home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-05-2013 
1-05-2013 
Авто rx400,американец.Заметил следующее в начале зимы,как то стало прохладно в машинке ,до этого стоял климат в авто режиме 73 по фаренгейту в обе зоны,круглый год,было комфортно .Ну добавил до 78,вроде потеплее..С наступлением весны в машине стало жарковато,убавил до 68 Amd Sad .Фильтр чистый,понимаю,что то не то.Но куда лезть что смотреть не доганю.Может было у кого,может датчик что в салоне барохлит,подскажите.....
  •  
1-05-2013 
1-05-2013 
Макс,так а в чем проблема?
Я тоже зимой выставляю 75.
Сегодня ехали с женой(на улице+16)с моей стороны 65-мне комфортно,ей холодно было тоже при 65 и поставила 73.Всех все устроило.
  •  
1-05-2013 
1-05-2013 
Так дело в том,что раньше я не трогал температуру,всегда было комфортно,когда надо нагоняло или холод или тепло по погоде,а и друзья стали уже себе регулировать то им жарко вдруг стало.....так не было 100%может датчик салонный подустал,как его проверить и где стоит он?
  •  
1-05-2013 
1-05-2013 
Maksimka76 писал(а):
раньше я не трогал температуру,всегда было комфортно
Ты пробовал по-зонно давать на повышение и на понижение?Конечно же без авто.
  •  
1-05-2013 
1-05-2013 
Maksimka76 писал(а):
может датчик салонный подустал,как его проверить и где стоит он?
Наверное, у всех Toyota/Lexus датчик стоит возле правого водительского колена (+/-) за пластиковой облицовкой салона.
Опозновательный знак: прорези в пластике, через них воздух к нему и поступает.
Обычно он весь пыльный, хотя это не должно влиять на его работу

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
2-05-2013 
2-05-2013 
Я всегда летом прибавляю. Одежду то снимаю. С себя.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
2-05-2013 
2-05-2013 
Макс , ты же хотел Лексуса на Бмве или Мерса поменять , вот он и обиделся. Very Happy
Теперь надо грешок перед ним замолить и всё будет как прежде Wink

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
  • +2
2-05-2013 
2-05-2013 
snow1975 писал(а):
Maksimka76 писал(а):
раньше я не трогал температуру,всегда было комфортно
Ты пробовал по-зонно давать на повышение и на понижение?Конечно же без авто.
пробовал,добавляет обороты вентилятора
З.ы.только что продул фильтр хотя менял зимой,поставил на мин.задуло как в морозилке.для убедительности на днях проверю систему на утечку
  •  
2-05-2013 
2-05-2013 
Еще полазив по форуму,узнал что не у одного меня песок на панели,кто менял радиатор охладитель,гемор?
  •  
2-05-2013 
2-05-2013 
Maksimka76 писал(а):
.для убедительности на днях проверю систему на утечку
Да не лезь ты в систему.Просто пусть подкинут коллектор и посмотрят давление в разных режимах(короче понимающие в курсе что и куда смотреть).Вот если фреона мало,тогда можно и поискать утечку.
Maksimka76 писал(а):
,узнал что не у одного меня песок на панели
Может не песок,а мелкие белые хлопья?У меня иногда появляются,но не то что аж в глазах теребит,а пару-тройку шт.
Я не парюсь)))
  •  
4-05-2013 
4-05-2013 
snow1975 писал(а):
Maksimka76 писал(а):
.для убедительности на днях проверю систему на утечку
Да не лезь ты в систему.Просто пусть подкинут коллектор и посмотрят давление в разных режимах(короче понимающие в курсе что и куда смотреть).Вот если фреона мало,тогда можно и поискать утечку.
Maksimka76 писал(а):
,узнал что не у одного меня песок на панели
Может не песок,а мелкие белые хлопья?У меня иногда появляются,но не то что аж в глазах теребит,а пару-тройку шт.
Я не парюсь)))
да нет именно песок)не пыль как на советских а такой мелкий песочек
  •  
5-05-2013 
5-05-2013 
Maksimka76 писал(а):
Так дело в том,что раньше я не трогал температуру,всегда было комфортно,когда надо нагоняло или холод или тепло по погоде,а и друзья стали уже себе регулировать то им жарко вдруг стало.....так не было 100%может датчик салонный подустал,как его проверить и где стоит он?
Клемма с АКБ снималась?

_________________

Спасибо

  •  
7-05-2013 
7-05-2013 
Эээ не помню,вроде нет а мож и да.А что надо снять?
  •  
7-05-2013 
7-05-2013 
Чтобы не заводить новую тему, спрошу тут:
Появился глюк, наблюдаю его уже 2 дня. Машина "заведена", работает климат (кондёр включен), на улице +25, сижу в прохладе, смотрю фильм. Тут замечаю, что начинает меняться сила потока воздуха, (какбудто включается забор воздуха из салона и сразу отключается). замечаю, что на кнопке рециркуляции то загорается лампочка (какбудто включился), то выключается. Из дуек пошёл тёплый воздух. Такое переключение продолжается минут 5, воздух не охолождается, слышу что на секунду включаются вентиляторы на радиаторе, чтото щёлкает в моторном отсеке (какбудто включается/выключается компрессор), а потом бздынь (громкий звук) и перестало. Выключил климат полностью, минут через 10 включаю обратно, всё работает нормально минут 10 и опять по кругу повторяется. Ехал домой с выключенным кондеем. Сегодня целый день ездил с кондеем, было всё ОК. Вечером опять воздух прогрелся до 25 и опять повторяется, но как только забортная температура пошла вниз, всё стало ок.
Это предистория, а теперь вопрос:
1. Приходит конец компрессору?
2. Избыточное давление в системе ( за 2 недели до этого проверял кондей, посмотрели, "долили" грам 100 фриона (134 помоему)? Может как отключаю или забортная температура падает, падает и давление в системе до отключения компрессора?
3. Промывал систему вентиляции (все дуйки), тогда же, как и проверял кондей, может чтото залило?
4. Конец какимто датчикам?
Может у кого такое было или ктото чтото посоветует? На диагностику буду завтра записываться, но впереди много выходных, а както стрёмно так ездить...
  •  
7-05-2013 
7-05-2013 
проверь передние радиаторы на предмет наружнего засорения. При недостаточном обдуве такое происходит.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов