15-04-2010 
15-04-2010 
lenta.ru/news/2010/04/15/dontyou/

Цитата:
Генерал ГИБДД попросил не раздувать проблему "мигалок"

Глава ГИБДД Московской области генерал-майор милиции Сергей Сергеев считает проблему использования автомобилей со спецсигналами не такой серьезной, чтобы с ней нужно было бороться.
Как передает ИТАР-ТАСС, генерал заявил, что "на сегодняшний день это разве что проблема Москвы и проблема Кутузовского проспекта, но не более того".

"Я считаю, что эта проблема во многом надумана и раздута. На самом деле, не все так критично", - приводит его слова "Интерфакс".

Кроме того, Сергеев добавил, что как правило, водители иномарок с "мигалками" имеют высокую квалификацию и подготовку. Он подчеркнул, что поэтому "такие машины и в аварии не попадают".

"Иногда вы видите как иномарка включает световой и звуковой сигналы и уходит на полосу встречного движения. Вы думаете: 'Ох, чиновник!' А там может не чиновник, а оперативный сотрудник ФСБ или фельдъегерь едет!" - сказал глава подмосковного ГИБДД.

Он призвал автолюбителей не создавать умышленные помехи для проезда оборудованных "мигалками" автомобилей госслужащих. "Создание помех может сорвать выполнение важной задачи и осложнить жизнь многих людей", - подчеркнул Сергеев.

Кроме того, он назвал необдуманной идею устанавливать на обычные автомобили синие ведерки, издали напоминающие мигалку. Сергеев добавил, что следит за развитием этой ситуации в интернете.

Ранее РИА Новости стало известно, что водителей служебных автомобилей чиновников предупредили о повышенном внимании со стороны блогеров к машинам со спецсигналами.

Очередной всплеск негативного отношения к машинам с мигалками произошел в России после нескольких инцидентов, произошедших на дорогах Москвы в начале 2010 года. В частности, в конце февраля в ДТП попал автомобиль вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова. В результате той аварии погибли две женщины. Изначально сообщалось, что машина Баркова была оборудована синим "маячком", однако позже это опровергли.

Другой случай произошел с бизнесменом Андреем Хартли, который не уступил дорогу автомобилю советника президента Владимира Шевченко, выехавшему на полосу встречного движения. Хартли остановился прямо перед служебной машиной чиновника и заснял его на видеокамеру, после чего выложил запись в интернет.

С ноября 2009 года газета "Ведомости" собирает присланные читателями фотографии автомобилей чиновников с "мигалками", которых по указу президента не должно быть больше 967. На 12 апреля 2010 года в редакции находятся фотографии уже 1201 автомобиля со спецсигналами.

Кроме того, в интернете набирает популярность предложение водителям нажимать на клаксон, когда они видят нарушения ПДД со стороны автомобиля с "мигалкой". Исключение составляют машины служб 01, 02 и 03.
Выделенное жирным не вяжется с предыдущим заявлением, о том, что водители получают 30-ку в месяц.

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
15-04-2010 
15-04-2010 

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
15-04-2010 
15-04-2010 
Печально ещё то, что эти высококвалифицированные водилы будут увеличивать скорость своих авто весом >2т при высокой вероятности столкновения с вами, убивая вас, чтобы спасти своих пассажиров.
  •  
15-04-2010 
alexkaz писал(а):
Ездят как все. Есть пробка - стоят, нет - едут.
Сорри,но не очень верится Rolling Eyes
Dmitri S писал(а):
Лично я не против мигалок,когда из-за них не перекрывают движение.Не испытываю зависти к тем,кто обгоняет меня по разделу кутузовского,мне они не мешают..Реальное зло,это перекрытие кутузовского,рублевки, мкад, киевки,для проезда медвепутов..
Это другое немного,как я понимаю...героические блоггеры ведь не пытаются перекрыть движение кортежам,они "чмырят" именно машины без сопровождения Rolling Eyes

_________________

  •  
15-04-2010 
Renatik писал(а):

Amd kuku
Laughing Да,да!!
Водителям чиновников посоветовали опасаться блогеров

_________________

  •  
15-04-2010 
15-04-2010 
С кортежем все по закону: есть мигалки, есть звуки и спецраскраска.

Помню прошлым летом господа решили сьездить на ипподром, перекрыли ТТК перед Кутузой где-то на час. Так один чудила все это время в глухой пробке стоял и крякал Twisted Evil

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
15-04-2010 
15-04-2010 
Легированный писал(а):
alexkaz писал(а):
Ездят как все. Есть пробка - стоят, нет - едут.
Сорри,но не очень верится Rolling Eyes
Проверить наверно легко. В Испании тут многие были, наверняка подтвердят. Вертолётов над Мадридом не припомню. Там на весь город 4 высотки. Их недавно построили, хз есть там вертолётные площадки или нет. В центре ничего похожего не видел, хотя облазил его достаточно.
Я скоро туда опять, там коллеги русские уже по году и более, у них ещё спрошу, не видали ли они кого жырного, в чорной машине с мигалкой или кучу вертолётов, а то может я проглядел. Laughing
Вообще там во многом контраст такой, что не очень верится, что мы с одной планеты Laughing
  •  
15-04-2010 
15-04-2010 
Легированный писал(а):
alexkaz писал(а):
Ездят как все. Есть пробка - стоят, нет - едут.
Сорри,но не очень верится Rolling Eyes
Dmitri S писал(а):
Лично я не против мигалок,когда из-за них не перекрывают движение.Не испытываю зависти к тем,кто обгоняет меня по разделу кутузовского,мне они не мешают..Реальное зло,это перекрытие кутузовского,рублевки, мкад, киевки,для проезда медвепутов..
Это другое немного,как я понимаю...героические блоггеры ведь не пытаются перекрыть движение кортежам,они "чмырят" именно машины без сопровождения Rolling Eyes
Да тут героизма не надо, а тупость простая.. были бы машины с символикой партии едросии,вот тут я бы оторвался))))

_________________

Для оперативной связи телефон +7 901 578 9314. Принимаем авто на комиссионную продажу.Возможен выкуп.

  •  
15-04-2010 
15-04-2010 
valerish писал(а):
С кортежем все по закону: есть мигалки, есть звуки и спецраскраска.

Помню прошлым летом господа решили сьездить на ипподром, перекрыли ТТК перед Кутузой где-то на час. Так один чудила все это время в глухой пробке стоял и крякал Twisted Evil
Когда все будут приветствовать кортеж клаксоном и вытянутым средним пальцем из окна,вот это будет дело!))

_________________

Для оперативной связи телефон +7 901 578 9314. Принимаем авто на комиссионную продажу.Возможен выкуп.

  •  
15-04-2010 
15-04-2010 
valerish писал(а):
Выделенное жирным не вяжется с предыдущим заявлением, о том, что водители получают 30-ку в месяц.
Почему?
  •  
15-04-2010 
15-04-2010 
Злющий писал(а):
valerish писал(а):
Выделенное жирным не вяжется с предыдущим заявлением, о том, что водители получают 30-ку в месяц.
Почему?
+1 этож наверняка заявлена официальная цифра,а про конверт базара небыло

_________________

я сдесь,я везде,я всегда...

  •  
15-04-2010 
15-04-2010 
Злющий писал(а):
valerish писал(а):
Выделенное жирным не вяжется с предыдущим заявлением, о том, что водители получают 30-ку в месяц.
Почему?
30-ку зарабатывают курьеры на развозе. А высококвалифицированные кадры, готовые в любой момент выполнить любой приказ любой Родины, должны получать поболее. Так что либо пусть не жалуются, либо не особо квалифицированные (во второе я верю больше).

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
15-04-2010 
15-04-2010 
Dmitri S писал(а):
Когда все будут приветствовать кортеж клаксоном и вытянутым средним пальцем из окна,вот это будет дело!))
вот когда в голодные времена они протянут не руку помощи, а все тот же палец....

ну или примут закон о запрете авто..... и опять .... ПАЛЕЦ...
Wink
  •  
15-04-2010 
15-04-2010 
Haris писал(а):
Но такие "законные" основания надо отменять.
Этот вопрос решается не на дороге
Haris писал(а):
Каждый сраный чиновник ездит с мигалкой, нужно ему в этот момент торопиться или не нужно, полюбасу включает и едет так как удобно ему, а не как положено.
Я тут недавно ехал по одной московской улочке на юго-востоке Москвы... скажем так еле тащился, но не стоял. Так вот порядка трех десятков машин спокойно обгоняли всех по встречке. Хонды, тойоты, девятки... без мигалок, сирен, даж без аварийки. И пофих, что там закрытый поворот, навстречу машины едут. Наверно это очень умные люди, оне тоже не любят чиновников, ругаются на форумах, а можь и на акции протеста ходють... а чем они лучше чиновников?
  •  
15-04-2010 
15-04-2010 
Злющий писал(а):
а чем они лучше них?
Что ты предлагаешь? (с)

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов