6-06-2015 
6-06-2015 
Оборвал спиральный провод, менять надо.

_________________

Road my home

  •  
  • +1
6-06-2015 
Припаять при наличии хорошего электрика возможно? И если я правильно понимаю то сигнал и клавиши то же через спиральный провод подключены.
  •  
6-06-2015 
6-06-2015 
Евгений 8883 писал(а):
Припаять при наличии хорошего электрика возможно? И если я правильно понимаю то сигнал и клавиши то же через спиральный провод подключены.
Лучше купить новый или с разбора. Всё что на руле подключено через него. Разберите и посмотрите, может и восстановите.

_________________

Road my home

  •  
6-06-2015 
Спасибо Эдуард.В шлейфе переломило одну дорожку на подушку в середине.Вылечить не получится,только замена.
  •  
8-06-2015 
8-06-2015 
Евгений 8883 писал(а):
Заменил крестовину,руль не застопорил потерял центр.повернул 2,5 оборота одну сторону,затем в другую.После сборки загорелась подушка водителя,сигнал и функциональные клавиши на руле работают.
Я почти при такой же ситуации оборвал, только когда ремонтировал рейку, хотя Камиль в своем отчете писал что руль надо фиксировать, но я этот момент не учел. Amd Green Налип на шлейф в итоге. Amd Ashamed

_________________

Рулевое управление (закусывает,тугое вращение, стуки)

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
14-06-2015 
14-06-2015 
Рулевое управление (закусывает,тугое вращение, стуки)

доброго всем времени суток,достал стук в руль при переезде потихоньку ж/д переездов,у рейки на обоих пыльниках маслянное запотевание,совсем легкое,полез под торпеду,покачал рулем влево вправо,есть отчетливый "тук" потрогал крестовину,люфтов вроде нет,да и закусываний нет во время вращений,потом пошатал вал который уходит в низ,я так понимаю что в корпус рулевой рейки,и вот какой вопрос,там подшипник стоит,может кто то пытался лечить такую же проблему,из ранее написанного в этой теме ,четкого ответа не нашел,но понял точно что в ремкомплект этот подшипник не входит,а может и не он виноват?,рейка просится под переборку,хотелось бы купить все необходимое чтоб победить этот люфт и забыть про него,интересно а подтяжка башмака не влияет на этот люфт?,поделитесь ребята если кто проходил это
спасибо.
  •  
19-06-2015 
19-06-2015 
Подскажите пожалуйста номер подшипника на рулевую рейку

_________________


  •  
5-07-2015 
5-07-2015 
Форумчане, что может быть? Появился хруст(а вернее щелчки) в рулевой колонке при поворачивании руля на месте.
Сей звук исходит из верхней части колонки(ближе к рулю) судя по слуху
.Ума не приложу что может быть. Может крестовина?


Видео Рулевое управление (закусывает,тугое вращение, стуки)
  •  
5-07-2015 
5-07-2015 
Может это опорники так трещат? На ютубе, похожий звук. У чувака на улице сильно слыхать,а я у себя чет не заметил.Но почему так в салоне слышно не пойму, отдает чтоли Amd gmm
www.youtube.com/watch?v=mLSd9-wcD_I

Снимал рулевую колонку, ни чего не обнаружил. На снятой рулевой колонке не щелкало при повороте баранки,да и на ходу думаю бы тоже щелкало, т.е всегда,а так только на стоящую . Покрутив рулем таким образом как на видео секунд 20 стихает звук, а потом и вовсе перестает. После стоянки машины,снова сажусь и опять та же история ((
  •  
8-07-2015 
8-07-2015 
Кто подскажет, где в Рязани поменять крестовину рулевого вала?
  •  
11-07-2015 
11-07-2015 
Bogdan 86 писал(а):
Сей звук исходит из верхней части колонки(ближе к рулю) судя по слуху
.Ума не приложу что может быть. Может крестовина?
не нашли в чем проблема?
у меня сегодня появилась такая же проблема(((
  •  
11-07-2015 
11-07-2015 
uztransporter писал(а):
Рулевое управление (закусывает,тугое вращение, стуки)

доброго всем времени суток,достал стук в руль при переезде потихоньку ж/д переездов,у рейки на обоих пыльниках маслянное запотевание,совсем легкое,полез под торпеду,покачал рулем влево вправо,есть отчетливый "тук" потрогал крестовину,люфтов вроде нет,да и закусываний нет во время вращений,потом пошатал вал который уходит в низ,я так понимаю что в корпус рулевой рейки,и вот какой вопрос,там подшипник стоит,может кто то пытался лечить такую же проблему,из ранее написанного в этой теме ,четкого ответа не нашел,но понял точно что в ремкомплект этот подшипник не входит,а может и не он виноват?,рейка просится под переборку,хотелось бы купить все необходимое чтоб победить этот люфт и забыть про него,интересно а подтяжка башмака не влияет на этот люфт?,поделитесь ребята если кто проходил это
спасибо.
Там ниже карданчик, который все и меняют.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-07-2015 
11-07-2015 
Спасибо,до него добрался ,просил батю влево вправо рулем подергать,сам под машину полез,"ТУК" слышится а вот откуда,может и правда кончилась крестовина ,визуально люфтов нет,походу нужно снимать.и еще вопрос,при вращении рулем должен ли корпус рейки двигатся на сайлентблоках,если должен то на сколько сильно,мне показалось ход большой
  •  
11-07-2015 
11-07-2015 
Должен в небольших пределах.
Около 2мм
Но сайленты изнашиваются и люфт может быть 5-6мм.
На стук не влияет.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-07-2015 
11-07-2015 
malanecz писал(а):
Bogdan 86 писал(а):
Сей звук исходит из верхней части колонки(ближе к рулю) судя по слуху
.Ума не приложу что может быть. Может крестовина?
не нашли в чем проблема?
у меня сегодня появилась такая же проблема(((
Разобрались с проблемой!
Не хватка жидкости гура и воздух!
Нужно прокачать и будет счастье))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Рулевое управление Правила форумов