22-04-2011 
22-04-2011 
Я поставил согласно каталожным номерам. У меня были разные номера на правый и левый диски.
  •  
22-04-2011 
22-04-2011 
Я свои обкатал)
Доволен полностью. Тормоза стали мягче, плавнее и эффективнее. Ощущение, что колоды+диски мягкие, но при этом эффективнее стоковых на 30%-40%. Это все по ощущениям, ничего не замерял) никакой нехватки 12-поршневых суппортов не ощущаю)
  •  
22-04-2011 
22-04-2011 
Johnmcclain писал(а):
Я свои обкатал)
Доволен полностью. Тормоза стали мягче, плавнее и эффективнее. Ощущение, что колоды+диски мягкие, но при этом эффективнее стоковых на 30%-40%. Это все по ощущениям, ничего не замерял) никакой нехватки 12-поршневых суппортов не ощущаю)
Лишних звуков не издают ?
Хорошо бы поставить такие тормоза, но если они будут скрипеть, то ...

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
22-04-2011 
22-04-2011 
Ренатик писал(а):
Johnmcclain писал(а):
Я свои обкатал)
Доволен полностью. Тормоза стали мягче, плавнее и эффективнее. Ощущение, что колоды+диски мягкие, но при этом эффективнее стоковых на 30%-40%. Это все по ощущениям, ничего не замерял) никакой нехватки 12-поршневых суппортов не ощущаю)
Лишних звуков не издают ?
Хорошо бы поставить такие тормоза, но если они будут скрипеть, то ...
Скрипят только когда обкатываешь и иногда, когда холодные (когда из двора выезжаю уже не скрипят)
  •  
18-08-2011 
18-08-2011 
Нужна помощь! EBC RedStaff стер, время ждать новые нет, заранее не заказал, так как планировал продать машину. По совету менеджера exist заказал и поставил Ишимбо или Нишибоно, точно названия не помню, убедили, что это лучший вариант для моих дисков. Теперь я с ума схожу от их скрипа!!! ездить невозможно! На любой скорости скрипят, так что уши закладывает! При чем только с левой стороны((
Подскажите какую-нибудь альтернативу пожалуйста
  •  
18-08-2011 
18-08-2011 
фигасе с редстафа пересел на самые дешевые колодки......... ладно скрип, а они у тебя тормозят вообще после ebc?!

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
18-08-2011 
18-08-2011 
sanik7 писал(а):
фигасе с редстафа пересел на самые дешевые колодки......... ладно скрип, а они у тебя тормозят вообще после ebc?!
Было всего два варианта - они и trw, новый редстаф 2 месяца ждать(( машину продаю неспешно, поэтому решил не заморачиваться, теперь жалею.
А вообще они тормозят, только греются быстрее, чем ибц
  •  
23-08-2011 
avatar
cmd cmd
23-08-2011 
Опорные EBC R1concept или другие которые можно купить в США подойдут GS-у ближневосточной комплектации? По кодам они от американцев отличаются. Однажды промазал с колодками не хочется с опорными тоже.
  •  
12-01-2012 
12-01-2012 
День добрый! Вчера был в сервисе, Замерили биение перед них дисков. Результат - замена ))) есть ли смысл ставить не оригинал? Агрессивного вождения за собой не наблюдал)) что порекомендуете, уважаемые?
Мотор gs 300 07 г Европа
  •  
12-01-2012 
12-01-2012 
KLuv222 писал(а):
Агрессивного вождения за собой не наблюдал)) что порекомендуете, уважаемые?
от добра добра не ищут - ставь оригинал.

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
  • +1
12-01-2012 
12-01-2012 
Дим, как тебе колодки центрикс которые по умолчанию предлагает irotors вместе с дисками? чет у меня последнее время смешанно отрицательные чувства по ним, очень уж ватно тормозить машина стала

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
12-01-2012 
12-01-2012 
sanik7 писал(а):
как тебе колодки центрикс которые по умолчанию предлагает irotors вместе с дисками?
По мне так хорошо, может привык уже. у меня эта серия стоит на ББК на РХ330

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
12-01-2012 
12-01-2012 
а то что у меня сзади стоят совсем ужасные колодки хоть и с большим остатком - это сильно должно быть заметно на общей производительности?

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
12-01-2012 
12-01-2012 
надо смотреть, здании на лекса практически не тормозят т.к. у нас на "Морде" висит до 70% всего веса машины. Если есть притензия к задним тормозам надо смотреть колдун, а луше на сухом асфальте затормозить резко, если от передних будут следы торможения а от задних нет, значит здании не схватывают. Далее на до смотреть почему не хватают.
самому можно посмотреть на цвет тормозной жидкости, ее достаточно перегреть 1 раз и она тереят свои свойства: быстро набирает влагу и вскипает. Если темная значит жижке хана. иначе надо смотреть глубже...

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
12-01-2012 
12-01-2012 
я за прошлый год жижу менял ну раза 3 точно, последний раз заливался нормальный Dot4 примерно в сентябре
про идею оттормозится - ок, надо попробовать

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Тормозная система Правила форумов