14-03-2015 
14-03-2015 
Карик писал(а):
у меня Билайн 150 рублей в сутки
Карик писал(а):
на месяц 3000 рублей вполне хватило
Я так понимаю, что 150 р. в сутки это только за инет, не считая звонков и смскок...И если уж подключаешь его, то платишь вне зависимости от того, пользуешься или нет. А нужен в дороге всего пару раз - чтобы посмотреть камеры на границах, все остальное время в отелях или в гостях есть вай-фай, инет нафиг не нужен. Кроме того,150х30 дней, то получится 4500р. Rolling Eyes
  •  
14-03-2015 
14-03-2015 
Карик писал(а):
ну вот немного созрел и написал на что пока сил хватило , дам ссылку на Драйв что б не перепечатывать и не постить все фото тут , уж очень это муторное дело .

http://clublex.ru/p3007254

ну и там еще на днях продолжение будет .
Фотки класс ! Amd Thumbs up На недовольную шаромыжницу внимания не обращай , поэтому давай продолжение Wink
  •  
  • +1
14-03-2015 
14-03-2015 
Андрей, у тебя сто процентов женское воспитание Amd Green Добрее надо быть, добрее, как положено настоящему мужчине!
  •  
  • -1
14-03-2015 
14-03-2015 
Danich писал(а):
расход 10 литров на 100 км
О таком расходе только мечтать .....Very Happy
  •  
14-03-2015 
14-03-2015 
Nikanoir писал(а):
Карик писал(а):
у меня Билайн 150 рублей в сутки
Карик писал(а):
на месяц 3000 рублей вполне хватило
Я так понимаю, что 150 р. в сутки это только за инет, не считая звонков и смскок...И если уж подключаешь его, то платишь вне зависимости от того, пользуешься или нет. А нужен в дороге всего пару раз - чтобы посмотреть камеры на границах, все остальное время в отелях или в гостях есть вай-фай, инет нафиг не нужен. Кроме того,150х30 дней, то получится 4500р. Rolling Eyes
24 дня по Европе ( я потом сразу в Ростов мотнул ,в общем получилось месяц) , да и что такое 100 евро чтоб экономить на необходимости иметь всегда интернет , а мне инет нужен всегда , у меня постоянная переписка с отелями , друзьями , ну и афоню как навигатор потом стал использовать .

Тут каждый сам решает надо оно ему или нет .
  •  
14-03-2015 
14-03-2015 
Отличный отчетец....Реально молодцы! Такое классное приключение! Фотки здоровские! Похоже, что отдых все же удался.....Реально завидую, я бы так не смогла....

_________________

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю … Чувствую, путной старухи из меня не получится...
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=19775

  •  
  • +1
14-03-2015 
14-03-2015 
galiaf111777 писал(а):
Danich писал(а):
расход 10 литров на 100 км
О таком расходе только мечтать .....Very Happy
Да уж.... Amd Ashamed

_________________

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю … Чувствую, путной старухи из меня не получится...
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=19775

  •  
14-03-2015 
14-03-2015 
добавил парочку новых отчетов , кому интересно можно глянуть Very Happy
  •  
15-03-2015 
15-03-2015 
Карик писал(а):
добавил парочку новых отчетов , кому интересно можно глянуть Very Happy
Amd Thumbs up
  •  
15-03-2015 
15-03-2015 
Карик писал(а):
добавил парочку новых отчетов , кому интересно можно глянуть Very Happy
Ладно, ладно интересно! Amd Thumbs up Маладесь!!!
  •  
15-03-2015 
15-03-2015 
Перчинка писал(а):
Карик писал(а):
добавил парочку новых отчетов , кому интересно можно глянуть Very Happy
Ладно, ладно интересно! Amd Thumbs up Маладесь!!!
ну я старался , а вообще писать хорошо можно после принятия горячительного , но я не пью последнее время поэтому как смог так и написал
  •  
15-03-2015 
15-03-2015 
Карик писал(а):
Перчинка писал(а):
Карик писал(а):
добавил парочку новых отчетов , кому интересно можно глянуть Very Happy
Ладно, ладно интересно! Amd Thumbs up Маладесь!!!
ну я старался , а вообще писать хорошо можно после принятия горячительного , но я не пью последнее время поэтому как смог так и написал
да ладно все свои Razz
  •  
  • +1
28-03-2015 
28-03-2015 
Ну и немного о том что желательно сделать перед поездкой и кое какие нюансы

виза лучше многократную , страховка на машину , страховка жизни и здоровья ,подготовить авто , светоотражающие жилеты на всех кто в машине , маршрут можно проложить по картам гугл , забронировать первый отель где будет остановка а оттуда постепенно бронировать следуя маршрутом , я на букинге по ходу бронировал , первый раз когда ездил прокладывал сразу маршрут и бронировал отели , но это немного сложновато приходится держать темп что б приезжать в намеченное время , поэтому второй и последующий разы бронировал по ходу поездки . время поездки лето, зима, зимой надо знать что начиная с Польши шипованная резина запрещена ,а в некоторых местах надо иметь цепи с собой . Австрия( в Австрии ко всему прочему есть места где дополнительно надо оплачивать дорогу даже при наличии виньетки ) , Швейцария ( два раза ездил, виньетки только годовые 38 евро ) , Чехия ,необходимо приобретать виньетки для проезда по автобанам ,клеятся на лобовое стекло изнутри, на виньетках обычно отмечены места где их располагать за одну поездку у меня их 3 висело на лобовом . продают на заправках перед условными границами между странами ( они разные на три дня на неделю на месяц , цены тоже могут отличаться на разных заправках) , в Польше оплата на месте как у нас на платных участках . Италия заехал взял тикет и платишь уже на выезде где съехал , Франция и Испания платные участки периодически разделяются терминалами оплаты ,что немного напрягает .Германия халяваааа топи на все ))))))
ну это вроде основное будут вопросы спрашивайте .
  •  
  • +1
28-03-2015 
28-03-2015 
20 в городе максимум?? У меня 20 в городе, где пробок явно меньше, и машина легче - это норм показатель ))) А вообще круто! В БМВ всю спину отбить за 12 тыс можно
  •  
28-03-2015 
28-03-2015 
Карик писал(а):
маршрут можно проложить по картам гугл , забронировать первый отель где будет остановка а оттуда постепенно бронировать следуя маршрутом , я на букинге по ходу бронировал
И мы так же делаем )). Делим маршрут на части, считая, что за час в среднем проезжаем 100 км (с учетом остановок и перекусов). Например, нам хотелось бы к 7 вечера быть во Франкфурте, из Варшавы это 1100 км, значит, понадобится 11 часов. Соответственно, надо выехать в 8 утра. Надо сказать, что первую часть маршрута мы едем максимально далеко, насколько сил хватит, и как устанем, останавливаемся в первом попавшемся "Ибисе" (у меня карта А-клуба, поэтому я могу рассчитывать на гарантированное заселение без всякого бронирования). Хотя в последнее время мы предпочитаем останавливаться в апартаментах (либо апарт-отель, либо квартира, - бронируются через тот же букинг.com), т.к. Василиса уже как взрослая идет, а номера на троих не так часто встречаются и других денег стоят. Да и ощущения совершенно другие - почти как дома ))).

И еще один маленький совет. Рекомендую в дорогу брать с собой аудиокниги. Пока едешь по довольно однообразным пейзажам, мозг начинает уставать, его надо чем-то занять. Интересная книга или радиопостановка - самое то, что надо. В зависимости от продолжительности, двух-трех будет достаточно. В последний раз мы слушали " Атомный поезд" Корецкого. Нам хватило на все путешествие в Норманидию ))).
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов