14-07-2010 
14-07-2010 
Leri писал(а):
а на счёт беседки я не поняла как и что там делать, там всё отдельные темы и куда влезать
(я не блондинка, но иногда кажется что да Embarassed )
link создал Smile))
  •  
14-07-2010 
avatar
ahm ahm
14-07-2010 
а моей машинке чистили радиатор так: слили антифриз, сняли радиатор, продули воздушным пистолетом, собрали, залили антифриз и все. Час работы.
Можно промыть и керхером, со сомневаюсь, что можно хорошо прочистить радиатор (особенно нижнюю часть), не сняв его (имхо)
  •  
15-07-2010 
15-07-2010 
ahm писал(а):
а моей машинке чистили радиатор так: слили антифриз, сняли радиатор, продули воздушным пистолетом, собрали, залили антифриз и все. Час работы.
Можно промыть и керхером, со сомневаюсь, что можно хорошо прочистить радиатор (особенно нижнюю часть), не сняв его (имхо)
А мне вчера сказали что манипуляция такого рода займёт 3 часа! и будет стоить 3 штуки + возможно 2,5 за новый антифриз Sad
  •  
15-07-2010 
avatar
ahm ahm
15-07-2010 
Leri писал(а):
А мне вчера сказали что манипуляция такого рода займёт 3 часа! и будет стоить 3 штуки + возможно 2,5 за новый антифриз
ну, видимо, мастер медленный..)
а вот про цену антифриза.. даже не знаю. Оригинальный тойотовский антфриз - концентрированный, т.е если полная заливка в IS где-то около 9 литров, то вам понадобиться максимум 5литров, остальное - дистил.вода. Цену на антифриз сказать не могу, т.к. покупал в прошлом году...
И кстати.. это все не обязательно делать у диллера. Работа не сложная, так что любой мастер справится.
  •  
15-07-2010 
avatar
ahm ahm
15-07-2010 
да, и еще... Вам необязательно менять антифриз. Достаточно залить свой обратно, т.к он не теряет свойства более 100т.км. Или даже больше.
Я просто поменял, так ка он у меня был... да и пробег за 90 уже..
Хотя мастера сказали, что родной антифриз из радиатора как новый.
  •  
16-07-2010 
16-07-2010 
Leri писал(а):
А мне вчера сказали что манипуляция такого рода займёт 3 часа! и будет стоить 3 штуки + возможно 2,5 за новый антифриз
заливал в толексе...помоему 240р. 1литр стоил

_________________

Чистка радиаторов

  •  
16-07-2010 
avatar
ahm ahm
16-07-2010 
Moxito писал(а):
помоему 240р. 1литр стоил
ну вот.. получается полная замена охлаждаемой жидкости обойдется в 1300р. максимум.
  •  
12-09-2010 
12-09-2010 
что такое ТОЛЕКС?! и где это?! Rolling Eyes
  •  
13-09-2010 
13-09-2010 
Лёвчик писал(а):
что такое ТОЛЕКС?! и где это?!
www.rx300.ru

_________________

Чистка радиаторов

  •  
2-11-2011 
2-11-2011 
Vlad77 писал(а):
у меня была прямо шуба из прессованного пуха, примерно 2-3мм, реально ее было очень много, после чистки, вентилятор на двигателе, стал включаться гораздо реже.
Для того, чтобы не чистить радиатор от пуха, надо заранее установить сетку. Проблемы с системой охлаждения можно посмотреть здесь, в частности установку доп.решетки для борьбы с пухом:
Чистка радиаторовЧистка радиаторовЧистка радиаторов

_________________

Тюнинг автомобиля своими руками: плавное управление вентиляторами радиатора, отопителя и интеркулера, автоматические жалюзи радиатора, дневные ходовые огни (DRL - Day Running Light), автоматический корректор фар, иммобилайзер.

  •  
24-06-2013 
24-06-2013 
В пятницу почистил со снятием и могу вас заверить,что без снятия почистить нормально НЕ РЕАЛЬНО)))))))))))))
  •  
  • +3
19-08-2013 
19-08-2013 
Да нормально все чистится... Просто не так удобно.

Чистка радиаторов
  •  
19-08-2013 
19-08-2013 
Также чистил у себя)

_________________

IS250 II было два, IS250 III был
Volkswagen Tiguan (2G restyling)
NX200t

  •  
27-08-2013 
27-08-2013 
Чистка радиаторовЧистка радиаторовЧистка радиаторов
вот мой радиатор.. 35000 пробега :\ чистил без снятия и был в шоке. Вентилятор работал постоянно, щас почти не включается плюс в салоне стало не так жарко
  •  
20-09-2013 
20-09-2013 
сегодня сняли радиатор для чистки за 300 руб + 100 р за литр антифриза , бампер при этом не снимали, всего времени заняло где-то мин. 40 . Последовательность такая -накладка пластиковая с двигателя , центральная, затем рамка где висят сигналы и замок капота 4-6 болтов, и воля -вот он радиатор -бери и снимай спокойно. а Дилеры Коз...лы, говорят что надо снимать бампер и за это берут 3000 рубасов.

_________________

Lexus Is 250, USA

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов