7-09-2007 
7-09-2007 
DenFm писал(а):
Или самого ВОДИЛУ!!!!!!!
с Меркуловым за рюмкой чая Razz

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
7-09-2007 
7-09-2007 
Stas22 писал(а):
Elefant, ну и я про то же, прежде чем резиновую лодку покупать и дуть на ней в море надо на берегу посчитать все. Опять же в сервисном центре ты общаешся с менеджером, который сам то ничего и не ставит, а говорит тебе, что обычно ставят и свое субьективное мнение (менеджер обычно на Лексусе не ездит, плюс чем круче центр тем больше вероятность что поставят стандартно, как всем), а непосредственную работу выполняет слесарюга дядя Вася, у которого зарплата в $500. Если бы ты сам с этим Васей пообщался, то узнал много нового и совсем не то что тебе говорил менеджер.......
Скажем так - я не дядя Вася, и словечко- слесарюга , мне не очень нравится, зарплата у меня не 500 баков, но охрану на лексы я ставлю, правда на нем не езжу.
Многие знают где именно я на данный момент работаю, некоторым я ставил. Так что , если что свистите - кто-нить да подскажет куда лучше ехать под установку. Кто-то скажет и свое мнение о моей установке.

_________________

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г. Гейне)

  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
Elefant, прошу прощения если описал деятельность установщиков охранных систем не совсем корректными словами, не было умысла никого обидеть.
Подскажи тогда, коль накоплены знания в данной области, как и с помощю чего на твой взгляд (в форуме упоминаются пресловутые черные ящики) за несколько минут "шваркают" машину.
  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
Stas22 писал(а):
Elefant, прошу прощения если описал деятельность установщиков охранных систем не совсем корректными словами, не было умысла никого обидеть.
Подскажи тогда, коль накоплены знания в данной области, как и с помощю чего на твой взгляд (в форуме упоминаются пресловутые черные ящики) за несколько минут "шваркают" машину.
Чем больше преград на пути угонщика, тем дольше охрана авто будет противостоять угону.
О шварканьи "черным ящиком" - это все слухи , так сказать слышал когда-то и т.д.
Конечно недооценивать угонщика нельзя - конечно глушилка GSM и радиосигнала будет поставлена сразу, дабы оповещение не прошло по адресу( конечно ,если работат профи). А дальше противостояние комплекса будет зависеть от того что вы поставили в качестве пасивного противостояния.
Бронирование стекол, блокираторы дверей , замки капота с защитой от спила и выдергивания троса, если актуально - замок на АКПП и на рулевой вал.
Конечно хорошо бы иметь на десерт что-то глушащее , но приводимое в действие только после Вашей команды. Вдруг все преграды будут пройдены и авто поедет ( например если поработал карманник) - тогда будет шанс заглушить авто например с мобильника.
Конечно , если у Вас есть и свои мысли - готов переговорить, никогда не отказываюсь от новых идей.

_________________

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г. Гейне)

  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
Вот и я над этим думаю. Мне не понятно например, как угощики обходят Иммобилайзер MED 330.2 - не могу врубиться. Так же были совсем идиотские мысли - провода армировать чтобы не добрались со своими электронными штуками, либо пластину металлическую под торпеду зафигачить. В общем пока мне непонятно, как они вскрывают и куда лезут, без этого думается сложно, пока собираю побольше информации.
  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
Stas22 писал(а):
Вот и я над этим думаю. Мне не понятно например, как угощики обходят Иммобилайзер MED 330.2 - не могу врубиться. Так же были совсем идиотские мысли - провода армировать чтобы не добрались со своими электронными штуками, либо пластину металлическую под торпеду зафигачить. В общем пока мне непонятно, как они вскрывают и куда лезут, без этого думается сложно, пока собираю побольше информации.
Если двери открыли, то открутить лючок и вытащить бензонасос дело плевое.
В свое время лючкиприкручивали на срывные болты - потом сами же, как релюхи стали вспучиваться одна за другой, их и срезали.
Блокировки расположены в основном в передней части авто, так что сразу ставить блокираторы, замки капота ну можно еще укрепить стекла при помощи бронированной пленки .
Я б еще расмотрел какие-нить активные действия : газ, ножы в таз из водительского сиденья и прочее, но почему-то никто в промышленном маштабе этого не делает. А кустарей достаточно сложно найти.
Да и потом газовые балоны емеют один большой минус - одноразовость, хорошо бы что-нить многоразовое, чтоб и проверить можно было.

_________________

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г. Гейне)

  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
Elefant писал(а):
ножы в таз
В ..опу, в ..опу. Evil or Very Mad Evil or Very Mad

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
Elefant, спасибо, с бензонансосами пока понятно.
По поводу газа - салон еще пол года не выветришь после применения балона, глаза слезиться будут сильно до рези (сам на шторах проверял, давно правда).
По поводу ножей и прочего колюще-режущего, если эта скотина (угонщик) получит увечия и чего хуже сдохнет, то превликут хозяина авто к уголовной ответственности со всеми вытекающеми.
Может электрический коврик какой постелить?????
  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
Stas22 писал(а):
Elefant, спасибо, с бензонансосами пока понятно.
По поводу газа - салон еще пол года не выветришь после применения балона, глаза слезиться будут сильно до рези (сам на шторах проверял, давно правда).
По поводу ножей и прочего колюще-режущего, если эта скотина (угонщик) получит увечия и чего хуже сдохнет, то превликут хозяина авто к уголовной ответственности со всеми вытекающеми.
Может электрический коврик какой постелить?????
Коврик тоже может привести к сердечному приступу например - так что рисковать , так по газу думаю.

_________________

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г. Гейне)

  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
Elefant писал(а):
Stas22 писал(а):
Elefant, спасибо, с бензонансосами пока понятно.
По поводу газа - салон еще пол года не выветришь после применения балона, глаза слезиться будут сильно до рези (сам на шторах проверял, давно правда).
По поводу ножей и прочего колюще-режущего, если эта скотина (угонщик) получит увечия и чего хуже сдохнет, то превликут хозяина авто к уголовной ответственности со всеми вытекающеми.
Может электрический коврик какой постелить?????
Коврик тоже может привести к сердечному приступу например - так что рисковать , так по газу думаю.
Имеет смысл ставить защиту на ECU. Если я не ошибаюсь Elefant, в этом вопросе ты можешь помочь (сделать).
Точно не помню...
  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
А голову при угоне поменять не проще?
  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
LexGX470 писал(а):
Имеет смысл ставить защиту на ECU. Если я не ошибаюсь Elefant, в этом вопросе ты можешь помочь (сделать).
Точно не помню...
Раньше занимался установкой перегородок, но в связи с быстрым взломом, решил перейти на перепиновку и и встраивание блокировочных реле в сам блок.

_________________

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г. Гейне)

  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
Stas22 писал(а):
А голову при угоне поменять не проще?
При проведенной работе на блоке, при замене головы - новая сгорает.

_________________

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г. Гейне)

  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
Тогда почему же всетаки машины прут, и ты задумался над применением газового балона?
  •  
10-09-2007 
10-09-2007 
Stas22 писал(а):
Тогда почему же всетаки машины прут, и ты задумался над применением газового балона?
Машины прут потому ,что выгодно и есть слабые места : карманники в гипермаркетах, нечистые на руку сервисмены , "ментовские" эвакуаторы и прочее....
А про газ задумался не только я , но и другие кому просто надоело противостоять пасивно. Я уже пробовал ставить дым завесу, но это просто парфюм и воздействие на слабонервных, а хотелось бы чтоб авто не просто не угнали, но и тот кто попытался это сделать - остался на месте.

_________________

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г. Гейне)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов