home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-01-2014 
24-01-2014 
Не знаю как в Белоруссии, но в России, запрещено делать не стандартные отверстие на госзнаках, раньше инспектор на Т.О. штрафовал-выписывал протокол за это и снимал номер и заставляли менять госномер!

В соответствии с требованиями ПДД эксплуатация транспортного средства (ТС) запрещена, в случае если государственный регистрационный знак или способ его установки не отвечает ГОСТ Р 50577–93, а этот самый ГОСТ с изменениями от 19.11.2001 г. гласит: «Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлое гальваническое покрытие». Кроме того, допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты винты и рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись «RUS», изображение флага, буквы, цифры или окантовку. Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами. Запрещается сверление на регистрационном знаке дополнительных отверстий. В случае несовпадения координат посадочных отверстий регистрационного знака с координатами посадочных отверстий транспортного средств, крепление должно осуществляться, через переходные конструктивные элементы.
  •  
24-01-2014 
24-01-2014 
И.Иван писал(а):
Не знаю как в Белоруссии, но в России, запрещено делать не стандартные отверстие на госзнаках, раньше инспектор на Т.О. штрафовал-выписывал протокол за это и снимал номер и заставляли менять госномер!

В соответствии с требованиями ПДД эксплуатация транспортного средства (ТС) запрещена, в случае если государственный регистрационный знак или способ его установки не отвечает ГОСТ Р 50577–93, а этот самый ГОСТ с изменениями от 19.11.2001 г. гласит: «Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлое гальваническое покрытие». Кроме того, допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты винты и рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись «RUS», изображение флага, буквы, цифры или окантовку. Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами. Запрещается сверление на регистрационном знаке дополнительных отверстий. В случае несовпадения координат посадочных отверстий регистрационного знака с координатами посадочных отверстий транспортного средств, крепление должно осуществляться, через переходные конструктивные элементы.
Спасибо за информацию.
Другое дело, что когда принимали стандарт, никто не ожидал, что номера будут красть. Поэтому буду рассчитывать на благоразумность гаишников, а не слепое следование стандарту. По крайней мере на прошлой машине я полгода по Москве отъездил с таким же закреплением номеров - и вопросов не возникало.
  •  
24-01-2014 
24-01-2014 
Чтоб гайцы не докапывались, сказал жене, чтоб не выкидывала копии заявлений в райотдел о краже.
Выкупать ворованные номера не вижу смысла, в Одессе комплект новых дубликатов стоит 350 гривен(35 долл).
Пусть мне кто то предложит выкупить.... Дам свистулей и сдам в райотдел. Там на него навесят все подобные кражи в районе.
Последний раз украли передний номер, который вообще был заклепками к рамке закреплен.
Поставлю видеорегистратор с батарейкой, пусть теперь попробуют стырить. Не пожалею денег, дам пару сотен долл., чтоб упырей этих менты словили и обули по полной.

_________________

Удачи.

  •  
24-01-2014 
24-01-2014 
OlegSh писал(а):
Чтоб гайцы не докапывались, сказал жене, чтоб не выкидывала копии заявлений в райотдел о краже.
Выкупать ворованные номера не вижу смысла, в Одессе комплект новых дубликатов стоит 350 гривен(35 долл).
Пусть мне кто то предложит выкупить.... Дам свистулей и сдам в райотдел. Там на него навесят все подобные кражи в районе.
Последний раз украли передний номер, который вообще был заклепками к рамке закреплен.
Поставлю видеорегистратор с батарейкой, пусть теперь попробуют стырить. Не пожалею денег, дам пару сотен долл., чтоб упырей этих менты словили и обули по полной.
Если бы этих упырей можно было легко словить, наверное, ловили бы их регулярно. И звездулей бы им давали регулярно.
Но они же не светятся. Более того, номера снимают шестерки. На телефоне сидит тоже шестерка. А деньги получают уже организаторы. И они не встречаются, чтобы номера передать, а получают деньги на телефон или электронный счет и говорят, где спрятаны номера. По телефону и электронному счету их определить крайне сложно, так как эти телефону и счета используются только на короткие сроки для получения денег, оформляются на бомжей и после получения денег сразу блокируются.
Я когда по оставленному телефону звонил, первым делом меня спросили, какой район, какой дом и какой подъезд. Т.е. в Мокве это поставлено на поток. Более того, чувак в по телефону сказал, что он вообще на зоне сидит - и ему все пофиг. Так это или не так - не суть. Через 2 часа симка уже была заблокирована. Я говорю о масштабе краж номеров в Москве.

Насчет регистратора - я тоже думал оставлять. Но есть вероятность, что стекло разобьют другие упыри и регистратор стырят. Да и наличие регистратора вряд ли поможет найти упырей, которые номера крадут. Тут если только с поличным брать.
  •  
24-01-2014 
24-01-2014 
OlegSh писал(а):

Последний раз украли передний номер, который вообще был заклепками к рамке закреплен..
Поэтому я и креплю к железному усилителю, чтобы наверняка. Рамку можно монтировкой легко выломать. Причем выламывают вместе с кусками бампера, не стесняясь.
  •  
24-01-2014 
24-01-2014 
nafonya
Цитата:
Спасибо за информацию.
Другое дело, что когда принимали стандарт, никто не ожидал, что номера будут красть. Поэтому буду рассчитывать на благоразумность гаишников, а не слепое следование стандарту. По крайней мере на прошлой машине я полгода по Москве отъездил с таким же закреплением номеров - и вопросов не возникало.
Согласен с вами, не в каждом регионе наказывают за это, но даже за рамку как у вас которая накрывает окантовку чёрную, друга в Башкирии наказали.
  •  
24-01-2014 
24-01-2014 
Так а я не собираюсь ловить организаторов краж.
Свистулей и шестеркам выписать полезно. Раз учавствует в этой криминальной цепочке, то виноват.
Пусть потом докажет, что это я его оттаварил. И еще расскажет при каких обстоятельствах.
Но самое интересное, что нам никто не предлагал выкупить номера... Получается, что воришки в курсе о заявлении...? Значит без ментов не обошлось. Фу... Терпеть не могу таких гадов.

_________________

Удачи.

  •  
26-01-2014 
26-01-2014 
Сзади просто улучшенный болгарский вариант. Зачет

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов