28-12-2012 
28-12-2012 
Ну вот и свершилось я поставил его.... ура...но не когда не бывает всё просто взял и поставил)))
вообщем в 9ть утра отпросился с работы отвез машину . в ответ услышал в 13 00 будет готова приезжай
приезжаю, а он на подъемнике висит

Еще раз про Торсен.Уточнения.
( вообщем редуктор встал, привода встали.. всё отлично вот только тот фланец(или как его правильно) что идет от кардана не подходит у меня он на пол сантим меньше .. снимает с моего, а там гайка не откручивается и пи..ц вообщем вот что от гаечки осталось...

Еще раз про Торсен.Уточнения.
ну вот сняли теперь надо снять с того где стоит торсен и поменять местами, но увы гайка ещё хуже... время бежит как вода, звонок! крики! на работе меня потеряли! всё ухудшается... черт с этой работай... мешаешь тюнингу давай досвиданья =D

Еще раз про Торсен.Уточнения.

смотрю на часы ужэ корпаратив начался да да пьянка, а я на сервисе.. ура гайка сняла.... слава рядной шестерке... возникает вопрос где взять гайку... кучу гаек перебрали не подходит все меньше, что с марка, что с чайника и тп...это пи...ц че делать.... в обычном бы серивисе.. мне бы сказали ищи гайку и ты на колесах... но это <b>12ть ВОЛЬТ</b> ... Есть замечательные люди <b>СИЛЬВЕР СЕРЕГА </b>,<b>Слава</b>(СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ") они срываются и начинают искать гайку на складе... в итоге находим привод на который накручивается эта гайка, точнее остатки от неё это привод от аристы , не прошло и сигареты я ужэ в машине Сереги и мы едем куда то, и вот ужэ непонятно где, но гайка найдена... гашетка в пол мы в сервисе машину ужэ собирается....
Еще раз про Торсен.Уточнения.
так что теперь у меня пара 4.1 и торсен..это бомба машина стала совсем другой...

Пропал тот тухлый, скучный диван который при старте по снегу буксует, маргает и душет двигатель! при заносе непонятно, что произходит...
ДА ДА... теперь это совсем другой автомобиль старт стал лучше букса почти нет ... не кто не кого не душет если отключить vsc то становится страшно особенно зимой поворы боком... это бомба это пи...ц просто я не могу описать это чувство это как первый сэкс на лавочке в парке... ночью под звездами, сладострасный в тоже время опасный, вообщем эмоции захлебывают... не могу больше писать надо идти спать... или может ну нафиг и боком ... по пустому городу.....

да да я успел ещё и на корпоратив
Еще раз про Торсен.Уточнения.

_________________

...тихо лексус едет

  •  
28-12-2012 
28-12-2012 
был у меня торсен на альтеззе, я понимаю твои чувства) но управлять намного понятнее с ним, а не как ты говоришь "непонятно че с ним". Только смотри аккуратнее, машину занести теперь проще простого, достаточно попасть на снежок одним колесом и здравствуй стеночка)
  •  
29-12-2012 
29-12-2012 
Corollas, красава! Все подробненько разложил!
Отпишись потом о буднях эксплуатации, изменениях в поведении машины!
Судя по фото, корпоратив удался! Amd acute

_________________

...

  •  
29-12-2012 
29-12-2012 
Jussi писал(а):
был у меня торсен на альтеззе, я понимаю твои чувства) но управлять намного понятнее с ним, а не как ты говоришь "непонятно че с ним". Только смотри аккуратнее, машину занести теперь проще простого, достаточно попасть на снежок одним колесом и здравствуй стеночка)
ну посмотрим!!!! как говорится зубов боятся.... Laughing

Sealand писал(а):
Corollas, красава! Все подробненько разложил!
Отпишись потом о буднях эксплуатации, изменениях в поведении машины!
конечно отпишусь)) подробнее и с видео постораюсь в этом году или на праздниках об эксплуатаци!!!

_________________

...тихо лексус едет

  •  
2-01-2013 
2-01-2013 
4.1 пара это потеря в скорости для арист еще и ограничитель срабатывает на 165км/ч , по трассе на дальние расстояния при скорости более 120км/ч кажется что на третей передаче едешь, круиз 95мк/ч макс , ну и расход бенза подпрыгнет . пару оназначно ставить родную 3,7

_________________

JZS 161

  •  
2-01-2013 
2-01-2013 
Как я и писал выше, рано или поздно, на гражданке возвращаются к штатной ГП)
  •  
3-01-2013 
3-01-2013 
ant83 писал(а):
4.1 пара это потеря в скорости для арист
я купил редуктор с аристы как раз!!!161 (вроде пара 4.1)
у меня самого лЕксус Ограничителя нету!!!! и автомат в отличии от аристы 5ти ступый
старый редуктор я не куда не дел! так, что главную пару вернуть не долгО!!
попользуюсь видно будет!!!

и ещё вопросец а какая главная пара идет на турбовых АРИСТАХ? 161???? где стоит торсен может у меня и не 4.1)))

так и ещё по поводу спора что при замене главной пары начинает врать спидометр и т.д.. это лож вчера проверял при помощи gps нече не врет!!!!

_________________

...тихо лексус едет

  •  
4-01-2013 
4-01-2013 
а расход не увеличился?

_________________

...

  •  
4-01-2013 
4-01-2013 
Sealand писал(а):
и ещё вопросец а какая главная пара идет на турбовых АРИСТАХ? 161???? где стоит торсен может у меня и не 4.1)))
3.7 , с торсеном вообще не видел таких -редкость.
Corollas писал(а):
попользуюсь видно будет!!!
на скорости 100км/ч сколько оборотов крутит?

_________________

JZS 161

  •  
5-01-2013 
5-01-2013 
ant83 писал(а):
на скорости 100км/ч сколько оборотов крутит?
надо глянуть не замечал чет !
Sealand писал(а):
а расход не увеличился?
расход сложно судить т.к. некуда толком не ездил ещё))) ПРАЗДНИКИ САМИ ПОНИМАЕТЕ))) Very Happy

_________________

...тихо лексус едет

  •  
23-04-2013 
23-04-2013 
Вот все пишут редуктор редуктор, а что просто дифференциал купить и поставить в родной корпус редуктора нельзя? Никто не пробовал так делать? И почему например от марка или чайзера диф на 8 дюймов не подойдет? Закомый ставил в редуктор 20 Соарера дифференциал от 110 марка.

_________________

3UZ-FE

  •  
20-05-2013 
20-05-2013 
потому что у нас редуктор 8.5 идет !!!! поэтому и не вставишЬ!!!!

_________________

...тихо лексус едет

  •  
20-05-2013 
20-05-2013 
Corollas писал(а):
ant83 писал(а):
на скорости 100км/ч сколько оборотов крутит?
надо глянуть не замечал чет !
Sealand писал(а):
а расход не увеличился?
расход сложно судить т.к. некуда толком не ездил ещё))) ПРАЗДНИКИ САМИ ПОНИМАЕТЕ))) Very Happy
вопросы актуальны))
по истечению 4 месяцев как ощущения? )
обороты, расход?!
  •  
29-05-2013 
29-05-2013 
Менял только дифф.
Саму ГП и корпус редуктора оставлял свой.

Ощущения следующие: машина предсказуемо управляется в поворотах.
Парковаться в песке/глине/снегу стало намного проще.
Ну и зацеп на старте несравненно лучше )
В общем всем рекомендую.

_________________

Lexus jzs gs300 => 2jz-gte
Для оперативности 8(926)5199429
М-авто

  •  
2-06-2013 
2-06-2013 
Corollas писал(а):
потому что у нас редуктор 8.5 идет !!!! поэтому и не вставишЬ!!!!
Ты ошибаешься, редуктор у нас тоже 8 дюймов, только чем то он отличается, а конкретно чем никто не знает...

_________________

3UZ-FE

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Трансмиссия Правила форумов