14-03-2012 
14-03-2012 
Нуна у Кристины страховаться
  •  
14-03-2012 
14-03-2012 
Alex nsk писал(а):
оплачивает мне все экспертизы, ремонт и полную замену всех элементов произведенный мною на Т-ц, по фактическим затратам, расходы на юриста, пошлины И проценты за весь срок с момента их отказа
Вот и вопрос зачем тянули время и выё.. если заплатили больше чем должны были..дебилы одно название..у меня с Гутой та же песня уже пол года почти((
  •  
14-03-2012 
14-03-2012 
Альфа групп вообще козлячья контора вместе с банком.Но выплачивают всё в сроки,единственное по сумме насчитывают убогие копейки,только через суд.До сих пор жалею,что не стал с ними бодаться до конца,но голову в тот момент не хотелось забивать,другие вопросы были.Ещё на Короне дело было,стоял на светофоре на пл.Станиславского в 23-00,НИКОГО вообще на четырёх полосах с каждой стороны и вот он летит удод сзади справа и сносит правое крыло,вырывает фару,поворотник и бампер,ну вот как так? Shocked
Пошёл в АС по прямому урегулированию,провели оценку ущерба у них.Через две недели объявили сумму 5тр.))
Я ещё заметил на оценке,что этот эксперт херов пишет медицинским почерком,так что ничего разобрать невозможно.Бампер мне не защитал,якобы на нём сколы старые были и он оплате не подлежит.
Первую ошибку сделал,что сразу к другу не пошёл,у него своя контора оценочная.
В итоге решил всё-таки зайти к нему и он мне глаза приоткрыл немного.
Посчитали у него на вскидку,получилось 12тр,ну говорит "за уши" можно ещё пару тыщ притянуть.Посмотрел оценку АС и когда узнал,что выплата по прямому урегулированию сказал - "Ах...и п......ы!"
Говорит - "А ты в курсе,что они на тебе больше 15тр заработали!" -"?"
Оказывается при прямом урегулировании независимо от ущерба,компания виновника выплачивает "моей" компании так называемую среднюю сумму ДТП,тогда она составляла около 23тр и не важно больше реальная сумма или меньше,поэтому мелкие ДТП все страховые с радостью берут на прямое,а более крупные отправляют в компанию виновника,что по закону делать они не имееют права,они обязаны производить выплаты,если я так захотел.
Друг сказал,что месяцев через три-шесть по суду с шансом 99,9% 12тр я отсужу,но типа стоит ли по таким суммам связываться?Я сразу сказал что стоит,таким козлам и 1р бы не простил,но блин не до этого в тот момент было,о чём сейчас жалею,наступил на горло принципу своему Amd Smiling
Спросил на будущее какие компании более менее адекватные.Сказал,что так прямо трудно сказать,ситуация постоянно меняется,но на тот момент назвал Ингосстрах,Согласие,ЖАСО.Лишнего особо не заплатят,но и по чрезмерному занижению сумм не оху....т и в сроки,ну и стоит конечно страховка не дёшего,хотя у ЖАСО тарифы вполне сносные в отличие от Ингосстраха например.В ЖАСО на 950тр на CR-V 09г насчитали 45тр,а в ИГС аж 70.
Геморной назвал Росгосстрах и боже упаси вас всех от СК "Россия".По всем показателям "Россия" ещё несколько лет назад должна была быть признана банкротом с отзывом лицензии,но видать шибко волосатая лапа в правительстве.Друг 3 года ждёт 120тр по КАСКО,все суды давно прошёл и на руках исполнительный лист,в СК говорят - "ДА,мы согласны выплатить,но денег НЕТ на счету!"Офисы в аренде и тд,нет на бумаге ничего,голодранцы просто Amd Green Глянул как то сайт по отзывам на разные СК, "Россия" просто зашкаливает по минусовке,сотни людей в аналогичной ситуации,указывают все данные и даты решений судебных и среди комментов изредка попадаются однотипные ответы самой "России".Касается это выборочно некоторых копеечных исков,где представитель СК,примерно дословно.пишет какому нибудь челу-"Свяжитесь в таком то офисе с тем то, мы постараемся вам помочь!" Чё значит нахер за слово "ПОСТАРАЕМСЯ"?Остальному большинству эти гниды и не отвечают даже.Такая показательная избирательность и игнор остальных,выглядит как откровенное коллективное посылание на ... с особым цинизмом.
  •  
15-03-2012 
15-03-2012 
VincentVega54 писал(а):
Вот и вопрос зачем тянули время и выё.. если заплатили больше чем должны были
Да потому что судятся до конца с ними один из десяти ито по серьезным суммам, а остальные "прощают"

_________________

Родился - терпи!

  •  
  • +3
15-03-2012 
15-03-2012 
mmm73 писал(а):
у ЖАСО тарифы вполне сносные в отличие от Ингосстраха например.В ЖАСО на 950тр на CR-V 09г насчитали 45тр,а в ИГС аж 70.
Страхуюсь в Ингосе давно, каска на Камри 2008г была на 850т.р-38 т.р. Хотя что сейчас у них с тарифами не знаю, срок страховок не вышел, поэтому не вникаю.

_________________

— Оставьте вашу лесть при себе, я все равно не признаюсь!

  •  
15-03-2012 
15-03-2012 
Mixail_nsk писал(а):
Да потому что судятся до конца с ними один из десяти ито по серьезным суммам, а остальные "прощают"
Данное высказывание имеет прово на жизнь на 100%, в суде с юристкой А-С приватно поговорили и она говорит действительно есть такая практика.

quote="VincentVega54"]Вот и вопрос зачем тянули время и выё.. если заплатили больше чем должны были..дебилы одно название..у меня с Гутой та же песня уже пол года почти(([/quote]

Из десяти случаев на сегодняшний день доходит 3-4, остальные "очень занятые" случаи в карман банку.

_________________

— Оставьте вашу лесть при себе, я все равно не признаюсь!

  •  
15-03-2012 
15-03-2012 
Alex nsk писал(а):
mmm73 писал(а):
у ЖАСО тарифы вполне сносные в отличие от Ингосстраха например.В ЖАСО на 950тр на CR-V 09г насчитали 45тр,а в ИГС аж 70.
Страхуюсь в Ингосе давно, каска на Камри 2008г была на 850т.р-38 т.р. Хотя что сейчас у них с тарифами не знаю, срок страховок не вышел, поэтому не вникаю.
Ща кстати их обзовоню обеи на предмет ап чём встанет RX350 06г на 1,2 и отпишусь.
  •  
15-03-2012 
15-03-2012 
Гы,обзвонил)Результ:
RX350 2006г 1,1млн (выплата,без износа) Блэкбаг+механика+диалог(без спутника)
Ингосстрах - 71000(до 5 водителей)
ЖАСО - 69000(до 3 водителей)
Согласие - 80000(2 водителя Amd Green ,если больше,то сумма другая)

В оконцовке в Цюрих решил набрать - 62000,но при условии что Блэкбаг и тд зачтут "как спутник".Если не прокатит в Москве то 93000.Не слышал ничего про выплаты в Цюрихе,но иностранцы вроде не должны мозг *ля-ля*.Если не ипут,то ценник вполне.
Ну а если из первых трёх,то наверное всё таки ИГС,за 2к ещё два водителя можно вписать,хотя нужно ли? Amd Smiling.
  •  
15-03-2012 
15-03-2012 
Чёто говорят,что Цюрих нихрена не иностранцы,наша вроде,просто назвались шоб погромче.Тогда думаю в топку их.В еврочасти России все прям кипятком писают от AIG,но у нас их пока нет.
  •  
22-03-2012 
22-03-2012 
Mixail_nsk писал(а):
а остальные "прощают"
не ну я спорить не буду конечно что среднестатистическому Новосибирцу 115 рублей не деньги Amd Green хотелось бы так жить))
  •  
22-03-2012 
22-03-2012 
VincentVega54 писал(а):
Mixail_nsk писал(а):
а остальные "прощают"
не ну я спорить не буду конечно что среднестатистическому Новосибирцу 115 рублей не деньги Amd Green хотелось бы так жить))
115 руб. - большие деньги за ДТП. Просто доминирующая масса ДТП с ущербом до 30-50 тыс. А занижают выплаты по единой схеме, они по трафарету работают.
Допустим, с ДТП с ущербом в 20 рублей вам недоплатили 4-6 тыс. Пойдете с ними судиться?

_________________

Родился - терпи!

  •  
27-03-2012 
27-03-2012 
Mixail_nsk писал(а):
VincentVega54 писал(а):
Mixail_nsk писал(а):
а остальные "прощают"
не ну я спорить не буду конечно что среднестатистическому Новосибирцу 115 рублей не деньги Amd Green хотелось бы так жить))
115 руб. - большие деньги за ДТП. Просто доминирующая масса ДТП с ущербом до 30-50 тыс. А занижают выплаты по единой схеме, они по трафарету работают.
Допустим, с ДТП с ущербом в 20 рублей вам недоплатили 4-6 тыс. Пойдете с ними судиться?
Не так в этом то и разница недоплатили или не заплатили вовсе))мне бы сотку хотя бы отдали я и рад бы был))а так ну никакого желания не возникает платить налоги и быть типа добропорядошным гражданином Amd no желание тока поехать и забрать машину у дирехтора ихнего((
  •  
28-03-2012 
28-03-2012 
VincentVega54 писал(а):
желание тока поехать и забрать машину у дирехтора ихнего((
"...Ты выплату хочешь получить или тебе бумер нужен?...")))))))

_________________

Родился - терпи!

  •  
28-03-2012 
28-03-2012 
VincentVega54 писал(а):
мне бы сотку хотя бы отдали я и рад бы был
о! "клиент созрел", так они (страховые) и мурыжат, чтоб побольше отжать Rolling Eyes
  •  
28-03-2012 
28-03-2012 
Mixail_nsk писал(а):

"...Ты выплату хочешь получить или тебе бумер нужен?...")))))))
дане бумер не нужен)) мотивации ради))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов