13-01-2012 
13-01-2012 
Бампера при установки датчиков не снимал. Задний снимал по другому случаю, меток с изнанки не заметил. Отверстия по-моему, по-любому лучше делать с окрашенной стороны. Велика вероятность повредить ЛКМ на выходе фрезы, а надо еще и с углом установки датчика не промухать, толщина пластика около 5мм, будет потом в небо смотреть и щель под ободком в палец. Может проще дать пару сотен гаражным установщикам? там работы минут на 10, у них рука набита. У меня просто полгазели приличного инструмента под рукой.
Комп для парктроника не нужен, это для внедорожных прибамбасов.
Bisser-обычная высокочастотная пищалка (динамик) с двумя проводками, подойдет от любого китайского парктроника или детской игрушки. Разъем под нее справа от коленной подушки.
  •  
15-01-2012 
15-01-2012 
859A1-60020 подойдет к gx470? Если нет, то что надо докупить?
P.S. Хочу родной парктроник поставить с выводом картинки на штатный монитор и внедорожные прибамбасы типа кругового вида замутить. Готов услышать необходимые партномера.
  •  
16-01-2012 
16-01-2012 
vovan777 писал(а):
859A1-60020 подойдет к gx470? Если нет, то что надо докупить?
P.S. Хочу родной парктроник поставить с выводом картинки на штатный монитор и внедорожные прибамбасы типа кругового вида замутить. Готов услышать необходимые партномера.
Блок врятли подойдёт, GX-470 вроде не комплектовался штатным парктроником, ток камерой з.х.
  •  
27-01-2012 
27-01-2012 
Ну а чтобы блок поставить, не надо какой-нибудь другой(ие) блок(и) перепрошивать. Ведь так?
  •  
27-01-2012 
27-01-2012 
vovan777 писал(а):
Ну а чтобы блок поставить, не надо какой-нибудь другой(ие) блок(и) перепрошивать. Ведь так?
Нужно: все опции на GX460 после установки требуют использование диагностического оборудования для их "прописки" в систему.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
27-01-2012 
27-01-2012 
flashLAV писал(а):
vovan777 писал(а):
Ну а чтобы блок поставить, не надо какой-нибудь другой(ие) блок(и) перепрошивать. Ведь так?
Нужно: все опции на GX460 после установки требуют использование диагностического оборудования для их "прописки" в систему.
Установка только парктроников тоже требует прописки? Понадобится дилерский сканер?
  •  
27-01-2012 
27-01-2012 
kentilo писал(а):
Установка только парктроников тоже требует прописки? Понадобится дилерский сканер?
А есть такая опция для GX460?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
27-01-2012 
27-01-2012 
flashLAV писал(а):
kentilo писал(а):
Установка только парктроников тоже требует прописки? Понадобится дилерский сканер?
А есть такая опция для GX460?
Да ХЗ. Dmitry_N как то поставил.
  •  
5-02-2012 
5-02-2012 
flashLAV писал(а):
vovan777 писал(а):
Ну а чтобы блок поставить, не надо какой-нибудь другой(ие) блок(и) перепрошивать. Ведь так?
Нужно: все опции на GX460 после установки требуют использование диагностического оборудования для их "прописки" в систему.
Если бы речь шла о Touareg, я бы согласился с таким утверждением, там действительно все через Васю-диагноста ручками.
В тойотах немного по-другому это организовано, примерно как plug-and-play в Windows, грубо: воткнул влешку, система ее подцепила. Или под пропиской подразумевается подключение датчиков из меню кнопками на руле?
Нюсансы есть, но не глобальные, например когда подключил только переднюю камеру на нее даже питание не хотело подаваться, воткнул правую и голова сама нашла обе камеры.
Дилерский сканер не нужен.
Если кому очень интересно что там "внутри" достаточно китайского шнурка, например MINI-VCI, по цене ковриков в салон.
Попутно сможете узнать о всех болячках, чтобы на станции не грузили по полной, отключить зумер ремней и т.п.
  •  
24-02-2012 
24-02-2012 
Dmitry_N писал(а):
В данной комплектации стоит parking assist , в котором управление камерами и парктроник уже присутствуют. Причем протянуты и все провода. Передняя камера до разъема, боковые до дверей, парктроники до бамперов. Не хватает только исполнительных устройств.
Дмитрий, уточните плиз для установки только датчиков парковки надо купить следующееConfused
89341-48010-A0 Датчик парковки (последние 2 позиции код краски)
89348-71010-A2 Накладка датчика
89343-72010 Bizzer
На днях купил Executive 2011 года, думал смогу без датчиков парковки ездить но сложновато что то отвыкать от хорошего Smile (ездил без камер на GLK300 но с датчиками)
И есть ли схемка подсоединения или просто в разъем втыкать и все? Голова сразу их поймет без доп манипуляций?
И отображение на мониторе тоже будет?
  •  
24-02-2012 
24-02-2012 
Накладка датчика уже присутствует в Датчике парковки. Накладки имеет смысл добирать, чтобы не переплачивать за свой цвет (цена за такой же датчик "в красном" может оказаться раз в 5 выше желтого, а красятся они как минимум в 20 цветов.). Накладки средних и крайних датчиков разные! отличаются углом наклона к бамперу.
Кроме перечисленного нужен кабель в передний бампер (разъем подтыкается под левой фарой) и кабель в задний бампер (состоит и 2 "кусков"), разъемы за брызговиками. Если кабели "родные", а не с американца или Прадо то схема не нужна.
Подключаются из меню на руле см. Мануал.
Отображение на обоих мониторах.
  •  
28-02-2012 
28-02-2012 
Dmitry_N писал(а):
Накладка датчика уже присутствует в Датчике парковки. Накладки имеет смысл добирать, чтобы не переплачивать за свой цвет (цена за такой же датчик "в красном" может оказаться раз в 5 выше желтого, а красятся они как минимум в 20 цветов.). Накладки средних и крайних датчиков разные! отличаются углом наклона к бамперу.
Кроме перечисленного нужен кабель в передний бампер (разъем подтыкается под левой фарой) и кабель в задний бампер (состоит и 2 "кусков"), разъемы за брызговиками. Если кабели "родные", а не с американца или Прадо то схема не нужна.
Подключаются из меню на руле см. Мануал.
Отображение на обоих мониторах.
Хоть убейте не могу найти в меню на руле активацию датчиков парковки. Все есть, и про свет, и про открывание дверей и дист запуск а вот датчиков парковки нет. У меня в том меню где в мануале датчики парковки только система интеллектуального освещения. Еще раз повторюсь комплектация Executive. Выпуск автомобиля ноябрь 2011 года. Может они это, убрали ее из компа? Или же пункт меню появится когда я датчики подцеплю?
  •  
28-02-2012 
28-02-2012 
Daniel2012 писал(а):

Хоть убейте не могу найти в меню на руле активацию датчиков парковки. Все есть, и про свет, и про открывание дверей и дист запуск а вот датчиков парковки нет. У меня в том меню где в мануале датчики парковки только система интеллектуального освещения. Еще раз повторюсь комплектация Executive. Выпуск автомобиля ноябрь 2011 года. Может они это, убрали ее из компа? Или же пункт меню появится когда я датчики подцеплю?
Страница 240-241, нету P "on" "off" в меню?
У меня именно Executive, десятого года, но не думаю, что им понадобились такие усовершенствования.
Если все-таки нет, придется смотреть маркировку двух блоков ассистента парковки и свича. В первом входа камер и датчиков, во втором прошивка этой менюшки.
Когда занимался этим вопросом, все без исключения варианты исполнения для Раши это поддерживали.
  •  
1-03-2012 
1-03-2012 
Dmitry_N писал(а):
Daniel2012 писал(а):

Хоть убейте не могу найти в меню на руле активацию датчиков парковки. Все есть, и про свет, и про открывание дверей и дист запуск а вот датчиков парковки нет. У меня в том меню где в мануале датчики парковки только система интеллектуального освещения. Еще раз повторюсь комплектация Executive. Выпуск автомобиля ноябрь 2011 года. Может они это, убрали ее из компа? Или же пункт меню появится когда я датчики подцеплю?
Страница 240-241, нету P "on" "off" в меню?
У меня именно Executive, десятого года, но не думаю, что им понадобились такие усовершенствования.
Если все-таки нет, придется смотреть маркировку двух блоков ассистента парковки и свича. В первом входа камер и датчиков, во втором прошивка этой менюшки.
Когда занимался этим вопросом, все без исключения варианты исполнения для Раши это поддерживали.
Разговаривал с ребятами с той же темы в форуме что видеокамеры ставят. Говорят что скорей всего прошивка у головы новая и надо туда park assyst прошивать. И что то не рекомендуют родные датчики парковки ставить. Говорят что не очень хорошо во влажную погоду работают да и ставить их проблематично т.к. они заподлицо предназначены...
  •  
1-03-2012 
1-03-2012 
[quote="Daniel2012"][quote="Dmitry_N"]
Daniel2012 писал(а):


Разговаривал с ребятами с той же темы в форуме что видеокамеры ставят. Говорят что скорей всего прошивка у головы новая и надо туда park assyst прошивать. И что то не рекомендуют родные датчики парковки ставить. Говорят что не очень хорошо во влажную погоду работают да и ставить их проблематично т.к. они заподлицо предназначены...
Похоже что гонят твои ребята. "заподлицо предназначены" посмотри на том где они с завода стоят, что там заподлицо? ложных срабатываний не в грязь ни в снег не замечал и на форуме жалоб не встречал.
Меню на водительском экране прошито не в голове а в отдельном устройстве, асистент определяется шиной автоматически.
Так в меню у тебя нет Р on-off или есть?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460 Правила форумов