29-11-2010 
29-11-2010 
Как и обещал.... club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=41937 или вернее сказать как и хотел, перед зимой отполировал свой авто! Все делал там где и всегда www.avtopolirovka.ru делал "Программа Минимум 4 (Защитная Вody Glass Guard - полироль на основе жидкого стекла от компании Willson)" какое-то новое жидкое стекло... говорят на год! не верю! Smile но готов проверить на себе! результат как всегда неплохой... фотки с iPhona не ругаться! Прошлая полировка была «Программа «Минимум 3» (Защитная НАНОполировка Вюрт)» но продержалась месяца 4, не больше, вот антидождик ещё был! И работал справно!
Итого 6000р. -21% скидка + 900р. антидождь = 5940р. Полирую в этой компании все 3 года почти, нареканий почти нет, если и были то все исправили. В этот раз ставлю +4! Забыли брызговики снизу протереть и обработать, т.к. у них действительно тесно в боксе… и чтоб это заметить надо нагибаться, но когда указал вроде все сделали…


Полировка, и покрытия для кузова GS III

Полировка, и покрытия для кузова GS III

Полировка, и покрытия для кузова GS III

Полировка, и покрытия для кузова GS III

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +2
8-05-2012 
8-05-2012 
KuzmichD писал(а):
Box писал(а):
markii писал(а):
да у контор просто это основная работа, на машину те же 3 часа убивают потому что в 4 руки работают, да и полироли и машинки профессиональные ...

думаю как израсходую Виллсон, купить Pika Rain, тут люди пишут что прочнее защита
Самое главное от полировочных контор, этого никогда не услышешь... про технологию и весь процесс... Илюх.. давай ещё сюда цены... )))) и они все разорятся.. )
Почему не услышишь, мы не скрываем эту информацию, она и на сайте присутсвует и за процессом наблюдать можно, так что тут никакого секрета.
Да я так, Вы более или менее открытая контора, скорее исключение чем правило, ценник гуманный...
Да и ничего нового не придумали за последнее время в мире, так что только название полироли меняется, ценник Smile ну иногда состав! "Не с левой руки а справой полировать надо"! ))))))) а так... грустно... купил авто и начинай голову ломать чем его защитить... от сколов только пленка, при условии что бампер квадратный, потому как на "кривом" видна эта пленка и т.д.... ИМХО конечно

_________________

Skype boxcompotru

  •  
9-05-2012 
9-05-2012 
Box покрывай уже Pika Rain Diamond

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
9-05-2012 
9-05-2012 
вот с японского сайта выдрал


вот мануал



Цитата:
NEW PIKA PIKA RAIN,, PIKA PIKA RAIN 2 & PIKA PIKA RAIN DIAMOND

1) Clean off grease, water deposits and metal particles, etc. (wipe excess water off the surface). *In the event that the surface had been previously processed with polymer Car Wax, remove before using this product.

2) Holding a piece of cloth (Sponge* ) in each hand, soak one piece of cloth (Sponge* for PPR DIAMOND and Pika Pika Rain II) with a little amount (1/2 – 1/3 cup is recommended) of the content, and apply a thin layer. Immediately wipe and dry with the other piece of cloth. (Repeat in blocks of area of 50cm².)

3) Avoid washing or rain for the next 24 hours.

*Wash with sponge/towel and water when the body is dirty.
(Car shampoo/ Automatic car-wash are also ok).


The glass coating takes about 2 weeks to harden completely. Refrain from visiting an automatic car-wash in this period.
NEW PIKA PIKA RAIN is equipped with two cloths (white and blue), Pika Pika Rain DIAMOND and Pika Pika Rain II with 1 sponge and 1blue cloth.
Please apply on cars, motorcycle frames, bumpers, aluminum wheels, metal plating and surfaces. (Not suitable for absorbent porous surfaces)
**The PPR and PPR DIAMOND IS NOT A CAR POLISH PRODUCT**
We advise to polish a car surface if the paintwork is in bad condition for better results.
Cars' paint work can be polished with a mirror finish (available over the shelves), or any compounds or abrasives before use.
Цитата:
NEW PIKA PIKA RAIN,, PIKA PIKA RAIN 2 и PIKA PIKA RAIN DIAMOND

1) очистить от жира, воды и месторождений металлических частиц и т.д. (протрите излишки воды с поверхности). * В том случае, если поверхность ранее обработанные воском автомобилей полимера, удалить перед использованием этого продукта.

2) Проведение кусок ткани (Губка *) в каждой руке, смочите один кусок ткани (Губка * для PPR DIAMOND и Pika Pika дождь II) с небольшим количеством (1/2 - 1/3 чашки рекомендуется) содержание, и нанесите тонкий слой. Немедленно протрите и высушите с другой тканью. (Повторить в блоках области 50 см ²).

3) Избегайте мытья или дождя в течение следующих 24 часов.

* Мойте губкой / полотенце и воду, когда организм загрязнен.
(Шампунь автомобилей / Автоматическая мойка тоже хорошо).


Стекло покрытия занимает около 2 недель, чтобы укрепиться полностью. Воздержитесь от посещения автоматической автомойки в этот период.
NEW PIKA PIKA RAIN оснащен двумя ткани (белый и синий), Pika Pika дождь DIAMOND и Pika Pika II дождь с 1 губка и 1blue тканью.
Пожалуйста, обратитесь на автомобилях, мотоциклах рамы, бамперы, алюминиевые колеса, металлических покрытий и поверхностей. (Не подходит для абсорбирующих пористых поверхностей)
** PPR и PPR DIAMOND не машина полировать продукт **
Мы рекомендуем, чтобы полировать поверхности автомобиля, если лакокрасочных находится в плохом состоянии для лучших результатов.
Покрасочные работы автомобилей "могут быть отполированы с зеркальным покрытием (доступны на полках), или любые соединения или абразивные материалы перед использованием.
те если авто сильно затёрто то полировка нужна, что вполне логично

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
30-09-2013 
30-09-2013 
Кто пользовался покрытием кузовы жидким стеклом, расскажите, пожалуйста, все плюсы и минусы. Задумался над этим вопросом. Авто привёл почти в идеал, включаю полную полировку.

_________________

...

  •  
30-09-2013 
30-09-2013 
Sealand писал(а):
Кто пользовался покрытием кузовы жидким стеклом, расскажите, пожалуйста, все плюсы и минусы. Задумался над этим вопросом. Авто привёл почти в идеал, включаю полную полировку.
Я покрывал Cquartz у дилера. Вот видео как они это делают и как оно должно защищать: www.youtube.com/watch?v=yvzeFS5ehI4
Из личных ощущений: пачкается машина меньше, отмывается легче (простая автоматическая мойка под давлением, без щеток, леко смывает все и машина снова блестит). С обработанной поверхности дождь скатывается большими каплями. Машина блестит.
Из минусов наверное цена: у нас это стоило около 170 евро и как сказал дилер, надо обновлять каждые 3 месяца. Обновление стоит около 30 евро вроде.
  •  
30-09-2013 
avatar
VSV VSV
30-09-2013 
koctik писал(а):
Sealand писал(а):
Кто пользовался покрытием кузовы жидким стеклом, расскажите, пожалуйста, все плюсы и минусы. Задумался над этим вопросом. Авто привёл почти в идеал, включаю полную полировку.
Я покрывал Cquartz у дилера. Вот видео как они это делают и как оно должно защищать: www.youtube.com/watch?v=yvzeFS5ehI4
Из личных ощущений: пачкается машина меньше, отмывается легче (простая автоматическая мойка под давлением, без щеток, леко смывает все и машина снова блестит). С обработанной поверхности дождь скатывается большими каплями. Машина блестит.
Из минусов наверное цена: у нас это стоило около 170 евро и как сказал дилер, надо обновлять каждые 3 месяца. Обновление стоит около 30 евро вроде.
как бы парт номер такой вещи узнать? Very Happy
  •  
30-09-2013 
30-09-2013 
варкулевич писал(а):
как бы парт номер такой вещи узнать? Very Happy
Гугл выдает кучу информации и даже ценник на 30мл флакончик. Вряд ли у дилера на это есть отдельный парт номер. Very Happy
  •  
1-10-2013 
1-10-2013 
Спасибо за ответ.
Вообщем решил лучше каждую неделю при мойке авто покрывать его жидким воском.
Эффект тот же, стоимость включена в стоимость мойки.

_________________

...

  •  
5-04-2015 
Доброго времени суток,уважаемые автовладельцы!
Давно хотел поднять тему ухода за кузовом и салоном автомобиля.
В своем отчете хотел бы поделиться с Вами своим опытом использования "Жидкого Стекла".
В данный момент существует огромное количество различных нано-полиролей,жидких стекол и восков,сулящих защиту для кузова от реагентов, царапин и даже вандализма.
Заинтересовавшись этим вопросом я решил объехать несколько московских фирм, занимающихся нанесением подобного рода полиролей, дабы увидеть действие магических составов ,что называется во очию.
Как я понял,существует несколько типов защит для лкп автомобиля ,я хотел бы остановиться на следующих:
1.Жидкое стекло ,имеющее гидрофобные свойства и пассивную защиту от механических воздействий.
2.Кварцевые защиты (тоже самое, что и жидкое стекло ,но защита от мех. воздействий сильнее).
3.Керамические защиты (максимальный уровень защиты ,по заявлению производителя, можно царапать гвоздем).

Касательно керамозащит - их ,как правило наносят в несколько слоев,чтобы добиться максимальной защиты ,от 7 слоев и выше.
Так вот ,что меня насторожило - это то,что большое количество слоев ,этой самой керамики,начинает менять шагрень автомобиля,постепенно сводя ее "на нет",а малым количеством слоев нельзя добиться желаемого эффекта.Так же в неумелых руках ,может привести к плачевным результатам ,так как это по сути керамолак,которым вы покрываете свою машину.

Кварцевые защиты ,по факту тоже самое жидкое стекло ,но гораздо дороже.Так же возможны косяки при нанесении ,но исправить их относительно просто.

Не имея особого опыта в использовании данных защитных покрытий, я решил не рисковать и попробовать ,жидкое стекло ,ввиду того ,что им практически невозможно "накосячить".

Перечитав большое количество обзоров ,я остановил свой выбор на японском жидком стекле Willson body glass.

Пользуюсь я этим составом уже второй год и хотел бы описать его основные ,на мой взгляд,плюсы и минусы .

Плюсы:
1.Гидрофобный эффект действительно есть ,грязь и вода не хочет прилипать к автомобилю (зимний реагент остается на Willson'e ,а не на лаке автомобиля)
2.Относительно простая процедура нанесения.
3.Доступная цена.
4.Вменяемый срок службы около 6-7 месяцев ,зиму отходит "на Ура"

Минусы:
1.Практически Не скрывает царапин на кузове (не имеет маскирующего эффекта)
2.Фактически не имеет защиты от механических повреждений.


ну и на последок пару фотографий:

А чем пользуетесь Вы?

_________________

я пил, пью и буду пить за рулем!

  •  
5-04-2015 
avatar
VSV VSV
5-04-2015 
Где заказывал и сколько стоило? Сам наносил покрытие?
  •  
5-04-2015 
заказывал в AdvanceStar (Москва) , до повышения курса валют , за 2500р , наносил сам на подземном паркинге.

_________________

я пил, пью и буду пить за рулем!

  •  
5-04-2015 
5-04-2015 
я пользовался вилсоном, как мне показалось он ни от ничего не защищает... особо сильно липнет пыль, на мойках обещалось что налипшая грязь без усилий будет смываться, ничего не получилось, без щётки/губки не обойтись, а если долго мыть и не тереть, то потом с трудом отходит... Имхо Пика райн лучше.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
5-04-2015 
markii писал(а):
я пользовался вилсоном, как мне показалось он ни от ничего не защищает... особо сильно липнет пыль, на мойках обещалось что налипшая грязь без усилий будет смываться, ничего не получилось, без щётки/губки не обойтись, а если долго мыть и не тереть, то потом с трудом отходит... Имхо Пика райн лучше.
Каким именно Вилсоном? как у меня,с отвердителем?

_________________

я пил, пью и буду пить за рулем!

  •  
5-04-2015 
5-04-2015 
club-lexus.ru/f...mp;start=510&per_page=15
Машинка покрыта Хиккари Даймонд, по прошествии трех месяцев скажу следующее: царапки держит не особо, но со слов мастера все "лечится" легкой полировкой, блеск и гидрофобный эффект не пропал (но машину мыл не часто), на счет прилипания пыли и грязи можно будет говорить летом.... сейчас весной машину чистой просто не успеваю видеть... ну если только когда с мойки выехал...
  •  
5-04-2015 
Log писал(а):
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=52540&postdays=0&postorder=asc&start=510&per_page=15
После 9h на Ламборгини шагрень не "заплыла"? или Ламбо изначально без шагрени была?

_________________

я пил, пью и буду пить за рулем!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Кузов, салон Правила форумов