1-02-2013 
1-02-2013 
Ни этот ли это народ?
Гарантия или как это называется?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
1-02-2013 
1-02-2013 
Sebastano писал(а):
Валердос писал(а):
Sebastano писал(а):
Немцы то тут при чём ?? Cool
Ну на кого то свалить надо, Что руководство страной по вашему виновато.
Аха. Руководство страной разбило ваши дороги и теперь их не чинит Wink
То немцы, то какое то руководство... какие люди, такие и дороги.
сам то понял что сказал, мягко говоря, странную вещь?
  •  
10-02-2013 
10-02-2013 
5 Числа пришло письмо от од в котором говорится что не исправность не выявлена. Вообщето я и так про это знал, что она не выявлена. Следом позвонили и пригласили на повторное обследование . Заватра поеду

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
10-02-2013 
10-02-2013 
Ну вот. Хоть какие то сдвиги.
Только формулировка странная. Что значит не выявлена?
Т.е. её не нашли?
Стук есть, а то, что источник стука они не увидели это их проблемы.
В протоколе или акте требуй более явного описания.
Пусть пишут что не слышат стука или что слышат, но источник не могут найти

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-02-2013 
10-02-2013 
На словах они говорят что слышат стук. Надо это задокументировать конечно. Письмо кстати было отправлено 25 января а комне пришло почти через 2 недели, хотя от моего дома до од на машине 10-15 минут езды и на нем стояла печать что с уведомлением но я не расписывался и не уведомлялся, письмо просто лежало в почтовом ящике

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
Продолжение.
После повторного обследования стук не обнаружили а в ответ на повторную претензию пришел ответ от 26/02/13 в котором написано, "неисправность не выявлена. Автомобиль передан вам в исправном состоянии". Amd pardon Вот я только формулировку не пойму, выходит если неисправность не выявлена то , что , машина исправна? Amd wallbash И что дальше?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
эксплуатировать... Rolling Eyes

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
Валердос писал(а):
Продолжение.
После повторного обследования стук не обнаружили а в ответ на повторную претензию пришел ответ от 26/02/13 в котором написано, "неисправность не выявлена. Автомобиль передан вам в исправном состоянии". Amd pardon Вот я только формулировку не пойму, выходит если неисправность не выявлена то , что , машина исправна? Amd wallbash И что дальше?
Официально удостоверить пробег машины при выезде с сервиса в присутствии ОД. Произвести пробную поездку до выявления: наличия или отсутствия претензионного обращения (стука). Если стук сохранился обращаться в лицензионное СТО. Им объяснить причину обращения и далее желательно комиссионно выявить причину, подробно ее описать в Акте. Отремонтировать. Оплатить счет, забрать его копию. И с копией этих документов писать претензию ОД на возмещение расходов. Они 100% - откажут. Дальше только суд. Ну и там все неустойки в соответствии с Законом о защите прав потребителей. Как-то так.
  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
Забыл добавить, обязательно сохранить заменяемые детали. При непосредственном съеме этих деталей комиссионно составить Акт их осмотра на наличие износа, повреждений и т.п. с фотографиями. Чем больше доказательств, тем больше шансов выиграть суде.
  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
sevnik писал(а):
Валердос писал(а):
Продолжение.
После повторного обследования стук не обнаружили а в ответ на повторную претензию пришел ответ от 26/02/13 в котором написано, "неисправность не выявлена. Автомобиль передан вам в исправном состоянии". Amd pardon Вот я только формулировку не пойму, выходит если неисправность не выявлена то , что , машина исправна? Amd wallbash И что дальше?
Официально удостоверить пробег машины при выезде с сервиса в присутствии ОД. Произвести пробную поездку до выявления: наличия или отсутствия претензионного обращения (стука). Если стук сохранился обращаться в лицензионное СТО. Им объяснить причину обращения и далее желательно комиссионно выявить причину, подробно ее описать в Акте. Отремонтировать. Оплатить счет, забрать его копию. И с копией этих документов писать претензию ОД на возмещение расходов. Они 100% - откажут. Дальше только суд. Ну и там все неустойки в соответствии с Законом о защите прав потребителей. Как-то так.
Дело в том что я уже обращался в другую СТО, там тоже не нашли причину

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
Валердос писал(а):
Дело в том что я уже обращался в другую СТО, там тоже не нашли причину
Но стук-то они слышат?
  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
Пока что говорят ,что Слышат. В других СТО стук слышат намного отчетлевее, чем ОД Amd Green

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
Тогда все документируй. Пусть они при свидетелях скажут, что стук есть, письменное доказательство в виде исправности машины (плюс конкретизировать пробег на этот момент) у тебя есть на руках. В перспективе если конечно что-то случится (не дай бог) то вероятно понадобится экспертиза. Исходные данные о том, что ОД отдал испавную машину у тебя уже есть. Но лучше искать другие, более грамотные СТО, при минимальном пробеге.
  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
sevnik писал(а):
Тогда все документируй. Пусть они при свидетелях скажут, что стук есть, письменное доказательство в виде исправности машины (плюс конкретизировать пробег на этот момент) у тебя есть на руках. В перспективе если конечно что-то случится (не дай бог) то вероятно понадобится экспертиза. Исходные данные о том, что ОД отдал испавную машину у тебя уже есть. Но лучше искать другие, более грамотные СТО, при минимальном пробеге.
В том то и дело что они стук слышат, ищут его а в ответе в претензии пишут что машина исправна. Получается противоречат сами себе. Я иим сказал пишите ответ так как он есть на самом деле, что стук есть а найти они его не могут. Они же пишут что машина исправна. Если идти сейчас в суд то в акте судья прочитает что машина исправна и скажет идите в ...у

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
27-02-2013 
27-02-2013 
Валердос писал(а):
В том то и дело что они стук слышат, ищут его
Вот это важное обстоятельство. Поводом обращения покупателя является стук и они его признают.
Валердос писал(а):
Если идти сейчас в суд то в акте судья прочитает что машина исправна и скажет идите в ...у
Ну, так не скажут. Но и повода, на данный момент, я не вижу на обращение в суд. Нужно установить причину и вот тогда в суд. В этом случае проще процесс доказывания.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов