8-08-2006 
8-08-2006 
DmitryZ писал(а):
Rich писал(а):
1 - используется только 1-я передача. На плохой дороге и т.д.
У меня такой нет Shocked
Зато есть "L" - не она слуйчайно?
Она и есть!
В Тойотовских коробках обычно обозначают L-2-D-R-P +кнопка "овердрайв" (о которой выше уже писали)
В Субару, например обозначения идут 1-2-3-D-R-P (кнопки "овердрайв" в субаровских коробках нет)
  •  
8-08-2006 
8-08-2006 
N пропустилSmile
  •  
8-08-2006 
8-08-2006 
st.vadim писал(а):
N пропустилSmile
+1 Laughing
  •  
8-08-2006 
8-08-2006 
Rich писал(а):

1 - используется только 1-я передача. На плохой дороге и т.д.
DmitryZ писал(а):

У меня такой нет
Зато есть "L" - не она случайно?
®otivus писал(а):

Она и есть!
Так "L" - это не Low? Не пониженная? Я ее обычно использую, когда езжу по всяким горкам вверх-вниз. Она для этого или нет?

А вообще можно ли пользоваться этими "2" и "L"? Или у них тоже заводской дефект, как у режима "Snow" и из-за этого может быстрее полететь коробка?

У меня один знакомый рассуждает так: этими режимами нужно чаще пользоваться, естественно в подходящих случаях, тогда чуть-чуть продлится ресурс передачи "D", т.к. она меньше будет использоваться. А иначе "D" "сдохнет", а "L" и "2" вообще будут новенькими, с неотработанным ресурсом...
Правда он этот сайт не читает и не знаком со всеми ужасами, которые здесь рассказали про АКПП Рекса.

_________________

Prime mover

  •  
8-08-2006 
На L (low или load) включена только первая передача (типа буксировка,
из грязи кого вытащить), на 2 - первая и вторая. В этих режимах возможно
торможение двигателем.
На D с выключенным овердрайвом - 1-2-3 передачи, с включенным - 1-2-3-4.
  •  
8-08-2006 
8-08-2006 
Так а пользоваться ими можно или лучше не надо?

_________________

Prime mover

  •  
8-08-2006 
8-08-2006 
Нуу господа Вы конечно и наговорили. Если ремонт АКПП на 130 тысячах неизбежен, то какой это Лексус вообще, а я еще парюсь что взять в соседней ветке, и парюсь именно из за коробки. У нас в конторе 5 штук, 4раннеров 2001 модельного года, дак там пробеги уже по 280-300 тысяч, и ни о каком ремонте коробки даже речь не идет, две машины из них вообще "хвостами" ездят, за S 500, вто рой за РХ 330, нагрузки на них ого го так сказать. И ни чего не жужат по поводу коробок. Я на самом деле в шоке, 130 тысячь и ремонт АКПП, это прям ВАЗ какойто.

_________________

Настоящему индейцу, завсегда, везде.......

  •  
9-08-2006 
9-08-2006 
vojd Kamanchi писал(а):
Нуу господа Вы конечно и наговорили. Если ремонт АКПП на 130 тысячах неизбежен, то какой это Лексус вообще, а я еще парюсь что взять в соседней ветке, и парюсь именно из за коробки. У нас в конторе 5 штук, 4раннеров 2001 модельного года, дак там пробеги уже по 280-300 тысяч, и ни о каком ремонте коробки даже речь не идет, две машины из них вообще "хвостами" ездят, за S 500, вто рой за РХ 330, нагрузки на них ого го так сказать. И ни чего не жужат по поводу коробок. Я на самом деле в шоке, 130 тысячь и ремонт АКПП, это прям ВАЗ какойто.
А вообще, конечно, vojd Kamanchi прав. Что-то мы тут совсем закритиковали коробку Рекса. На самом деле, нормальная коробка. Просто не любит большие обороты и большие скорости. Так как старая это модель, а таскать все-таки 4 "полноприводных" колеса, три литра двигателя, да и вес не маленький - это вам не шутки.
Когда ко мне пришла машина с Америки, так я первым делом поменял масло в коробке. Оно было чернюющее. Никто там в жизни не менял. Какое ж оборудование выдержит такое издевательство. Поэтому после ремонта своей коробки, я даже в какой-то степени радуюсь, что теперь я знаю свою коробку. Когда масло менял, какие зч менял и т.д. Зато и езжу теперь, не боюсь, что где-нибудь она поломается.
  •  
11-09-2006 
11-09-2006 
Народ так почем вам ремонт коробки обходится?!

Может подскажите где в Алматы лучше делать коробку?
Мне насчитали порядка 1200usd в лучшем случае
Примерно так:
Работа 320
Редуктор/планетарка 460
Фильтр 40
Ремкомплект 150
Масло 140
  •  
11-09-2006 
11-09-2006 
Petro писал(а):
Народ так почем вам ремонт коробки обходится?!

Может подскажите где в Алматы лучше делать коробку?
Мне насчитали порядка 1200usd в лучшем случае
Примерно так:
Работа 320
Редуктор/планетарка 460
Фильтр 40
Ремкомплект 150
Масло 140
очь хорошая цена. соглашайся. Дешевле не найдешь. Даже странно, что не так дорого. Где это делают?
  •  
11-09-2006 
11-09-2006 
Rich писал(а):
Petro писал(а):
Народ так почем вам ремонт коробки обходится?!

Может подскажите где в Алматы лучше делать коробку?
Мне насчитали порядка 1200usd в лучшем случае
Примерно так:
Работа 320
Редуктор/планетарка 460
Фильтр 40
Ремкомплект 150
Масло 140
очь хорошая цена. соглашайся. Дешевле не найдешь. Даже странно, что не так дорого. Где это делают?
Да я уже согласился.
Но запчастей нет в наличии, как только привезут сразу привезу туда рекса на портале. Сказали лучше не ездить на нем.

СТО в Алматы на Руднева Ташкенская. Там мастер есть, я его уже несколько лет знаю, правда до этого просто масло менял в коробках, а теперь вот ремонтировать пришлось. Они еще и гарантию дают 10000км.
  •  
11-09-2006 
11-09-2006 
Хex вчера и у меня коробка на Harrier накрылась медным тазом(((
Пробег 230 тыс. км. двиган 3.0, 4wd. Кстати езжу ,честно, педаль тока в пол. И грузовики таскал на галстуке раз 10 на приличные растояния , и зимой постоянно с буксом, и PWR всегда использую, вот видно и пришло время для моей железяки поломаться. Брал его 3 года назад с пробегом 80 тыс. и ни одной проблемы не было до этого ( не считая замены задних стоек и передних стабилизаторов).
Живу я в г. Абакане, столице Хакасии. Вот ценник на ремонт у нас(руб):
Снять-поставить 3000
Ремонт 7500
Ремкомплект 5000
1 фрикционный диск 500 р
+масло фильтр

Удачи всем и не ломайтесь!
  •  
11-09-2006 
11-09-2006 
subo писал(а):
Снять-поставить 3000
Ремонт 7500
Ремкомплект 5000
1 фрикционный диск 500 р
+масло фильтр
Хочу в Абакан! Smile

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
11-09-2006 
11-09-2006 
Petro писал(а):
Rich писал(а):
Petro писал(а):
Народ так почем вам ремонт коробки обходится?!

Может подскажите где в Алматы лучше делать коробку?
Мне насчитали порядка 1200usd в лучшем случае
Примерно так:
Работа 320
Редуктор/планетарка 460
Фильтр 40
Ремкомплект 150
Масло 140
очь хорошая цена. соглашайся. Дешевле не найдешь. Даже странно, что не так дорого. Где это делают?
Да я уже согласился.
Но запчастей нет в наличии, как только привезут сразу привезу туда рекса на портале. Сказали лучше не ездить на нем.

СТО в Алматы на Руднева Ташкенская. Там мастер есть, я его уже несколько лет знаю, правда до этого просто масло менял в коробках, а теперь вот ремонтировать пришлось. Они еще и гарантию дают 10000км.
В том районе СТО находятся друг на друге. Главное, чтоб нормально сделал.
  •  
11-09-2006 
11-09-2006 
subo писал(а):
Хex вчера и у меня коробка на Harrier накрылась медным тазом(((
Пробег 230 тыс. км. двиган 3.0, 4wd. Кстати езжу ,честно, педаль тока в пол. И грузовики таскал на галстуке раз 10 на приличные растояния , и зимой постоянно с буксом, и PWR всегда использую, вот видно и пришло время для моей железяки поломаться. Брал его 3 года назад с пробегом 80 тыс. и ни одной проблемы не было до этого ( не считая замены задних стоек и передних стабилизаторов).
Живу я в г. Абакане, столице Хакасии. Вот ценник на ремонт у нас(руб):
Снять-поставить 3000
Ремонт 7500
Ремкомплект 5000
1 фрикционный диск 500 р
+масло фильтр

Удачи всем и не ломайтесь!
Эх, Молодец! Даже не стесняется описывать причины поломки своей коробки. Все честно.
Да! Поздравляю со вхождением в клуб "Конструктивные особенности АККП Лексуса RX-300 и ее последующий обязательный ремонт" или можно проще "Клуб тех, у кого полетела коробка". Твой членский номер один миллион триста шестьдесят пять тысяч двести двеннадцатый. Не забудь Smile
Слушай, так как ты эксплуатируешь свою машину, тебе явно нужна механика. Убийца Рексов!
Я лежу с инфарктом на полу.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов