12-03-2013 
12-03-2013 
Для Maikl_095: безключевой доступ - вещь удобная, но для начала почитайте на этом форуме ветки по противоугонной тематике - приводились горькие примеры, как новые авто со штатной системой бесключевого доступа в течение нескольких минут покидали своих законных хозяев.
По поводу прогрева: двиг запускается через несколько секунд после запуска гибридной установки, если не включать печку, то греется совсем чуть-чуть, т.е. стрелка температуры чуть оторвётся от нуля и всё - двиг глохнет.
  •  
12-03-2013 
12-03-2013 
Ну здесь как посмотреть! Всё зависит от грамотности установки охранной системы. Если кому интерестно то могу расписать целую поэму, про то что я задумал реализовать на базе rx400h (ещё не преобретённого) !

_________________

Улыбайтесь ! Начальство любит идиотов !

  •  
12-03-2013 
12-03-2013 
Maikl_095 писал(а):
Ну здесь как посмотреть! Всё зависит от грамотности установки охранной системы. Если кому интерестно то могу расписать целую поэму, про то что я задумал реализовать на базе rx400h (ещё не преобретённого) !
Интересно, как будет распознаваться чип имобилайзера при кнопочном запуске, который вы хотите реализовать.
  •  
6-06-2013 
6-06-2013 
Итак ! Всё выше перечисленное я уже проделал на кумленном месяц назад авто жены ! Авто Toyota Scion TC 2005 года выпуска !
Что было преобретено не считая усилка, саба pioner бочка 1300w, и мафона :
Кнопка Старт\Стоп копия тойотовской ( link ) - 3000 рубликов,
Сигнализация выбиралась из соображения GPS, GSM, ну и самое главное чтоб красивая была (для жены ж вроде). Под данное описание подошла StarLine E90 - 8000 руб. + GPS, GSM модуль - 6000 руб. ( link )
Иммобилайзер - Pandora Pandect IS-600 - 6500 руб. ( link )
+ несколько реле для подключения кнопки к силовым проводам .

Фото будут позже !

Как всё работает:
штатный ключ спрятан под бампером, он нужен только для того чтоб открыть дверь при севшем акоммуляторе.
к штатному иммобилайзеру подключён обходчик управляемый сигнализацией, также сигналка управляет включением кнопки, то есть не сняв с сигналки кнопка работать не будет ! При включении зажигания активируется пандоровский иммобилайзер метка от которого лежит в документах на авто в сумке, и при начале движения если метка не обнаружена включает тревогу и глушит двигло!
Таким образом мы имеем в руках лишь брелок от сигналки, при краже которого без метки авто всё равно не уедет !
В общем получилось довольно неплохая защита и удобство в использовании !
Да забыл добавить что, и сигналка и иммобилайзер имеют диалоговые коды и на сегодняшний день не ломаются код граберами ! Это значит что, авто можно угнать только поставив на эвакуатор, ну а здесь уже в работу включается GPS маяк работающий в спящем режиме цена вопроса 5000 руб.
Себе уже приобрёл RX400H ! Каплю бобло на такое же переоборудование, только сигналка будет Pandora DXL 5000 NEW ( link ), там уже иммо в комплекте, да и вообже крутая сигналка получилась ! Желающим побыстрее увидеть фотоотчёт с описанием с гибрида прошу помогать деньгами, ибо сам накоплю только к концу лета !
Если есть вопросы задавайте отвечу по мере занятости !

_________________

Улыбайтесь ! Начальство любит идиотов !

  •  
6-06-2013 
6-06-2013 
похвально,но наивно по дилетантски....
поверь,если надо будет,чтоб уехала,уедет..
но удачи в охране и храни господь авто!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
6-06-2013 
6-06-2013 
Ну на счёт наивности сомневаюсь ! Не спорю что при желании угнать можно и из президентского кортежа авто ! Только боюсь овчинка выделки не стоит ! А вот в гибриде будут как минимум три радио реле спрятанные в штатную проводку ! В общем повозится придётся !

_________________

Улыбайтесь ! Начальство любит идиотов !

  •  
6-06-2013 
6-06-2013 
Что скажет гуру электроники ? flashLAV дайте свою оценку, по поводу возможности угона авто в таком обвесе ?

_________________

Улыбайтесь ! Начальство любит идиотов !

  •  
6-06-2013 
6-06-2013 
1 минута!!!! и сам откроешь и протрешь стекло лобовое....
не парься имхо,проще все ставь на лоха,а остальные кучу вариантов найдут!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
6-06-2013 
6-06-2013 
Не ну как на лоха ? Делать так делать а так и ключь пойдёт на лоха !

_________________

Улыбайтесь ! Начальство любит идиотов !

  •  
7-06-2013 
7-06-2013 
300-400 $ бюджета на все с работой-отогнать лоха,остальное деньги на ветер..

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
7-06-2013 
7-06-2013 
Это для себя, для комфорта и чтоб спать спокойно !
Ну а вообще не стоит спорить ! Все фламастеры на вкус разные !

_________________

Улыбайтесь ! Начальство любит идиотов !

  •  
7-06-2013 
7-06-2013 
согласен и лишние деньги каждого свои..

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
7-06-2013 
7-06-2013 
Maikl_095 писал(а):
Что скажет гуру электроники ? flashLAV дайте свою оценку, по поводу возможности угона авто в таком обвесе ?
Я думаю, что лучше об этом в личной почте проконсультироваться с людьми из этой ветки: они каждый день "крутят" эти провода и реле а все остальные тут так, статисты Very Happy
link

PS: Ну, и начальный залог успеха - отсутствие у "врага" априорных знаний о защищенном объекте, а получается - он может уже все знать из вышесказанного

IMHO: Дело не в марке и модели сигнализации, основа-подход к установке: размещение реле блокировок; удобство пользования; решение аварийных проблем.

В английском языке это звучит так: "Little prick is not disaster in the hands of real master" Amd Ashamed

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
7-06-2013 
7-06-2013 
Кажется, что следующая тема топикстартера будет ... Про то что его авто " неожиданно" глохнет на ходу...
Это я про то, что после таких " грамотных" электронных примочек гибрид часто " обижается"...
  •  
7-06-2013 
7-06-2013 
Stratus22 писал(а):
Кажется, что следующая тема топикстартера будет ... Про то что его авто " неожиданно" глохнет на ходу...
Это я про то, что после таких " грамотных" электронных примочек гибрид часто " обижается"...
ХиХиХИ ! Смешно !

Да я знаю что такое тойотовская электроника, надеюсь что такео не случится !

_________________

Улыбайтесь ! Начальство любит идиотов !

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов