17-09-2010 
17-09-2010 
Вчера поменял колодки передние да подшипник в ступице.
После выезда из сервиса - у меня полная гирлянда всего горит!!!

Check vsc
Check Hybrid system

ну и полный набор лампочек

Из-за чего такая хрень? Я так понимаю колодки развели, выдавило немного тормозной... датчики пронюхали что-то и поэтому так взбесились?

Лечить просто сбросом кодов? Придется ехать в сервис со сканером?
Что-то я подумываю уже купить себе сканер базовый, либо тайотовский чтобы на грабли не наступать подобные. В интернтене они от 2тыс рублей до 12000 за тайота-лексус.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
Апопробуй сбросить клемму на пару минут и посмотри на результат.
Если гирлянда не погаснет - значит при замене колодок тебе сломали один из датчиков системы VICS

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
2 раза пробовал отключать аккум, где-то на 3 и на 9 минут соответственно. Ничего не гаснет. После 2ого раза как раз еще загорелся Check Hybrid System. Машина ездит, но без АБС, тормозит с юзом.

что за датчик? где стоит?
там только датчик ABS видел вкрученный в ступицу.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
Ошибки Check vsc отсоединением аккумулятора не сбрасываются.
Она у вас не без АБС ездит, а практически без тормозов, у вас остались только передние.
Данный автомобиль оборудован системой VDIM (объединенная система управления динамикой автомобиля). Эта система реализует принцип согласованного управления движением автомобиля, при котором объединяются управление тормозами, регулирование тягового усилие и рулевое управление.
Не гоняйте и езжайте на сканер.
Есть метод про диагностировать самому, моргание ламп указывает номер ошибки.
  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
коды сбросили и все стало нормально, ничего не вылезло. полноценные тормоза заработали.

думаю это умная машина, если бы там было что-то совсем криминал - она бы не поехала никуда. к тому же вроде подобный глюк уже был как-то замечен у меня в другом автосервисе, но там был сканер под ругой да и тогда я в РХах не сильно разбирался (первый раз был в сервисе, менял колодки в южном порту, в сервисе ****з, также го**осервис оказался.)

так что коды во время разных поделок-ремонта это одно, а коды в процессе норм эксплуатации - другое.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
19-09-2010 
19-09-2010 
AlexG писал(а):
Lexus_car писал(а):
Sergey800 писал(а):
Посреди путешествия по родному городу загорелись 4 лампочки на панели. VSC, ручник, чек энджин и 4я не помню. Вот. Загнал к официалу, сканер пишет ошибку в работе гидроаккумулятора.
Судя по описанию - ошибка по блоку АБС.
Отпишитесь по кодам.
В гибридном лексусе в блоке АБС два насоса. Один на тормозую ситсему, второй на систему АБС.
За 2 года приговорили 6 блоков АБС. Стандартная несправность - обрыв или КЗ в обмотке электромотора (насоса).
народ подскажите - загорелась лампа Check VSC System и лампы износа тормозных колодок и АБС - моргают по очереди с писком
ошибка u0129 Lost Communication With Brake System Control Module

и по ощущениям тормоза сзади не работают
все выяснилось на сервисе - банально села батарейка в метке от спутниковой сигнализации

4 года лет езжу на машине а такого никогда не было - если батарейка садилась - машину просто завести не удавалось. батарейка и вправду быстро садится и на этот случай вожу с собой пару запасных, а вот так чтобы метка на ходу совсем отключалась и влияла через блок сигнализации в машине на работу шины данных - такое впервые и неожиданно...
  •  
19-09-2010 
19-09-2010 
у меня батарейки чуть ли не на год хватает. запасная валяется на всякий. менял кажется один раз только.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
3-05-2012 
3-05-2012 
И моего коня постигла участь сия Sad
Горят: Chek VSC, ABS, Break (тот, который стояночный огонек), "скользкая дорога" и "тормоза".
При этом в салоне противно пищит на высокой ноте.
Тормозов почти нет, а при нажатии на педаль происходит накачка давления в системе управляющего цилиндра и педаль начинает отжимать очень сильно обратно.
Произошло это после мойки подкапотного пространства ...
Но, как оказалось потом, кто то до меня лазил в блок АБС и у задней крышки, прикрывающей внутренности блока, сверху были сломаны все крепления! Естесственно я об этом не знал ... После мойки все остальные системы работают нормально, т.е. пострадал только этот плохо прикрытый блок.
Сначала пытались сбросить ошибки сканером, после того, как нашли эту сломанную крышку - стали продувать в небольшую щель под нее сжатым воздухом. В какой то момент ошибки даже ушли и я счастливый даже проехал км 15 в штатном режиме. Но потом на ходу снова загорелась "гирлянда", но тормаза оставались нормальными! Они снова стали каменными только после выкл/вкл. авто.
Сегодня был снят блок АБС, снята эта сломанная крышка, попытались снять пластиковую часть блока, но она сделана почти неразборной. Продули в вент каналы все внутренности. Вода выходила из всех щелей с пузырями ... довольно много воды.
Продували до полного отсутствия воды. Пролили все спец. средством для обработки контактов и микросхем, оно поднимает воду и испаряется вместе с ней.
Собрали обратно ... толку немного, ошибки теже и сканером не стираются ... Тормоза временами работают, временами снова писк и они встают колом.
Этот писк связан с работой тормозов и как бы говорит - не надо ездить, ни в коем случае!
Вот такие пироги Sad
Что теперь делать - ума не приложу. Цена блока АБС очень кусается ...
PS: пожалуйста - не пишите про мойку и т.д., сам все понимаю.
  •  
3-05-2012 
3-05-2012 
прям как у нас на GS главный тормозной с блоком АБС наворачивался.... лечилось только заменой в сборе на контрактный

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
3-05-2012 
3-05-2012 
Zack писал(а):
Цена блока АБС очень кусается ...
Не из приятных моментов Crying or Very sad )))))))Коль ценник кусается,посмотри по разборам)))) Amd gmm
  •  
4-05-2012 
4-05-2012 
Zack писал(а):
пожалуйста - не пишите про мойку и т.д., сам все понимаю.
скажи где он находится чтоб знать куда не лить

_________________

HELP!!!! На 400АШ Загорелось 4 лампочки, не объяснив причины

  •  
4-05-2012 
4-05-2012 
Называется это Привод тормозной в сборе 44050-48190 , стоит, если смотреть на морду авто, слева, ближе к салону (6 трубок к нему подходит).
Но дело не в том, что туда не лить ... если все крепления крышки были бы целы - ничего бы не произошло ...
  •  
10-05-2012 
10-05-2012 
Загадка с оригинальными номерами на этот привод:
Экзист выдает один единственный парт-намбер: 44050-48190 для всех машин семейства (RX400h, Highlander Hybrid, Kluger HV и Harrier HV).
Из Владика прислали, что у них есть такой блок с номером 44510-48060 (на фото четко видно номер), к сожалению с треснутым разъемом Sad(
По этому номеру нашел такой же блок в другом месте, но теперь я теряюсь в сомнениях - а это то, что мне нужно?
Внешне по фото они абсолютно одинаковы!
Попросил знакомого манагера из Экзиста посмотреть, что это за второй номер, он сказал, что такой по их базе вообще не пробивается ...
Кто бы просветил есть ли разница между этими блоками?
  •  
10-05-2012 
10-05-2012 
Цитата:
"Кто бы просветил есть ли разница между этими блоками?
Нету Smile
Часто бывает так, что номер, указанный на блоке - это не номер блока (Part number) а некий "учетный" номер узла, (PNC#, Part name code)
Зачем и почему так бывает - я сам не знаю
Вот что по твоему случаю:
HELP!!!! На 400АШ Загорелось 4 лампочки, не объяснив причины

HELP!!!! На 400АШ Загорелось 4 лампочки, не объяснив причины

PS: Пойти, что ли, в Exist подрабатывать? Amd gmm

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
10-05-2012 
10-05-2012 
flashLAV спасибо огромное!
Какая то аЦкая замануха для врагов Smile)
Блок заказал уже, не дожидаясь ответа Wink продавец обещал возврат денег, ежели не подойдет, ттт.
Глядишь - на выходных он уже в Москву приедет Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов