10-05-2012 
10-05-2012 

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
10-05-2012 
10-05-2012 
Не, перекладные Wink
Потом расскажу, по завершению предприятия Rolling Eyes
  •  
11-05-2012 
11-05-2012 
Господа в системе тормозов лексуса без диагностического прибора делать нечего, замена колодок и та подразумевает использование сканера. В основном причиной выхода из строя гидроблока является игнорирывание периодической замены тормозухи и вдавливание поршней тормозных супортов при замене колодок и дисков. При замене гидроблока требуется иницилизация и настройка линейного датчика давления иначе будут ошибки. Удачи!
  •  
11-05-2012 
11-05-2012 
Zack писал(а):
Потом расскажу, по завершению предприятия
Дим,че по деньгам коль не секрет?)))))
  •  
13-05-2012 
13-05-2012 
Продолжение:
Сегодня забрал блок. Прислали его братья славяне! Cool
В среду вечером заказал - в воскресенье утром забрал в Москве.
Обошелся он почти в 3 раза дешевле от цены, что предлагали на форумской "барахолке" Evil or Very Mad а именно ~10 т.руб.
Делайте выводы ...
Сегодня же поехал к знакомому парню-кулибину, у которого на компе установлена супер-прога, которая "видит" почти все машины наскрось! Wink в том числе и RX400h и позволяет выполнять всякие настройки и т.д.
Ехал, как уже привык - тормоза дубовые, противный писк в салоне и гирлянда красных лампочек на панели ...
Для начала я его попросил зафиксировать, кикие именно ошибки есть на данный момент, что бы сравнить с тем, что будет после замены, мало ли что ...
Вот списочек:
HELP!!!! На 400АШ Загорелось 4 лампочки, не объяснив причины
Проверяли несколько раз и в один из них он заметил. что некоторых ошибок не стало, они пропали.
Появилось предположение, что вода подсохла еще и есть шанс откалибровать и настроить свой блок.
Не буду углубляться как и что, софтина позволяет почти все! В итоге - он ЗАРАБОТАЛ!!! Amd Thumbs up
Мы выехали в город для проверки и почти сразу заметили жуткую тряску двигателя, которую не нивелировали даже опоры мотора Amd gmm так же это сопровождалось ацким стуком трансмиссии.
Вернулись ...
В общем - не буду опять драматизировать. Неустойчивая работа двигателя на оборотах, близких к холостым и жутчайший стук трансмиссии были вызваны ... внимание ... водой в свечных колодцах второй головы! Amd wallbash
Почему этот эффект не проявлялся ранее? Amd gmm
Мы уж прикололись - прямо какой то закон сохранения воды под капотом! Amd senile Amd rofl
Свечи у меня были новые, спецом купил недавно для плановой замены.
После их установки - мотор зашептал Amd beach
В общем - машина показала свою довольно высокую дуракоустойчивость Amd whistling
В очередной раз - не лезь в исправный механизм! Amd acute

ЗЫ: Блок АБС я пока оставлю у себя ... мало ли что, а по прошествии какого то времени, которое покажет нормальную работу "бывалого", могу уступить нуждающимуся соклубню Amd Silent Amd Green
Всем удачи! Берегите себя и своих близких!
  •  
  • +2
13-05-2012 
13-05-2012 
Amd Thumbs up

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
13-05-2012 
13-05-2012 
Zack писал(а):
Всем удачи! Берегите себя и своих близких!
Хорошо,что все хорошо)))))
  •  
14-05-2012 
14-05-2012 
Zack писал(а):
водой в свечных колодцах второй головы
я так понимаю ближе к салону Amd Cool как же она туда попала от настойчивых мойщиков Amd Green ....как ты увидел туда голова человеческая не лезет Amd Green Amd Green методом тыка?сливал в цилиндры?

_________________

HELP!!!! На 400АШ Загорелось 4 лампочки, не объяснив причины

  •  
14-05-2012 
14-05-2012 
Maksimka76 писал(а):
я так понимаю ближе к салону?
Неа, вторая голова - это ближе к радиаторам Wink
  •  
28-06-2012 
28-06-2012 
Zack писал(а):
Блок АБС я пока оставлю у себя ... мало ли что, а по прошествии какого то времени, которое покажет нормальную работу "бывалого", могу уступить нуждающимуся соклубню
flashLAV писал(а):

Вот что по твоему случаю:
HELP!!!! На 400АШ Загорелось 4 лампочки, не объяснив причины
Мне прописали именно такой же гидроаккумулятор тормозов, как на картинке (44510). Если Ваш еще не пристроен, то могу выступить в качестве "нуждающегося клубня".
  •  
28-06-2012 
28-06-2012 
001_57rus писал(а):
Мне прописали именно такой же гидроаккумулятор тормозов, как на картинке (44510). Если Ваш еще не пристроен, то могу выступить в качестве "нуждающегося клубня".
К сожалению, я решил оставить этот блок себе на "черный день", поскольку есть слушок, что на гибридах подобный узел может "вылететь" при пробеге, близком к 200 000 км. Может я на воду дую, но все-таки ...
Так что извиняюсь за несдержание обещания Amd Ashamed
  •  
28-06-2012 
28-06-2012 
Да, у меня ближе к 200-ам тысячам тормозной гидроаккумулятор сдулся.
Буду искать блок, а Вам желаю, чтобы он никогда не пригодился. Wink
  •  
  • +1
29-06-2012 
29-06-2012 
С каждой темой соглашаюсь и этого всем желаю-Не выбирайте Б\У авто по пробегу,а выбирайте по состоянию.Те узлы,что народ меняет на 80 000 пробега-некоторые даже на 300 000 не предполагают)))))))ЭКСПЛУАТАЦИЯ))))) Amd ok
  •  
29-06-2012 
29-06-2012 
snow1975 писал(а):
С каждой темой соглашаюсь и этого всем желаю-Не выбирайте Б\У авто по пробегу,а выбирайте по состоянию.Те узлы,что народ меняет на 80 000 пробега-некоторые даже на 300 000 не предполагают)))))))ЭКСПЛУАТАЦИЯ))))) Amd ok
Полностью согласен! Не могу сказать про другие марки авто, но для Лексуса 100 тысяч - это только обкатка, а 200 тысяч - совсем не пробег!
Машине 5 лет, вот уже 2 года мысль о продаже периодически возникает, но... Заливаю бензин и жидкость для омывателя, периодически прохожу ТО у официального дилера и никакой головной боли. Лексус совсем не ломается! Вот только полетела силовая плата инвертора, и ту поменяли по гарантии почти на 200-ах тысячах пробега.
Морально машина уже износилась, а физически - как новая. Только задумался продать, а тут опять шальные мысли полезли, что машина-то в идальном состоянии, можно еще ездить и ездить...
  •  
  • +1
30-06-2012 
30-06-2012 
001_57rus писал(а):
Только задумался продать, а тут опять шальные мысли полезли, что машина-то в идальном состоянии, можно еще ездить и ездить...
А главное-что купить в замен?
Реально за те деньги, которые будут после продажи -ничего стоящего, что не будет вызывать негативных эмоций первое время, не найти!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов