home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-11-2010 
12-11-2010 
Ну, вот и 40 т.км.
Как всегда, не стал изменять сервису и все сделал в Lexus-Коломенское.
Сейчас там очереди, записывался за неделю! Все расходники брал у Влада:
club-lexus.ru/f...mode=viewprofile&u=14278

Т.к. на выходные уезжал из Москвы, то договорился авто оставить на 4-5 дней, пошли на встречу и проблем с этим не было.
Первые впечатления после 10 т.км. www.club-lexus..../forum/viewtopic.php?t=18143
ТО10 - www.club-lexus..../forum/viewtopic.php?t=18819
ТО20 - club-lexus.ru/f...iewtopic.php?p=981494#981494
ТО30 - www.club-lexus..../forum/viewtopic.php?t=35227

ТО 40 000 км. Lexus-Коломенское Москва

Само ТО как видите обошлось в 15 226р. но с собой привез почти все фильтры, воздух, салона ( на фото видно какой после лета грязный фильтр, хотя он отходил год, по ТО его меняют раз в 20 т.км.) фильтр двигателя (масло) + колодки передние и задние, на от замены колодок и дисков отказался.

ТО 40 000 км. Lexus-Коломенское Москва

Внизу рекомендации ОД, дискам – хана, их толщина 27мм, т.е. они подлежат замене, колодок ещё осталось 30%. Разговаривал с Владом, можно оригинал купить по 4000-4500р. + колодки у меня есть, но тут недавно у нас появился новый партнер в лице
club-lexus.ru/p...amp;cat=&address_id=444, предложили попробовать диски и колодки Dixsel - www.tokyomotor....-diski-dixcel-sd-seriya.html , прейдут на мой GS через пару недель, но у меня пока все терпит, обязательно отпишусь как все поставлю, по ощущениям и надежности, т.к. родные диски пережили всего 40 т.км. и 3 пары колодок…, ресурс… не очень впечатляет. Задние диски и колодки думаю тысяч 10 до следующего ТО отходят. (По крайне мере хочется надеяться).

Замечаний по машине нет, все работает, все светится, подвеска в идеале. Летом делал полировку кузова в «Автополировке», пока держится, но перед морозами надо опять сделать, чтоб зиму спокойно пережить, стоит не дорого где-то 3500р. ну и нанахрень на стекло, по моему около 1000р., пока тоже держится. Сход-развал за 2,5 года не делал, руль нормальный, никуда не тянет, единственное что напрягает это колея…, но как тут все говорят, надо поменять резину и все будет по другому! Короче добью штатный Данлоп, а там поменяем на что ни будь… хотя с моим пробегом, я думаю придется и следующее лето кататься на нем.

Из тюнинга, ничего не делал и особо не заморачивался т.к. надо время и деньги, единственное что сделал поменял лампочки в габаритах на LED, но это ещё при покупки авто, они прожили почти 2,5 года, одна стала тухнуть со времени, поэтому заехал к друзьям http://msc-lab.ru и мне поменяли на новые, светят отлично в тон ксенону. Марку и модель не записывал. Супруге заказал новый РАФ у них планирую сделать сигналку, заднию камеру ну и прочии мелочи...

ТО 40 000 км. Lexus-Коломенское Москва

Там же мне сделали просмотр DVD в движении, а чтоб навигация работала корректно, сделали под рулем с правой стороны переключатель, который если я правильно понял, отвечает за поставку информации в нави о скорости автомобиля. Поясню, если авто заезжает в туннель и теряет GPS, то благодаря компасу и датчику скорости, нави продолжает прокладывать маршрут. Если датчик скорости заблокировать, (а это нужно для просмотра DVD) нави просто останавливает движение на мониторе, вроде конечно ничего страшного, но раз уж можно сделать по человечески, то пусть будет…

По гарантии поменяли ВЕСЬ! Хром! Включая все эмблемы и выхлопные трубы! Хотя хром был у меня в принципе неплох, но раз можно, почему нет?! Amd Green

ТО 40 000 км. Lexus-Коломенское Москва
ТО 40 000 км. Lexus-Коломенское Москва

За кожей по прежнему ухаживаю с помощью Meguiar's и плюс салфетки от TopGear. Салон бежевый, но выглядит опрятно и чисто…

Немного философии….
Авто владею 2,5 года… в принципе почти все устраивает, есть пару косяков, но они не критичны и можно их пережить. К особенностям уже привык. Тут не катался на Лексе неделю! И с таким удовольствием сел за руль! Все тихо спокойно ничего не скрипит, мощности хватает… Ляпота!, кто-то сказал на форуме… как удобные старые домашние тапочки. Smile
Задумывался, а что будет после GSа?! Не уверен, что будут средства на новый авто…. а может и будут… A4? A5? А6? Последняя сейчас должна выйти в новом кузове… Обидно что Лекс как то испортился, что ли. Ездил и смотрел на GX460, RX400, RX350, да новые авто, да вроде и красивые и мощные… но вот чего-то им не достает… не дотягивает Лекс по технологичности до немцев… и до качества салона. Я не спорю… очень надежные авто. Но уже хочется движение вперед, а Лекс с моей точки зрения все топчется на месте. Ну поставили HDD на нави… в принципе все… нового по прежнему ничего нет, может конечно лучшее враг хорошего, но конкуренты то далеко уже ушли вперед… Порой думаю… забить на все купить себе гольф дизельный… чтоб только задницу возил…. И не быть таким щепетильным поклонником автомобилей… не заморачиватся на полировку…. Всякие датчики… звук… и т.д., а тупо заправлять чинить если потребуется и ездить! Но сам понимаю что так не смогу! А потом когда неторопливо бредешь на машине в пробке под тихую музыку…. Приходит мысль.. а зачем что-то пока менять!? Лекс по обслуге и надежности пока карман не тянет… пусть думаю… побегает еще… пару тройку лет.. а там поглядим на новый GS и на обстановку в мире…. ИМХО

P.S. забыл дописать хотел поменять маслов коробке, меня отговорили, видел внутренний "циркуляр" от Лексуса, там черным по белому.. что масло в коробке на весь срок эксплуатации, но можно поменять на ТО80 при условии что была очень жесткая эксплуатация!!! т.е. прицеп был... или тянули ещё кого нибудь.... но! меняют только 3 литра масла из 12!!!! вот такие пироги...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +2
12-11-2010 
12-11-2010 
Спасибо за отчет, и .... за ИМХО!

Box писал(а):
Лекс с моей точки зрения все топчется на месте. Ну поставили HDD на нави… в принципе все… нового по прежнему ничего нет
Зря ты так. Кассетную деку убрали, это уже огромный рывок!!!

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
12-11-2010 
12-11-2010 
Bordos писал(а):
Спасибо за отчет, и .... за ИМХО!

Box писал(а):
Лекс с моей точки зрения все топчется на месте. Ну поставили HDD на нави… в принципе все… нового по прежнему ничего нет
Зря ты так. Кассетную деку убрали, это уже огромный рывок!!!
Это ты съязвил?! Smile Андрюх.. ну если честно вкурсе всего что сейчас делается в мире на авто... вот чего-то Лексам не хватает.. вроде и бренд уже великолепный.... и надежность почти во всем выше всяких похвал... но не хватает! ябы сказал... эволюция... тихая и домашняя... может так и надо... хз.... хочется большего... так уж устроен человек... Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
13-11-2010 
13-11-2010 
Вот ещё.... во время ТО ставили пару приблуд... Smile как увидел фотку... чуть сердце не остановилось.... ))))))))))))))))))

ТО 40 000 км. Lexus-Коломенское Москва

_________________

Skype boxcompotru

  •  
13-11-2010 
13-11-2010 
Box писал(а):
как увидел фотку... чуть сердце не остановилось
У меня бы остановилось...
Хоть какое ТО, хоть какие хорошие люди, хоть какой ОД, хоть кактие специалисты и знатоки, НО!!!! Так как на заводе собрать не сможет никто!! Скрипы появляются, забывают чего нибудь. Я бы не дал им так сделать.
  •  
  • 0
13-11-2010 
13-11-2010 
Мне ставили новую дополнительную самодельную сигналку! Ставили вот они http://msc-lab.ru поэтому.... деваться некуда... Smile но собрали все на совесть.. ничего не скрипит.. тем более мне торпеду проклеивали по гарантии у ОД, тоже на совесть... все "скрипучие" места обклеины какой-то мягкой резинкой... пока все ОК

_________________

Skype boxcompotru

  •  
13-11-2010 
13-11-2010 
Спасибо за такой отчет подробный! Многим окажется полезным.
Сколько стоило в той фирме сделать "просмотр DVD в движении" ?
Так не хочется самому "ковырять" салон отверткой, как на прошлой IS. Smile

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
13-11-2010 
13-11-2010 
Renatik писал(а):
Спасибо за такой отчет подробный! Многим окажется полезным.
Сколько стоило в той фирме сделать "просмотр DVD в движении" ?
Так не хочется самому "ковырять" салон отверткой, как на прошлой IS. Smile
Отписался в личку...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
13-11-2010 
13-11-2010 
Привет! Клевый лекс. Слежу все его историю. У меня ровесник, тоже рестайл, только серый и 350, салон черный. Вопрос: что за смазка ГТЦ? И что за масло 85W90? Для чего использовались? Полироль для хрома не сильно помогает? Несмотря на возраст (2,5 года) пробег 16000 км. Зима будет первая. Что посоветуешь сделать? Коврики и уход за хромом уже записал - что еще?

_________________

С уважением, МОРС.

  •  
13-11-2010 
13-11-2010 
Renatik писал(а):
Спасибо за такой отчет подробный! Многим окажется полезным.
Сколько стоило в той фирме сделать "просмотр DVD в движении" ?
Так не хочется самому "ковырять" салон отверткой, как на прошлой IS.
да там провод обрезать надо всеголишь)))

_________________

Автомобили из США!!!

  •  
13-11-2010 
13-11-2010 
Полировка кузова.... это обязательно... а масло 85W90 я так подозреваю в "задний мост".. или как его.. дефиринциал. А смазка ГТЦ это супорта на тормазах.. каждое ТО их мажут.... ))))))
Хром у меня был в принципе неплох.... ухаживал я за ним, но мне все равно поменяли... маленькие точки все равно были... заметны они если присматриватся...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
13-11-2010 
13-11-2010 
fifty50 писал(а):
Renatik писал(а):
Спасибо за такой отчет подробный! Многим окажется полезным.
Сколько стоило в той фирме сделать "просмотр DVD в движении" ?
Так не хочется самому "ковырять" салон отверткой, как на прошлой IS.
да там провод обрезать надо всеголишь)))
Да не впорос... реж! Smile можно и провод.... я люблю все по уму...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
13-11-2010 
13-11-2010 
Box писал(а):
Да не впорос... реж! можно и провод.... я люблю все по уму...
а я уже)))

_________________

Автомобили из США!!!

  •  
13-11-2010 
13-11-2010 
fifty50 писал(а):
Box писал(а):
Да не впорос... реж! можно и провод.... я люблю все по уму...

а я уже)))
согласен, 15 минут времени........ вместе с перекуром, и к томуже навигация кажет и переключателя под рулем ненадо))

_________________

GS300 AWD рулит

  •  
13-11-2010 
13-11-2010 
Там как минимум 3 провода резать нужно. Я знаю! Smile
www.club-lexus.ru/faq/index.php?article=548
Боюсь только за одно, как бы случайно не те провода перерезать, ведь нави на русском... может там другие провода..
Роман71 в личке мне писал - "Снять блокировку можно но не таким путём как раньше" ... а там гадай, так оно или нет Smile Wink
Жень, извини за офтоп! Rolling Eyes

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » ТО / Эксплуатация Правила форумов