1-09-2007 
1-09-2007 
DmitryZ писал(а):
Vasili писал(а):
Реально ничего не делал, сразу почувствовал что машина тяжелее идет. Ничего не цепляет. Резина не "белая церковь"
Да и тормозной путь увеличился серьезно. Ты помнишь, Димка что у меня были хорошие тормоза. Сейчас стали обычными. В общим га-но. Скучаю по старой динамике и дрифтингу
ВАСЯ! Я сразу был против смены! Еще раз повторю: бери на зиму 16-ые диски+зимнюю резину, а на лето оставь 18-ые и резину подберем тебе чуть повыше - и все будет ок! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
а ты смотрел цену на таую резину? от 300 $ балон.
я ожидал что будет жорого но не настолько.

_________________

ПРОПАЛА ДИНАМИКА после смены резины и дисков

  •  
2-09-2007 
2-09-2007 
Ну вот и разобрались. Теперь все будут знать, что ожидать от смены резины на другой размер....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-09-2007 
2-09-2007 
Vasili писал(а):
мне уже самому не хочется расставаться с катками. Но интересно в чем причина пропаж динамики. Причем я не гонщик а отметид сразу. Тем более тормозной путь заметно подрос
Ну так и не расставайся! 18 - на лето, 16 - на зиму. И будет табе счастье - летом будешь гонять, а зимой ездить медленнее, зато безопасней
Vasili писал(а):
а ты смотрел цену на таую резину? от 300 $ балон
Во-первых, есть можность купить в Москве у нашего соклубника Кирилла Провинциала, во-вторых, есть ОАЭ, в-третьих, можно поискать б/у-шку на нашем рынке, так что не все так плохо!

Ты же помнишь, я в Эмиратах купил не самую дешевую резину Yokohama Advan ST 802 по 160$ за балон 255/55/18, почти в 2 раза дешевле, чем ты писал, так что: кто ищет - тот найдет! Wink

_________________

Prime mover

  •  
2-09-2007 
2-09-2007 
Странно, у меня раньше была премьера (ниссан).
Летом стояли 16е диски с резиной 225\45
а зимой железяки 14е с резиной 195\65 и мягенькой резиной матадор (зимней)
так вот на зимних колесах машина становилась заметно резвее.
То-же саое бывало и на других машинах.
так что странно как у василия получился такой результат.
Для начала предлагаю взвесить колеса и 18е с резиной и 16е.
Возможно тут свою роль сыграла неподресоренная масса авто.
А вообще на такую гонку предлагаю поставить колеса как на драговый авто, т.е. на перед 14е диски с мелкой и тонкой резиной а на зад громадные диски с широченной резиной, думаю результат будет 6,5 сек до сотни Smile
  •  
2-09-2007 
2-09-2007 
При увеличении диаметра колеса - мощность автомобиля уменьшается(из механики-требуется больше мощности для вращения колеса и приведения авто в движение).
На предыдущем авто ставил колеса поменьше - динамика улучшилась(в сервисе сказали - коробка "подстраивается" под размер колеса)
  •  
2-09-2007 
2-09-2007 
lexls писал(а):
При увеличении диаметра колеса - мощность автомобиля уменьшается(из механики-требуется больше мощности для вращения колеса и приведения авто в движение).
На предыдущем авто ставил колеса поменьше - динамика улучшилась(в сервисе сказали - коробка "подстраивается" под размер колеса)
Согласен, но увеличение диаметра смешное 9-11 мм

_________________

ПРОПАЛА ДИНАМИКА после смены резины и дисков

  •  
2-09-2007 
2-09-2007 
А может какая бяка в карбюратор залетела? Wink
  •  
2-09-2007 
2-09-2007 
DmitryZ писал(а):
у нашего соклубника Кирилла Провинциала,
Подробнее плиз!

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
2-09-2007 
2-09-2007 
IPSIV писал(а):
А может какая бяка в карбюратор залетела? Wink
Ну если только на шиномонтажке гайку в фильтр бросили.

_________________

ПРОПАЛА ДИНАМИКА после смены резины и дисков

  •  
2-09-2007 
2-09-2007 
M.A.N. писал(а):
Подробнее плиз
Посмотри архив за прошлый год по поводу закупа зимней резины - там наш соклубник Провинциал предлагал резину по не дорогой цене.

Я покупал у него комплект зимней, "липучку" Dunlop SJ6, примерно по $120 за балон, размер родной, 225/70/16

_________________

Prime mover

  •  
2-09-2007 
2-09-2007 
DmitryZ писал(а):
Посмотри архив за прошлый год по поводу закупа зимней резины - там наш соклубник Провинциал предлагал резину по не дорогой цене.

Я покупал у него комплект зимней, "липучку" Dunlop SJ6, примерно по $120 за балон, размер родной, 225/70/16
О.......мне как раз её и надо!
Спасибо!

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
2-09-2007 
2-09-2007 
DmitryZ писал(а):
Я покупал у него комплект зимней, "липучку" Dunlop SJ6, примерно по $120 за балон, размер родной, 225/70/16
Зиму будешь на 16х катать?
  •  
2-09-2007 
2-09-2007 
odyssey писал(а):
Зиму будешь на 16х катать?
Ну да Wink В прошлом сезоне откатал - мне понравилась эта резина, ну а 18-ые на лето

_________________

Prime mover

  •  
3-09-2007 
3-09-2007 
odyssey писал(а):
на зимних колесах машина становилась заметно резвее.
Так потому, что жёсткие они. У него поэтому резвость и уменьшилась ( потому, что баллон больше одел, а он мягче...)


Vasili писал(а):
Согласен, но увеличение диаметра смешное 9-11 мм
законы неисправимы, некоторые переменные входят в формулу в квадрате...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-09-2007 
3-09-2007 
бред, не может из-за резины происходить такое...
надо проверять - может быть когда под капотом рылись трубочку какую с турбин сдернули, или хомут не затянули...

разница в весе колес будет заметна только в случае драга, и то, разница там будет доли секунды на 402 м.

проверяйте давление наддува, расходомер, фильтр.
Может когда колеса устанавливали диски задели так, что они стали кривые и теперь ехать не дают Wink

+ 85 грамм для балансировки - диск необходимо править, т.к. иначе еще будет убитая ступица и подвеска.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум  » Шины и диски: обсуждение Правила форумов