19-10-2009 
19-10-2009 
Ustas-KZ писал(а):
ничего приличного рядом нет
Вы как будто на себе этот бензин тащите Smile
На машине можно в любую точку города за 10 минут доехать

Ustas-KZ писал(а):
Заправляюсь уже 2 года на СЕДЕ
Судя по другим авто, катализаторы которых я видел после регулярной заправки на Седе - ничего хорошего из этого не выходит.
Кстати, кат проверить можно за 10 минут (разъединить выхлоп и посветить фонариком). Вполне может быть, что за 2 года он уже забился на половину.

Ustas-KZ писал(а):
но при условии, что заправляешься для длительной дороги. Расход снижается и машина прет лучше
это просто присадки не успевают выветриться...
по городу этот 95-ый только свечи, лямбды и каты убивает

_________________

Prime mover

  •  
19-10-2009 
19-10-2009 
Дима! Я помню, что ты заправляешься на КМГ и только там Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
19-10-2009 
19-10-2009 
РЕбят реально понять не могу чего вы паритесь, я в понедельник заехала на гелиос (на моей заправке свет выключился, а лампочка уже горела до другой заправки уже просто не доехала бы) заправилась там (совсем чуть чуть) вообще без очереди как обычно, правда ко мне подошел какой то дяденька и предложил купить за нал 20 литров, старнный какой то (зачем мне стока). А насчет синоила у меня карточка ихняя есть, помоему тоже мона без проблем запрвлятся, и где вы тока эти очереди находите.

_________________

Опять бенз подорожал, вот же блин! (злой смайлик)

  •  
20-10-2009 
20-10-2009 
Baur L писал(а):
где вы тока эти очереди находите.
Где где. В Караганде... Very Happy
  •  
20-10-2009 
20-10-2009 
Сегодня слышал новость что НПЗ в Чимкенте встает на ремонт так что ждем второй волны бензинового кризиса.
  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
DmitriyZ писал(а):

На машине можно в любую точку города за 10 минут доехать
Вот бы нам так!!!! Я про Алмату.
  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
Ustas-KZ писал(а):
Дима! Я помню, что ты заправляешься на КМГ и только там
Сегодня было время - снял передний кат (тот который стоит ближе к бамперу), кат оказался родной, нашел на нем парт-номер и даже дату изготовления, ему 11 лет, получается 7 лет он работал на штатовском топливе и потом у меня еще 4 года на топливе от КМГ, фото говорят сами за себя (ни одной оплавленной соты, ни нагара):













А вот кат более молодого рекса, который регулярно заправлялся на StarOil и Seda и спустя 2 года появились жалобы на тупеж при езде:











Агитировать ни кого не собираюсь, просто поделился инфой из первых рук, благо есть с чем сравнить

_________________

Prime mover

  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
DmitriyZ писал(а):
Агитировать ни кого не собираюсь, просто поделился инфой из первых рук, благо есть с чем сравнить
Laughing
Ну не у меня рядом заправки КМГ! Cool

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
1-11-2009 
1-11-2009 
Сегодня заправился на Синойле 96-м по 105 тенге. Sad
До этого цена больше года держалась 92 тенге.
И отмазка хорошая - нефть дорожает. Evil or Very Mad
  •  
1-11-2009 
1-11-2009 
Да сегодня увидел что на всех заправках сети SinOil 93 стал стоить - 86 тг.
Вот вам и повышение сразу на - 14 тг
  •  
1-11-2009 
1-11-2009 
А кто-нибудь знает, может какие-то акции проводятся против повышения цен на бензин? Депутатские запросы? Сбор подписей? Есть же какие-то общественные организации...

Должен же хоть кто-то бучу поднять? Неужели все 15 миллионов жителей Казахстана просто наблюдают за этим?

Я сам по-прежнему заправляюсь по 75тг за литр 92-го, но меня в корне не устраивает то, что цены так скачут. Завтра у меня закончатся талоны и АЗС выставят цену 150тг за литр. И что делать тогда?

_________________

Prime mover

  •  
1-11-2009 
1-11-2009 
Наша компания закупает для сотрудников бензин у Гелиоса и RP. Причём на карточках "кошельки" литровые, а не денежные.
Так вот на ноябрь RP продавал 92-ой бензин по 98 тенге. Это было ещё 25-го октября. Так что они уже тогда планировали повышение.

А 15 минут назад я заправился на RP (Абая/Розыбакиева) 92-ым по 88 тенге.
  •  
2-11-2009 
2-11-2009 

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
2-11-2009 
2-11-2009 
Ustas-KZ писал(а):
http://www.zakon.kz/152048-v-kazakhstane-prinjato-reshenie-o.html
с тамошними комментами полностью согласен

_________________

Prime mover

  •  
9-11-2009 
9-11-2009 
а мне пох Smile буду, ля, больше зарабатывать Smile
закладывать повышение цен в норму прибыли - повышать инфляцию Wink
кстати, любителю чистых катов из Караганды - заправился пару раз на КМГ - машина ваще не едет. чем объяснить ? Smile каты прочищаются ? Laughing
Пока (для меня) Синойл- лучший, потом РП, потом - Гелиос. КМГ - ваще не о чем. больше никого не знаю Smile

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов