home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-09-2011 
1-09-2011 
ToRa_BoRa писал(а):
разница между ценой 120 тенге и 106 тенге - 14 тенге
такими темпами через год цена будет в 2 раза дороже

Не верите? я тоже раньше не верил, когда цена была вот такая:





ToRa_BoRa писал(а):
Нет повода для пессимизма, господа!
ну-ну

лично меня не прикалывает отдавать свои деньги обнаглевшей и оборзевшей верхушке, только по той причине, что им так хочется

так что я не согласен!
  •  
1-09-2011 
1-09-2011 
ToRa_BoRa писал(а):
Товарищи! Если посчитать, то не так уж страшно получается: разница между ценой 120 тенге и 106 тенге - 14 тенге. Т.е. 100 литров бензина дороже всего на 1400 тенге. Не так уж много для людей, имеющих Lexus Нет повода для пессимизма, господа!
Вот вы интересный такой, к вам в карман воры лезут а вы говорите да фигня, берите пож-та у меня еще есть.

Тут же дело не только в цене на бензин, есть много негативных моментов напрямую взаимосвязанных с ростом цен на ГСМ.

kolesa.kz/content/news/31_08_gsm
  •  
1-09-2011 
меня тоже не устраивает повышение...1400 не ахти какие деньги,но все таки деньги!! и 1400 тенге я лучше на другое потрачу с радостью,чем плюсом еще к 11000 тыс тенге....сейчас 106..Дима другие цены вспомнил..а я помню когда до 50-ти дошел бензин и народ зашептал,что за беспредел,пора на улицы выходить!!все молчим...а бензинчик в гору идет...
  •  
1-09-2011 
1-09-2011 
Да нас потихоньку куканят, будем молчать. Россия молчит и мы промолчим. Так что скоро турцию по ценам догоним такими темпами.
  •  
2-09-2011 
2-09-2011 
Обывательский у вас подход. Может воры, может нет, не могу сказать. Но наши НПЗ сейчас в минусах из-за того, что нефть дорогая, а цену на бензин государство принудительно сдерживает, что ему (государству) обходится недешево, т.к. приходится возмещать. Гораздо выгоднее нефть экспортировать, а не перерабатывать внутри. В итоге 80% нефти уходит на экспорт, а НПЗ не загружены.
У всех палок 2 конца

_________________

LEXUS FOREWER!!!

  •  
  • -3
2-09-2011 
2-09-2011 
ToRa_BoRa писал(а):
Гораздо выгоднее нефть экспортировать, а не перерабатывать внутри. В итоге 80% нефти уходит на экспорт, а НПЗ не загружены
Гораздо выгоднее людей грабить, чем самому работать.
Но это же не означает, что так правильно делать.
Так что опять не соглашусь, что это все объясняет.
  •  
  • +1
3-09-2011 
3-09-2011 
ToRa_BoRa писал(а):
Но наши НПЗ сейчас в минусах из-за того, что нефть дорогая, а цену на бензин государство принудительно сдерживает, что ему (государству) обходится недешево, т.к. приходится возмещать.
Два года назад нефть была дороже, бензин стоил дешевле, НПЗ работали и ни о каком субсидировании со стороны государства и речи не было. Так что не говорите ерунды о обывательском подходе.
  •  
  • +1
4-09-2011 
4-09-2011 
ToRa_BoRa писал(а):
Обывательский у вас подход. Может воры, может нет, не могу сказать. Но наши НПЗ сейчас в минусах из-за того, что нефть дорогая, а цену на бензин государство принудительно сдерживает, что ему (государству) обходится недешево, т.к. приходится возмещать. Гораздо выгоднее нефть экспортировать, а не перерабатывать внутри. В итоге 80% нефти уходит на экспорт, а НПЗ не загружены.
У всех палок 2 конца
Не соглашусь с вами уважаемый. Вы имеете хоть малейшее понятие о формировании сибестоимости продукции?
Так вот НПЗ сидят в минусе как раз из за искуственно завышаемой сибестоимости.
Я не буду вдаваться в подробности, что бы не обидеть работников снабжения этих предприятий, но технология закупа уже подразумевает 20-30%-е удорожание материалов.
Деньги оседают, а нам постоянно указывают на повышение цен и не рентабельность.
Во всем мире стоимость бензина привязана к стоимости нефти. А у нас при падении стоимости, вы часто видете снижение цен?
У нас только вверх стоимость идет.

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
  • +3
1-12-2011 
на КМГ начали карточки раздавать,до 16-го числа бесплатно,при условии что заправили мин 20 литров.
покупаете сразу бензина 200 литров+в подарок 20 литров..мелочь,а приятно..)
завтра поеду оформлять карточку.
  •  
5-12-2011 
5-12-2011 
В 2012 году дефицит топлива усилится

В следующем году Российская Федерация уменьшит поставки нефтепродуктов в Казахстан, вместо 7 млн тонн в 2012 году лимит поставок составит 6 млн тонн российских нефтепродуктов, в том числе бензина и дизельного топлива, сообщает zakon.kz со ссылкой на премьер-министра Карима Масимова.
По словам К. Масимова, до конца текущего года проблем с обеспечением топливом не будет, даже предельные цены остались без изменений. Прогноз на 2012 год более осторожный. «Что касается января 2012 года, то проблем не должно быть, но есть объём организационной работы, который должен быть сделан», — заявил премьер-министр РК.
www.kolesa.kz/content/news/28_11_rubenz
  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов