5-09-2014 
5-09-2014 
Fashion303 писал(а):
Открыл лючек, достал переходник из бардачка(он идеально чистый), закрутил его, заправщик заправил газ, пшыкнул снимая пистолет, газ моментально испарился. Выкрутил убрал в бардачек.
чистый не означает без запах - запах остается и запах сильный. тем более из бардачка Smile
в момент отщелкивания пистолета газом заливает переходник. если тепло, то испариться и запаха будет минимум черз минут 5. а если газ температурой пониже, то он может просто остаться инеем на переходнике и вытирать будите руками Smile

и потом многие курят и не так чувствительный к запаху,на вкус и цвет.. но запах есть точно

вот у вас опыт такой богатый 200 тыс на газу это лет 6 уже не меньше.. и не на всех заправках 24 часа заправщик. заправщик вынимает и вставляет пистолет, а вы переходник крутите своими руками...

так что я бы предпочел руками эту штуку не трогать, при этом мне не впадлу заливать бензин самому. это легко и нет шансов запачкать чтобы пахло бензином руки очень мало.
на газе после заправки руки пахнут газом всегда. а отжать пистолет чтобы тебя всего по локоть не залило надо исхитриться
  •  
5-09-2014 
5-09-2014 
что такое каждые 10 тысяч ТО? это проверка газового оборудования или замена масла?о каких работах вы говорите?
  •  
5-09-2014 
5-09-2014 
я конечно понимаю, что расход больше на 10% звучит убедительно.
только это так запарно, надо ведь сначала замерить расход текущий, запомнить, потом замерить расход на газе, потом это все делить и умножать - зачем вам это если вы не торгуете этим оборудованием?
расход на 98, 95 и 92 на одной и той же машине разный и дельта разная. на педаль все давят по разному. пробки москвы и пробки самары разные... собственно обд сканер рассказал мне что в момент ускорения расход 65 литров в час Smile так что на гоночном кольце можно нормально спалить...
короче, если вы пользователь важно сколько ты платишь и какой расход в литрах на 100км на какой машине

на 330-м на бензине по городу я больше 220 миль не проезжал(зимой могло быть и 200), по трассе 320 миль
  •  
5-09-2014 
5-09-2014 
Fashion303 писал(а):
350ый. Устанавливали в компании альфа газ. Разницы между бензином и газом по динамике и тд не отличаю. Если что то не так у вас работает это ни компитентность мастеров!! Так и взорваться недолго!(
вы правда считаете, что газ может взорваться?
  •  
6-09-2014 
6-09-2014 
То через десять тысяч это замена фильтров и осмотр соединений. Ну пахнет-одевай перчатки)) за прошлые 2 дня проехал 3000км, на газу!) не пахнет переходник это , я сам его закручиваю и откручиваю- больше никто не прикасается к нему))
Конечно может взорваться-только воронка останется...
Совет-съездите к нормальным газовикам или снимите гбо.
  •  
6-09-2014 
6-09-2014 
Ни разу сам пистолет не вставлял на газовой заправке кстати))
  •  
7-09-2014 
7-09-2014 
появилась странность, что после движения на газе машина глохнет при первом запуске. заводится и глохнет. со второго раза заводится без проблем.
  •  
7-09-2014 
7-09-2014 
Fashion303 писал(а):
То через десять тысяч это замена фильтров и осмотр соединений. Ну пахнет-одевай перчатки)) за прошлые 2 дня проехал 3000км, на газу!) не пахнет переходник это , я сам его закручиваю и откручиваю- больше никто не прикасается к нему))
Конечно может взорваться-только воронка останется...
Совет-съездите к нормальным газовикам или снимите гбо.
газ горит- не взрывается. сгореть можно
взорваться может балон, но ведь его надо нагреть , так что через горящий лес лучше не ехать с газом Smile
  •  
  • -1
7-09-2014 
7-09-2014 
3000 это много. расскажи о расходе на 350 и про цены по областям где проезжал на газ
  •  
7-09-2014 
7-09-2014 
Я лично тоже против газа мало того что двигатель изначально ориентирован под бензин,да еще и много статей написано про газ что октановое число больше прогорает и т д +постоянное регулировка газового оборудования хз щас надо нет на новых...уменя рядом с домом на дороге 6ка взорволась с бобмилой авто разбросано было на 4 полосы...за час пожарники быстренько все убрали сомнительная экономия выходит особенно по движке в конце вылезет.....один гемор с ним...уменя у друга был газ то обороты скачут то глохнет то незаводится хотя распределенный впрыск стоял...так что ........нах нах

хотите экономию купите приус) или оку)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
  • -2
7-09-2014 
7-09-2014 
Есть с чем сравнить? Сам ездил? Тогда извини это просто мнение не подчеркнутое практикой.
  •  
7-09-2014 
7-09-2014 
Uglybee писал(а):
3000 это много. расскажи о расходе на 350 и про цены по областям где проезжал на газ
Выехал из Тюмени, заправил по 17,5 на газпромнефти, ехал на север, там газ 17-16-кое где 15р. Расход по трассе газа 12-14л. Ехал 120-140, иногда 150..
  •  
9-09-2014 
9-09-2014 
Вчера поменяли бак 72л на 79л как и было изначально оговорено.
Этот косяк исправили, надо отдать должное.

В сервисе стояло шевроле блейзер с разобранным блоком. газ Ловато. Я конечно не знаю как выглядит прогоревший двивигатель, но все поршни были черные и с жутким нагаром, где под 1,5-2мм. Прямо напильником хотелось поскрести. и Похоже прокладка прогоревшая. Сам блок в каких-то насечках. Выглядит жутко. На знаю как конечно выглядит если разобрать просто блок после бензина, но сразу хочется подумать, что это из-за газа.

Механиков разговорить что случилось не удалось Cool
  •  
9-09-2014 
9-09-2014 
Однако, встречаются на заправках постоянно люди на больших машинах и моторах, типо крузаков. И говорят, что все у них очень в порядке, особенно довольные лица были в Псковской области, когда человек говорит, что на 95м у него путешествие выходило в 16т.р. а так только 7.
  •  
9-09-2014 
9-09-2014 
M@ksim777 писал(а):
Я лично тоже против газа мало того что двигатель изначально ориентирован под бензин,да еще и много статей написано про газ что октановое число больше прогорает и т д +постоянное регулировка газового оборудования хз щас надо нет на новых...уменя рядом с домом на дороге 6ка взорволась с бобмилой авто разбросано было на 4 полосы...за час пожарники быстренько все убрали сомнительная экономия выходит особенно по движке в конце вылезет.....один гемор с ним...уменя у друга был газ то обороты скачут то глохнет то незаводится хотя распределенный впрыск стоял...так что ........** **

хотите экономию купите приус) или оку)
Так и понятно, что вы против - у вас ведь не стоит ГБО. Мы тут даже не пытаемся обсуждать почему не нужно ставить газ. Для бояк есть другая ветка. Тут пытаемся описать реальные использование этого чуда на дорогах и работу сервисов, так как от них по сути зависит очень многое.
видео - взорвалась шестрека все знают. Есть такая программа дорожный патруль, там по любой марки есть архив, как люди погибают на любых машинах.

Еще раз прошу, не надо тут писать, а мне страшно, и я бы не ставил. Просто чтобы тему не забивать болтовнёй.

Жалко мало тех, кто поставил на R2 ГБО и доволен, или не доволен и снял. Доволен и точит движок.) рассказал бы сколько это стоит Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов