home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-09-2012 
15-09-2012 
Сигналки были подключены в разрыв системы АНС? Для какой цели? Чего-то они тебе не дорассказали. Сигналки ставят на бензонасос, на стартер и т.д., т.е. на системы движка. А на АНС то зачем? Скорей всего они что-то другое нашли, а сказали, что причина в сигналках. Если они знакомые, то распроси поконкретнее, что они нашли и отпишись. С АНСкой пол форума мается.

_________________

КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

  •  
15-09-2012 
15-09-2012 
дааа эти установили уроды! мне как то на Тойоту Ист установили так, что машина глохла при нажатии кнопки блокировки стеклоподъемников! Оказывается они реле блокировки бензонасоса запитали от куда попало, а попало от стеклоподъемников. В результате, когда жму блок стеклоподъеммников питание на них и на реле пропадало и цепь бензонасоса разрывалась. вот и глох движок прям на ходу! Smile
  •  
15-09-2012 
15-09-2012 
я в автоэлектрике слабо секу, если честно.
НО разбирали салон при мне - я тупо рядом стоял. и там с самого начала за приборкой какая-то релешка щелкала, если зажать концевик дверей. подробнее чо было (сорри за косноязычие):

1) датчики от концевиков дверей поступают на некий блок, который обрабатывает все датчики кузова - подцепились к выходублока - сигнал от дверей идет
2) датчики подвески и АНС поступают на некий блок который собирает (и обрабатывает) данные АНС

между 1) и 2) есть шина. так вот на блок 2 сигнал от блока 1 от концевиков не приходил. т.е. цепь между 1 и 2 блоком не пропускала сигнал о том, что дверь открыта, поэтому подвеска работала при открытых дверях

вернусь к релешке, так вот под приборкой нашлось три релешки (одна из них щелкала, если концевик зажать) - назнчаение неясно, но если релешку вынуть, то подвеска начинала видеть концевик.

на этом стоять рядом мне надоело, я попросил убрать хлам сигнализации, вернуть штатные схемы и уехал.

вот и всё..
  •  
15-09-2012 
15-09-2012 
Были такие сигналки, которые срабатывали на открытие-закрытие дверей при заведёном движке и если не сделать каких-то манипуляций с секретными кнопками, то она(сигналка) блокировала разно-всяческие блоки авто и она глохла. Наверно примерно такая или с похожими функциями и стояла. Только поставили её кривыми руками.

_________________

КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus Правила форумов