1-03-2012 
1-03-2012 
В моей машине(2010г. Executive), в меню , P on-off не нашёл. Может появится когда подключишь парктороники? Не хотелось бы покупать комплект не зная гарантированно результат.
  •  
1-03-2012 
1-03-2012 
Надо смотреть part namber блоков:
Parking assist (у меня стоит 86792-60420), для европейского рынка их было 3 варианта, меняется предпоследняя цифра, чем она выше, тем больше функций обычно. Парктроник и четыре камеры поддерживают все. Для США-Канады была модификация без асистента, но с отдельной коробочкой для парктроника.
Задняя камера так же подключается через assist и без него работать не будет (если схему не переделывать) - это я по по-поводу "надо прописать в голову".
Находится блок за бардачком в правом углу.
Driver support switch control (у меня 859А1-60010), есть такой же оканчивается на 20. Одинаковы для всех рынков. Отвечает за МЕНЮ и управляет включением выбранной функции. Парктроник поддерживают оба, старший добавляет еще управление внедорожными функциями. Находится прямо над бардачком.
Если обе коробочки на месте, остаются только провода и датчики.
У японцев мне пока не попадались устройства с одинаковыми кодами, но разными "прошивками".

Фото датчика за подлицо, мыть машину на фотосесию не стал
Еще раз про камеру в Executive
Еще раз про камеру в Executive
  •  
2-03-2012 
2-03-2012 
[quote="Dmitry_N"][quote="Daniel2012"]
Dmitry_N писал(а):
Daniel2012 писал(а):


Разговаривал с ребятами с той же темы в форуме что видеокамеры ставят. Говорят что скорей всего прошивка у головы новая и надо туда park assyst прошивать. И что то не рекомендуют родные датчики парковки ставить. Говорят что не очень хорошо во влажную погоду работают да и ставить их проблематично т.к. они заподлицо предназначены...
Похоже что гонят твои ребята. "заподлицо предназначены" посмотри на том где они с завода стоят, что там заподлицо? ложных срабатываний не в грязь ни в снег не замечал и на форуме жалоб не встречал.
Меню на водительском экране прошито не в голове а в отдельном устройстве, асистент определяется шиной автоматически.
Так в меню у тебя нет Р on-off или есть?
Нет, у меня нет P on\off. В мануале я видел как этот пункт меню выглядит. У себя в машине переклацал уже всю менюшку вдоль и поперек но нифига не нашел. В общем надо искать Driver support и Parking assist и смотреть на них номера? Чтоб их найти надо бардачок снять? Есть инструкция какая нить где и что открутить надо и какие защелки где?
Заранее благодарен за исчерпывающие ответы!
  •  
2-03-2012 
2-03-2012 
С большой вероятнотью у тебя эти блоки есть, т.к. без первого не работает менюшка, а без второго задняя камера.
Разбираются Лексусы элементарно, особенно если сравнивать с немцами. Инструкции у меня нет.
По-памяти, примено так:
-инструметы-отверка , головка 10, пальцы
-боковину обшивки торпедо со стороны пассажира пальцами с левого края тянем в сторону правого окна, затем снимаем такой же треугольник в ногах пассажира и маленькую заглушку слева от бардачка.
- четыре самореза при открытом бардачке вверху под заглушками
- один саморез на черной крышке под бардачком
-три болта на 10 снизу
-накладки порога руками, вначале среднюю часть потом треугольник
-разъем подушки, поддеть отверткой или ножом в желтом разъеме квадратик посредине до щелчка и снять пальцами раъем. Снять клему с аккамулятора перед этим !!!
Электричекая схема есть на сайте в базе знаний, можешь заодно проверить идут ли провода от датчиков к асистенту (по цветам ищутся и форме раъема).
  •  
11-03-2012 
11-03-2012 
Dmitry_N писал(а):
С большой вероятнотью у тебя эти блоки есть, т.к. без первого не работает менюшка, а без второго задняя камера.
Разбираются Лексусы элементарно, особенно если сравнивать с немцами. Инструкции у меня нет.
По-памяти, примено так:
-инструметы-отверка , головка 10, пальцы
-боковину обшивки торпедо со стороны пассажира пальцами с левого края тянем в сторону правого окна, затем снимаем такой же треугольник в ногах пассажира и маленькую заглушку слева от бардачка.
- четыре самореза при открытом бардачке вверху под заглушками
- один саморез на черной крышке под бардачком
-три болта на 10 снизу
-накладки порога руками, вначале среднюю часть потом треугольник
-разъем подушки, поддеть отверткой или ножом в желтом разъеме квадратик посредине до щелчка и снять пальцами раъем. Снять клему с аккамулятора перед этим !!!
Электричекая схема есть на сайте в базе знаний, можешь заодно проверить идут ли провода от датчиков к асистенту (по цветам ищутся и форме раъема).
Дак если с большой вероятностью что они есть надо сначала наверное найти прошивку для них или кто это сможет сделать а потом уж и их искать? В Тюмени или Екатеринбурге никого из таких умельцев не подскажешь?
  •  
11-03-2012 
11-03-2012 
859А1-60010, 859А1-60020 этот Part Namber как раз и определяет ЧТО там прошито. Во второй блок добавлен OFF ROAD PACKAGE WITH(MULTI-TELLAIN MONITOR) и я его менял на своей машине, чтобы включить камеры и внедорожные примочки. Снаружи и внутри этих блоков я отличий не нашел и ,скорее всего, прошивку можно скачать из первого и залить во второй. Есть у меня и "штука" которой это можно было попытаться сделать, но так за новый блок я отдал 4 т. руб. , заморачиваться не стал. Парктроник заработал и с 10-м блоком, кстати, для испытаний я вначале взял только передние датчики, убедился что "сосает" и потом докупил на зад. Для проверки достаточно одного датчика.

Даже если захотите добавить активный круиз контроль, мониторинг давления шин, открывалку гаража... Они уже мониторятся по gateway и провода проложены.
В прошивках блоков ничего править не надо!
Щас вожусь с VAG - там надо. И как же там все запущено по сравнению с Тойотой...
  •  
11-03-2012 
11-03-2012 
Dmitry_N писал(а):
859А1-60010, 859А1-60020 этот Part Namber как раз и определяет ЧТО там прошито. Во второй блок добавлен OFF ROAD PACKAGE WITH(MULTI-TELLAIN MONITOR) и я его менял на своей машине, чтобы включить камеры и внедорожные примочки. Снаружи и внутри этих блоков я отличий не нашел и ,скорее всего, прошивку можно скачать из первого и залить во второй. Есть у меня и "штука" которой это можно было попытаться сделать, но так за новый блок я отдал 4 т. руб. , заморачиваться не стал. Парктроник заработал и с 10-м блоком, кстати, для испытаний я вначале взял только передние датчики, убедился что "сосает" и потом докупил на зад. Для проверки достаточно одного датчика.

Даже если захотите добавить активный круиз контроль, мониторинг давления шин, открывалку гаража... Они уже мониторятся по gateway и провода проложены.
В прошивках блоков ничего править не надо!
Щас вожусь с VAG - там надо. И как же там все запущено по сравнению с Тойотой...
Активный круиз контроль это слежение за впередиидущим автомобилем и торможение до полного? Через какие радары все это работает?
Если получается у меня в менюшке нет датчика скорее всего у меня стоит какой то новый блок? И надо купить один из вышеперечисленных и на него поменять? Так что ли? Попробую еще на наш лексус съездить на новых машинах что сейчас идут с парктроником эту менюшку посмотрю
  •  
11-03-2012 
11-03-2012 
По радарам информации в инете валом. Как в GX? открой каталог для рынка США-Канады, например, в экзисте.
О том что есть к конкретной машине можно узнать также шнурком с поддержкой Toyota TechStream, если не хочешь бардачок снимать.
  •  
11-03-2012 
11-03-2012 
Dmitry_N писал(а):
По радарам информации в инете валом. Как в GX? открой каталог для рынка США-Канады, например, в экзисте.
О том что есть к конкретной машине можно узнать также шнурком с поддержкой Toyota TechStream, если не хочешь бардачок снимать.
Ух ты, клевый шнурок!!! А где такой взять и как я понял его в информационный разъем куда то и в комп? Он USB что ли?
  •  
11-03-2012 
11-03-2012 
Dmitry_N писал(а):
По радарам информации в инете валом. Как в GX? открой каталог для рынка США-Канады, например, в экзисте.
О том что есть к конкретной машине можно узнать также шнурком с поддержкой Toyota TechStream, если не хочешь бардачок снимать.
Прочитал я про этот клевый шнурок! А где его купить подешевше и софт может пиратский скачать не подскажешь?
  •  
11-03-2012 
11-03-2012 
Dmitry_N писал(а):
По радарам информации в инете валом. Как в GX? открой каталог для рынка США-Канады, например, в экзисте.
О том что есть к конкретной машине можно узнать также шнурком с поддержкой Toyota TechStream, если не хочешь бардачок снимать.
Нашел и скачал я с кодами TeachStream 6.10.041 совсем свежий вроде. Осталось тока шнур хде то приобрести...
Где и какой шнур взять не подскажешь? Через эту штуку можно и кваканье ремне отключить?
  •  
11-03-2012 
11-03-2012 
Mini VCI, MVCI, Mangust... у первого обрезана фукция перепрошивки. Отключить ремни можно любым.
Реальная цена в России 5 и 11т.руб. , в Чайне 70-120$
  •  
26-07-2012 
26-07-2012 
Dmitry_N писал(а):
kentilo писал(а):
Dmitry_N
А если поставить только парктроники с проводкой? Работать будут?
Да, если речь идет об указанной комплектации. Асистент парковки и вся проводка до бамперов там присутствует.
Как вариант, я вначале себе поставил парктроник от Таганрогских ребят, по-моему, лучший на сегодня дивайс из "левых".
Функций куча:
-три вида цифровых датчиков, окрашенных в цвет в том числе
-настройка под любой авто с обходом фаркопа, кенгурина и т.п.
-мониторинг слепых зон в потоке
-вывод изображения на экран и подключение камеры
-возможность отключать крайние датчики или менять чувствительность легким движением не убирая руки с руля
-предупреждение голосом
Подходят, конечно, не только на Лексус.

Не реклама, через пару месяцев наигравшись, я поменял его на родной.
Дмитрий, а что за парктроник от Таганрогских ребят ты ставил? Дай название фирмы и модели? Я в Сургуте у кого только не спрашивал чтоб мне помогли штатный воткнуть никто так и не соглашается и типа ничего не слышали. Спрашивал у LEXUS ОД в Сургуте говорят что проводов до бампера нет и типа не знают как штатный парктроник воткнуть. А я уже разок на стоянке чирканул чужую машину дальним правым углом т.к. нифига не видно, так что понял мне не избежать установки парктроника.
  •  
26-07-2012 
  •  
12-10-2014 
avatar
564 564
12-10-2014 
Oчень нужна cхема аудиосистемы GX 460

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460 Правила форумов