15-02-2013 
15-02-2013 
zd22, Camel спасибо ребят выручаете!
Скажите еще, при замене нижнего карданчика мне немного сместили по оборотам руля центровку, тоесть влево чуть больще чем вправо крутится руль до упора. Amd wallbash Возможно ли будет при замене вернего краданчика восстановить эту центровку?
  •  
15-02-2013 
15-02-2013 
Тебе по новой надо делать развал.
А пока просто на глазок поставь руль прямо и колеса прямо и одевай карданчик

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
Camel писал(а):
короче можно попробовать плотнее посадить замок колонки. Который предохраняет от смещения колонки вверх/вниз....
Камиль, демпфер я расстянул до 8-10 мм, стало намного лучше, но осталось небольшое ощущение стука на руле, подскажи, пож-та, где найти этот замок, хочу попробовать его посадить поплотнее.
  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
В районе ручки, которая наклон колонки меняет.
Смотреть со стороны пола. Увидишь отверстие в кожухе. За ним металлическая пластина.
Надави на нее отверткой, например, прижми её во время того, как дребезг будет.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-02-2013 
18-02-2013 
понятно, а как подтянуть этот замок, если дребезг пропадет после нажатия отверткой? есть какие-то регулировочные винты?
  •  
18-02-2013 
18-02-2013 
Нет. Это придется самому придумывать

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-02-2013 
18-02-2013 
Camel писал(а):
придумывать
Amd gmm ладно, по месту будем смотреть..
  •  
4-03-2013 
4-03-2013 
KOTKOVIG писал(а):
Camel писал(а):
придумывать
Amd gmm ладно, по месту будем смотреть..
сегодня подтянул (градусов на 90, не больше) шестигранные гайки, на фото обозначил их кружочками, вторую не видно из-за руки на фото, она как раз с той стороны. стало еще лучше, руль крепче стал на "ребрянке", но не совсем, чтобы успокоило окончательно. боялся перетянуть, когда подтягивал ключом, усилие достаточно сильное нужно делать. Камиль, вот я думаю, а если попробовать одновременно и подтягивать ключом и постукивать молотком по отвертке по этой самой планке, на фото я тоже указал стрелками на эту планку. в этом случае я думаю, что можно будет еще подтянуть градусов на 90, с молотком легче будет идти ключ, как ты считаешь?

[img]Разборка рулевой колонки ( фото)[/img]
  •  
4-03-2013 
4-03-2013 
По моему эта планка с регулировкой и при откручивании болтов имеет люфт

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-03-2013 
5-03-2013 
в том то и дело, когда сильно прижимаешь отверткой эту планку в движении авто, стук в колонке пропадает, почему я ее и начал затягивать еще сильнее этими шестигранными гайками, и если помочь молотком, то и затягивать соответственно будет легче, чтобы не сломать ключ и затянуть можно посильнее. именно это я попробую еще раз на днях, как время будет. делаю все на машине, снимая только снизу руля 2 пласт.кожуха, иначе подобраться не получится.
  •  
14-08-2013 
14-08-2013 
Подскажите по этому узлу, так и должно быть утоплено в резиновом колодце уплотнение вала внизу, хомут ничего не зажимает ? или мне его сдвинули когда рейку ремонтировали, зазор в демфере смотрел, как будто есть. Разборка рулевой колонки ( фото) Разборка рулевой колонки ( фото) Разборка рулевой колонки ( фото)

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
15-10-2013 
15-10-2013 
Коллеги по несчастьям, всем приветы пламенные!!

У меня RXIII, столкнулся со стуком, полез смотреть и обнаружил приличный такой (2-3мм) люфт в верхней крестовине:
Разборка рулевой колонки ( фото)

Т.е. стучит в шарнире, если дергать вверх вниз вилку, которую держу на рисунке.

Вопрос к вам, знающие люди, этот люфт должен быть или нет? По звукам вроде как он у меня и стучит. Пробег на авто 20 т.м. Smile
  •  
15-10-2013 
15-10-2013 
Люфта там не должно быть.
Стуки в руле на RX III обсуждаются в отдельной теме

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
15-10-2013 
15-10-2013 
Тут больше информации и практического опыта. Кроме того правила форума гласят обращаться к существующим решениям проблем, прежде чем плодить темы.
  •  
31-03-2014 
31-03-2014 
Добрый вечер друзья,
Был люфт в рейке . Поменял на сервисе нижний карданчик. Люфт пропал , но биение в руль осталось. Крутили вертели на трех сервисах. Даже у официалов был . Все молчали. Нашел случайно тут тему . И пост camelа о том, что надо раздвинуть две части . Все сделал как он описал, помогло ! Спасибо огромное !!!!!!!. Только для того , чтобы поблагодарить, решил зарегистрироваться.

_________________


  •  
  • +6
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов