19-07-2011 
19-07-2011 
Kimi писал(а):
Но при всём при том, в европе 70% ездят на дизеле. Дешевле выходит если ездишь больше 20тыс. км в год.
Устаревшие данные. Если брать цены на топливо в Европе и сравнивать расход IS 220d и IS 250, получаем экономию на дизеле около 800 евро в год при пробеге 15.000 км/год (даже учитывая более высокий налог на дизель). Данные для Германии.

Езжу с мая на дизеле. Доволен как слон. Из минусов - немного громко работает двигатель.

Ручка конечно не автомат, с другой стороны больше контроля над авто (да-да, я себя успокаиваю Amd Green ).

В общем, для меня вопрос о бензине даже не стоял.

_________________

<b>Si vis pacem para bellum</b>
_________________________
<i>IS 220d Luxury Line</i>

  •  
  • +1
19-07-2011 
19-07-2011 
LEX luthor писал(а):
Приобрел IS 220D в июне 2011г. Там есть только одна комплектация - luxury.
Ну не вводите людей в заблуждение! 220е есть во всех комплектациях, как и 250. Кстати, найти Luxurz Line было непросто.

LEX luthor писал(а):
Брал специально механику
Естественно. Автомат на дизель лексус не ставит.

Что касается BMW&Co: искал машину около полугода. До этого думал про A4. Была даже мысль про 320. По деньгам за цену моего Luxury я получил бы немецкую пустышку. Речь о 2-3-летней машине. С лексом было просто: после всяких немцев, после демонстрации друзей "Мы купили новый мерс Ц" сел в IS 220d Luxury, прокатился и забыл, что бывают другие автомобили.

_________________

<b>Si vis pacem para bellum</b>
_________________________
<i>IS 220d Luxury Line</i>

  •  
  • +1
23-10-2011 
23-10-2011 
BlackThunder писал(а):
сел в IS 220d Luxury, прокатился и забыл, что бывают другие автомобили.
Согласен! Купил три недели назад и ни как не накатаюсь,- сплошное удовольствие! Хотя работаю автоэлектриком достаточно лет и попробовал всякого.
BlackThunder писал(а):
(даже учитывая более высокий налог на дизель). Данные для Германии.
В Португалии вроде бы на оборот.
BlackThunder писал(а):
Ручка конечно не автомат, с другой стороны больше контроля над авто (да-да, я себя успокаиваю )
Я не большой любитель автомата и искал только с ручкой, и конечно долго искать не пришлось.
BlackThunder писал(а):
Из минусов - немного громко работает двигатель.
по сравнению с бензином снаружи,- да. Первые дни, когда останавливался на светофорах, то прислушивался,- не заглохла ли Smile
  •  
23-10-2011 
23-10-2011 
Kimi писал(а):
"Кто жизнь понял и не куда не спешит, тот ездит на Lexus"
Переведу на португальский сделаю плакат и повешаю в мастерской, как лозунг.
  •  
6-10-2012 
6-10-2012 
Дизельный лексус отличный автомобиль.. Я меня такая машина. Привез из Люксембурга в июне.. Сказать могу только одно. Супер!!! Дизель мощностью 177 л.с. Вкупе с 6 ти скоростной механикой.. Спокойно рагоняет до 240 км.в час. Зверский крутящий момент. Реально спортивная машина, 250 на автомате вообще не чего общего. Машина для тех кто любит погонять, особенно порадовали обгоны фур на Польских дорогах (кто был понимает). Расход топлива в городе около 11 литров. За городом 9.2 при средней 180 (ездил в Германию).
Я очень рекомендую купить такую машину. Очень будет радовать...
Кстати если надо смогу и пригнать..
  •  
8-10-2012 
8-10-2012 
Друг юзает дизилек! Доволен как слон! Едет бодро и кушает мало! Жаль только то что их на автомате нет (((
  •  
8-10-2012 
8-10-2012 
по Московским пробкам на ручке - точно не вариант

_________________

IS 220d опыт эксплуатации

  •  
19-02-2013 
19-02-2013 
Я вот тоже зацепился за дизельный лексус.
Собственно поэтому тут и зарегистрироввался.
Беда только в том, что нельзя найти дилерский, а всё что из европы - неизвеста история и пробег.
Как считаете, лучше в европу самому ехать или из белоруссии поискать чего?

_________________


  •  
21-02-2013 
21-02-2013 
Самому ехать не стоит. Лучше обратиться к профессионалам. Я уже 12 лет занимаюсь продажей подержанных автомобилей из Германии. Очень плотно работаю в этом направление. Продаю много машин. В том числе и по России. В основном коммерческие бусики. Но могу пригнать вам и такой Лексус за нормальные деньги, в хорошем состоянии. Тем более что я сам езжу на такой машине и разбираюсь в ней. Знаю все нюансы.
Цена в Москве полностью растаможенного автомобиля может быть примерно от 830000 руб. Это будет 2008 год. Хорошая комплектация (кожа, камера). Пробег в районе 130000 км. Если кто-то обещает 30000 км - полная брехня 100 процентов смотан!!! Если хотите 2009 год или 2010 или маленький пробег будет соответственно дороже. В любом случае все обсуждается.
Если вас заинтересовало мое предложение, то пишите мне на почту, или звоните. В любом случае с радостью отвечу.

igorkv325@mail.ru

т. 8 962 251 10 39.

Игорь Куликов.
  •  
  • +1
25-02-2013 
25-02-2013 
zigen писал(а):
лучше в европу самому ехать или из белоруссии поискать чего?
в беларуси одни упилки и отмотки. наши перекупы просто так таскать на продажу хорошие машины не будут.
только если вариант подвернётся кто сам пригонял в РБ, с подтвержденным пробегом, но это маловероятно.
  •  
13-10-2013 
13-10-2013 
Привет всем.
Начитался о Lexus II 220d. Понравился. Не сидел ещё в нём. Во мне 195 см роста: будет комфортно в нём, или буду упираться с потолок?
Спасибо.

_________________


  •  
13-10-2013 
13-10-2013 
во мне 190, помещаюсь нормально при максимально сдвинутом кресле
  •  
13-10-2013 
13-10-2013 
Спасибо за ответ.
Всё же 6 см (на самом деле во мне 196) могут повлиять. Надо самому протестировать.
Есть кто-нибудь в Беларуси (Минск), кто может дать посидеть в авто? Или может есть владелец с таким же ростом, как и у меня (плюс/минус 1 см)?

_________________


  •  
15-10-2013 
15-10-2013 
Прокатился сегодня на IS250 2.2D: не понравилось, что центральное зеркало заднего вида закрывает панораму, всё остальное - ширина, высота - подошло.

_________________


  •  
19-12-2013 
19-12-2013 
День добрый всем, месяца 4 назад преобрел себе данный автомобильчик 2008 года в комплектации luxury...
Автомобилем целиком и полностью удовлетворен, расскажу немного:
Комфортный авто со всем необходимым фукционалом и даже немного больше чем необходимо...)
Да этот авто на 6-ти ступенчатой коробке (ручке), но меня это ни как не смущало, так как не задавался целью покупки авто на автомате. Дизельный двигатель 2,2L 177 л.с. (400 Н/м) крутится как надо если стрелку тахометра не опускать ниже 1800 об. и подхватает моментально. Расход который указан производителем занижен и зачастую зависит не от машины, а от водителя, к примеру летом по трассе на скорости 108 км/час с включенным круизом 6-6,5 литров, в городе 9-10, если давить газ в пол то можно и за 13 литров улететь (все показания по бортовику), зимой же расход увеличивается с учетом прогрева авто (а я люблю садиться в теплый автомобиль) 12 литров в городе, т.е. бака 60 литров хватает зимой по городу на 500 км (проверенно лично). Дизель шумный только с улицы, в салоне его практически не слышно на холостых, а когда трогаешься и начинаешь двигаться так и вовсе забываешь про него. Подвеска работает просто отлично ни каких претензий, с учетом того что стоят 17 диски, низкопрофельная резина и дороги у нас в России далеко не идеальные. В асфальтовой коллее машину немного таскает, мне кажется что это связано с разноширокими колесами и опять же не надо забывать, что машина проектировалась для хороших дорог. На зиму поставил 225/50 R17 немного задевает при развороте на 180 град., так как профиль увеличился на 11 мм, т.е. машина стала выше на 5 мм. Не надо забывать и про дорожный просвет 135 мм. и зимой вы можете столкнуться с проблеммой, в лице не чищенных дорог, но меня это тоже особо не испугало откатался уже месяц по снежной каше и пока без проблем (тьфу-тьфу). На вкус и цвет товарища нет, каждый сам хозяин своего решения, выбирать Вам и ездить тоже Вам, так что дерзайте...

_________________

У каждого человека есть руки, ноги, голова и 168 часов в неделю, чтобы сделать все то, что он по-настоящему желает.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » ТО и эксплуатация Правила форумов