10-06-2015 
10-06-2015 
Тоже менял петли на водительской, правда, со снятием крыла (совпало). Только что-то не врублюсь: всегда думал, что показания к замене петель это провисание двери а не изменение "сочности" звука закрывания?
  •  
10-06-2015 
10-06-2015 
Тут в теме человек отписывался, что заменил петли на двери и дверь стала закрываться, как новая. А как ты считаешь, что может влиять на звук закрытия двери?

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
10-06-2015 
10-06-2015 
Brainstorm писал(а):
Тут в теме человек отписывался, что заменил петли на двери и дверь стала закрываться, как новая. А как ты считаешь, что может влиять на звук закрытия двери?
Сергей, Шторм!
при опущенном стекле звук будет как надо
а так при закрытых окнах имеет место быть сопротивление воздуха в салоне
поэтому если хочешь услышать правильный звук-опусти немного стекло и хлопай Cool
тут без Форсмажора не обошлось, менял петли зря, никого не слушай...

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
10-06-2015 
10-06-2015 
Может, отвечу не в попад, но как закрывается новая просто не знаю. У меня на старых петлях она при закрывании подпрыгивала когда садилась на место (последние 10 мм) После замены и регулировки встает сразу точно, из плоскости нигде не выступает, звук глухой. Может, замок смазать? Есть еще тема с тягой, которая удерживает дверь. Она елозит между двух роликов. Ролики от песка и пыли со временем стачиваются, не крутятся. Сбоку иобразуется лыска, маж-не маж - без толку и при откр/закр увеличивается усилие и звук не тот соответственно. Брат на всех четырех дверях менял ролики. Токарь ролики нарезал из штока неисправного гидр. упора (капота, багажника)Встали как родные
  •  
10-06-2015 
10-06-2015 
Garfield117 писал(а):
Brainstorm писал(а):
Тут в теме человек отписывался, что заменил петли на двери и дверь стала закрываться, как новая. А как ты считаешь, что может влиять на звук закрытия двери?
Сергей, Шторм!
при опущенном стекле звук будет как надо
а так при закрытых окнах имеет место быть сопротивление воздуха в салоне
поэтому если хочешь услышать правильный звук-опусти немного стекло и хлопай Cool
тут без Форсмажора не обошлось, менял петли зря, никого не слушай...
Дмитрий, все двери надо сравнивать в одинаковых условиях, согласен? Я же звук задних дверей слушаю при закрытых стеклах, а не открытых. И хотел получить такой же звук при закрытии передних дверей. Справа, кстати, звук 1 в 1, как и слева. А вот задние двери, что левая, что правая, звук издают одинаковый. "Може так и треба?" (с) Но я не верю, что с завода двери могли закрываться с таким звуком, не верю!

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
10-06-2015 
10-06-2015 
senkaru писал(а):
Может, отвечу не в попад, но как закрывается новая просто не знаю. У меня на старых петлях она при закрывании подпрыгивала когда садилась на место (последние 10 мм) После замены и регулировки встает сразу точно, из плоскости нигде не выступает, звук глухой. Может, замок смазать? Есть еще тема с тягой, которая удерживает дверь. Она елозит между двух роликов. Ролики от песка и пыли со временем стачиваются, не крутятся. Сбоку иобразуется лыска, маж-не маж - без толку и при откр/закр увеличивается усилие и звук не тот соответственно. Брат на всех четырех дверях менял ролики. Токарь ролики нарезал из штока неисправного гидр. упора (капота, багажника)Встали как родные
у меня на задней двери тяга скрип издавала при открытии, через трубочку пробрызгал вэдэшкой и дверь стала ходить, как новая. Провисания петель у меня нет ни на одной двери.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
10-06-2015 
10-06-2015 
Garfield117 писал(а):
Brainstorm писал(а):
Тут в теме человек отписывался, что заменил петли на двери и дверь стала закрываться, как новая. А как ты считаешь, что может влиять на звук закрытия двери?
Сергей, Шторм!
при опущенном стекле звук будет как надо
а так при закрытых окнах имеет место быть сопротивление воздуха в салоне
поэтому если хочешь услышать правильный звук-опусти немного стекло и хлопай Cool
тут без Форсмажора не обошлось, менял петли зря, никого не слушай...
правда когда я крутил снятые петли в урках, то в одной из петель мне показалось, ощутил небольшой люфт, но теперь я не уверен, может то был не люфт. Был бы люфт, я бы на двери это почувствовал. Выставлю на продажу снятые петли, срок поставки у них больше месяца, вдруг кому срочно нужны будут...

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
  • -1
10-06-2015 
10-06-2015 
Зачем продавать то? Если хорошие, так на пассажирскую переднюю в перспективе пойдут, а если плохие... Embarassed Это какая ж необходимость должна возникнуть, чтобы б/у петли купить,да еще заочно?
  •  
10-06-2015 
10-06-2015 
senkaru писал(а):
Зачем продавать то? Если хорошие, так на пассажирскую переднюю в перспективе пойдут, а если плохие... Embarassed Это какая ж необходимость должна возникнуть, чтобы б/у петли купить,да еще заочно?
петли не симметричные в плане лево-право, на правую дверь нужно покупать две других петли.
Люди много чего заочно БУ покупают, ты не поверишь ))), зайди на авито Smile.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
10-06-2015 
10-06-2015 
У меня тут одна идея возникла, не знаю, почему раньше мне это в голову не пришло. Можно центрируемые болты с нецентрируемыми поменять местами, тогда те болты, что трудно доступны - будут четко отцентрированы, а регулировать дверь за счет болтов, которыми петли крепятся к двери. Эврика! И не нужен специнструмент и снятие крыла.
Кстати, сегодня в Евроком-Авто, где мне регулировали петли, тоже частично снимали крыло, так как специнструмента у них не оказалось. Очень они меня этим удивили. Сделали все минут за 15, отдал 900 рублей с учетом скидки Прадо-Клуба.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
10-06-2015 
10-06-2015 
Brainstorm писал(а):
петли не симметричные в плане лево-право, на правую дверь нужно покупать две других петли.
Люди много чего заочно БУ покупают, ты не поверишь ))), зайди на авито
Ты тоже не поверишь, но петли на передних дверях одинаковые, только верхняя на одной это нижняя на другой и наоборот Shocked
  •  
10-06-2015 
10-06-2015 
Щаз проверю...

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
10-06-2015 
10-06-2015 
Ты прав! Интересный факт, а я смотрел по схеме, там номера разные (68710, 68720, 68730, 68740), а как раскрываешь список, все становится ясно:
68710-22081 Петля двери передней левой нижняя
68720-22071 Петля двери, передней левой верхняя
68720-22071 Петля двери, передней левой верхняя
68710-22081 Петля двери передней левой нижняя

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
23-07-2015 
23-07-2015 
В общем отрегулировали наконец-то нормально дверь водительскую, со снятие крыла, удовольствие встало в 1800 рублей. Открываться/закрываться стало с более солидным звуком. Если открыта хоть одна другая дверь в машине, закрывается с классным шлепком.
Но сдается мне, что можно было и родные петли также отрегулировать. Когда новые петли были плохо отрегулированы, звук закрытия был как на моих родных петлях.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
27-12-2016 
27-12-2016 
Подскажите как все таки отрегулировать скобу, которая на стойке. Там ведь центровочные болты, боюсь обычные туда не станут, заглушка потом не налезет. Выходит гнуть эту скобу нужно?

У меня дверь водительская на несколько миллиметров выступает от уровня пасажирской, от этого по ходу уплотнители шуршат на кочках.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Кузов, салон Правила форумов