удобно и практично ?
У Ген5 (рестайл) достаточно паяльника и резисторов, всё, мы имеем штатную голову работающую на всех доступных частотах. Переключаем волны на приборке и на руле, всё штатно, удобно и никаких доп устройств.
Магнитолы старее (Ген4) требуют замену проца целиком, да, тут сложнее, его нужно найти и цена в 50$ это если повезёт, их просто нет в продаже. Возможно вариант с "Ютуром" как решение. Время идёт, и такие машины всё чаще на разборках, можно купить "донора" и перепаять проц купив мафон за теже 50$.
Многие вобще магнитолу меняют целиком на "Андроидную", и тогда сразу убивают несколько "зайцев". Вобщем, есть варианты, и тут "на вкус и цвет". Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
20-08-2015 
20-08-2015 
Читаем название темы внимательно

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-08-2015 
20-08-2015 
Опять же кто умеет паять и прочее,если правильно спаяет...
Либо дядя Вася за пузырь))) Если ничего не сожжет то уже хорошо,а то может и голову и пол проводки на авто,а к хорошим спецам обращаться возьмут как за новую европейскую голову)

Про ютюр отдельная тема со всеми его глюками

Про колхозный андройд это как говорится сильно на любителя)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
  • +1
20-10-2015 
20-10-2015 
Никто не сталкивался с магнитолой Хариера, естестно "правый руль" и волны 70-90 мГц, проц NEC D784938AGF156. Можно тут переделать регион на этом чипе, или как вариант перепаять целиком на другой ? Естестно хочется полный перечень Европейских волн. Embarassed
Адаптация радио на Lexus RX300, RX330, RX350, RX400
Адаптация радио на Lexus RX300, RX330, RX350, RX400
Адаптация радио на Lexus RX300, RX330, RX350, RX400
Адаптация радио на Lexus RX300, RX330, RX350, RX400

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
5-11-2015 
5-11-2015 
Саша привет!
Уверен что твое дело труба -) вся проблема в FM тюнере, который просто не настроен на наш диапазон. Да же если мозг поменять и сделать его европейцем - врядли железо потянет.
Я пытался подобный девайс JBL но с MP3 переучить - не смог. А там регионы куда проще менять... =)

_________________

"Да как я буду тормозить, если ты всю тормозуху выпил! Алкаш..."

  •  
11-11-2015 
11-11-2015 
Romano писал(а):
вся проблема в FM тюнере, который просто не настроен на наш диапазон.
Там еще фильтр на антенном проводе стоит который в случае адаптации надо будет выкусить...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
11-11-2015 
11-11-2015 
Александр, ситуация если честно не в самой задаче переделать японское радио (70 - 90 Мгц) под Европу для нормального приёма привычных нам волн, хотя конечно и это было бы отлично, но суть проблемы следующая - "обрусил" монитор на Хариере, Ген5, поменял блок Навигации на Европейский, здесь всё хорошо, всё кнопки по русски и карты РФ на экране, но появилась серьёзный "косяк" с ФМ радио, штатная магнитола сама включается в "автопоиск" радиостанций через минуту, и как убрать эту фигню просто ума не приложу. Embarassed
По этому "траблу" читал на Дроме, и на Приусовской ветке и на Харьковской, причём там "гуру" оказывается наш клубень и модератор Mikles:
forums.drom.ru/...er-lexus-rx/t1151474277.html
Всё никак не могу всё сфотать наглядно и ему вопрос задать. Crying or Very sad
Фотки магнитолы выше - это моя для экспериментов, я ставил её себе на RX, и блок Нави Европейский тоже, у меня всё работает и ФМ не "гуляет по кругу". Приехал к парню поменять его на эту, а у него со встроеным усилком, и естестно ему не подходит. Вскрою на днях его вариант, зафотаю что внутри, может всё таки отделаюсь "малой кровью" и всё таки проц позволит перевести его на Европейский стандарт, тогда может и радио не будет гулять. Amd Crying
Хотя Михаил писал, что там кроме проца физически тюнеры разные, у нас (RX) c усилителем, а на Япах нет. Вобщем не знаю что и делать, конечно просто заменить магнитолу целиком на Лексусовскую вроде и просто, но у меня ещё пару друзей на Харьках, и что же им кроме блока Нави ещё и магнитолы покупать, может всё таки можно как то адаптировать родные Японческие что бы ФМ не бегало, и в идеале с Европейским диапазоном ? Amd pardon

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
12-11-2015 
12-11-2015 

_________________

"Да как я буду тормозить, если ты всю тормозуху выпил! Алкаш..."

  •  
12-11-2015 
12-11-2015 
Доброго времени суток, уважаемые!
Подскажите можно ли поменять/заменить магнитолу при условии:
1. в наличии RX330 (американец, г/в 2005) музыка простая, без ML (с магнитолой начались проблемы (error 3/4)), ну шаг радио стал бесить
2. есть возможность купить магнитолу с европейского RX300, но там музыка - ML

Вопрос простую магнитолу можно заменить на ML или нет???
Подскажите, пожалуйста!!!
  •  
12-11-2015 
12-11-2015 
Romano писал(а):
Я проблему с беганьем частот решал так:
Прочитал вкратце, т.е. просто вобще магнитолу обесточил от АВЦ-лан, у тебя доорейстайл, у меня другая связь между блоками - Гвиф, и мне нужно управление с кнопок на руле, т.е. просто изолировать мафон не вариант. Нужно разобраться что "давит" на этого Японца что он включает "скан" автоматом. Amd gmm
Будем искать. (С) "Бриллиантовая рука". Wink
TheUncle38 писал(а):
Вопрос простую магнитолу можно заменить на ML или нет???
Там вся засада не в читаемых форматах, а в усилителе, у всех ML он внешний и колонок соответственно больше. Если ты выкинешь свою 6-каналку и поставишь с ML, то кто звук на динамики будет подавать, ведь у тебя усилок в магнитоле встроен. Amd Sad

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
12-11-2015 
12-11-2015 
барс027 писал(а):
Там вся засада не в читаемых форматах, а в усилителе, у всех ML он внешний и колонок соответственно больше. Если ты выкинешь свою 6-каналку и поставишь с ML, то кто звук на динамики будет подавать, ведь у тебя усилок в магнитоле встроен.
Спасибо большое, так и предполагал, но была надежда ))) буду искаль не ML, но от европейца.
  •  
12-11-2015 
12-11-2015 
барс027 писал(а):
... у меня другая связь между блоками - Гвиф, и мне нужно управление с кнопок на руле, т.е. просто изолировать мафон не вариант. ...
Самое интересное, не знаю почему и как, НО,после отключения AVC управление полностью остаётся функционально!
На руле в том числе! Мистика прям. Rolling Eyes

_________________

"Да как я буду тормозить, если ты всю тормозуху выпил! Алкаш..."

  •  
12-11-2015 
12-11-2015 
Роман (Romano), я вот сейчас в голове пытаюсь найти хоть какую то систему, почему Японское радио ФМ "гуляет" в поиске, а где нет, проблема в мониторе, радио, машине или блоке Нави:
1. На Харьке Ген5 без JBL при добавлении Нави Европы - радио не работает.
2. У тебя Ген3 с JBL и естестно Нави Европа - радио не работает
Следовательно, тип Японской магнитолы с усилком или без - не причём. Почему тогда на моей машине я ставлю "Японца", и у меня радио работает, и именно с Европейской Нави (у меня авто Америкос).
Тогда нужно понять:
1. есть ли разница в Генерациях, у тебя магнитола с Харька до рейстайла (Ген3-4) или после (Ген5) ?
2. В чём разница машин Америка/Европа, что есть в одном и что нет в другом по мультемедиа, что может заставлять радио постоянно пускать в "поиск". Rolling Eyes
Вот зад моей экспериментной магнитолы где радио работает, можно определить это дорейстайл или после ?
Адаптация радио на Lexus RX300, RX330, RX350, RX400

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов