16-03-2010 
16-03-2010 
Max RX писал(а):
Новый кардан стоит 52К, под заказ 30-34К, но ждатьь две недели.Если верить моему собесебнику из Каховки Сервис, их ресурс примерно 100.000 км.
Что-то тут не так. Не может быть ресурс кардана 100.000 км, на форуме даже не встречал, чтобы кто-то на него жаловался (правда специально и не искал такую тему), срок его службы сопоставим с ресурсом движка. Или пробег у машины не тот или кардан "изнасилован" (вместе с машиной) прицепами и тяжелыми дорожными условиями. ИМХО.
  •  
16-03-2010 
16-03-2010 
Ural
Max RX со мной по поводу кардана разговаривал, слова про 100000 км пробега от меня прозвучали. Данные взяты не с потолка, а из реального опыта- все RX , на которые я карданы заказывали были с пробегом "немного за сотню". Другой вопрос лишь в том, что в большинстве случаев эти машины были недавно куплены своими хозяевами. Т.е. напрашивается вывод о скрученном пробеге...

_________________

Если ты думаешь, что всё хорошо, значит, ты чего-то не замечаешь.
Сомнительное качество автомобиля...

  •  
16-03-2010 
16-03-2010 
Max RX
Кстати, если у Вас действительно "погибли" задние цапфы- не затягивайте с их заменой, а то заодно и ступицы поменяете...

_________________

Если ты думаешь, что всё хорошо, значит, ты чего-то не замечаешь.
Сомнительное качество автомобиля...

  •  
16-03-2010 
16-03-2010 
Garfield писал(а):
Max RX со мной по поводу кардана разговаривал, слова про 100000 км пробега от меня прозвучали. Данные взяты не с потолка, а из реального опыта- все RX , на которые я карданы заказывали были с пробегом "немного за сотню". Другой вопрос лишь в том, что в большинстве случаев эти машины были недавно куплены своими хозяевами. Т.е. напрашивается вывод о скрученном пробеге...
Ну может быть и так. Но я не думаю, что все Рексы страдают от этого и это явно не носит такого массового характера как поломка АКПП.
Полазил на форуме, поиском про кардан нашел только вот это:
Генри писал(а):
Дифференциалы, карданный вал и полуоси как огня боятся внедорожной эксплуатации. Они, конечно, прочны и надежны, но предназначены для совсем других режимов движения и могут в конце концов сдаться.
http://www.club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=5035&postdays=0&postorder=asc&start=0
  •  
16-03-2010 
16-03-2010 
Ural
Так я и не говорю, что это бич рэксов. Просто привожу свою личную статистику.

_________________

Если ты думаешь, что всё хорошо, значит, ты чего-то не замечаешь.
Сомнительное качество автомобиля...

  •  
17-03-2010 
17-03-2010 
Garfield писал(а):
Max RX
Кстати, если у Вас действительно "погибли" задние цапфы- не затягивайте с их заменой, а то заодно и ступицы поменяете...
Так они входят в состав цапф...И в случае замены цапфы в сборе тоже менятся...Или я ошибаюсь?
  •  
17-03-2010 
17-03-2010 
Кстати сейчас смотрел на канале Россия24 интервью с Такеши Исогая (президент Тойота-Моторс).
Ведущая его спросила, на чем он сам ездит.
Ответ: "В Японии LS 250, в Россию пока не поставляется, в России LS 460h или RX" Smile
  •  
5-04-2010 
5-04-2010 
Что у Вас за обвес на машине? Или это просто аватар?

_________________

ЛЕКСУС - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ.

  •  
5-04-2010 
5-04-2010 
чегото я не пойму....я что не на Лексусе езжу чтоль? club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=15648 , возможно мне амеры подсунули Ладу с шильдиком от Лексуса? 95 000 миль, колодок передних кучу поменял, и в Сочи каждый месяц туда-назад, и в Москве стоп-поехали-стоп-поехали, а о замени дисков и не думаю. Точно, жиган у меня с шильдиком от Лексуса!
  •  
7-04-2010 
7-04-2010 
Max RX писал(а):
Напишите, пожалуйста, лучше- у кого какой пробег, и кто что менял, особенно интересует кардан, радиатор, стойки, и сколько это стоило?
А где всё это находится??? Shocked Shocked Shocked Amd Green

_________________

Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - платит всегда.

  •  
4-07-2010 
4-07-2010 
На 40 тык - гарантийная замена передних стоек, на 57 тык - течь масла из двига: зачем-то какая-то трубка открутилась... Crying or Very sad
К лампочкам претензий нет. Laughing

_________________

hawk-eye

  •  
4-07-2010 
4-07-2010 
lomograf писал(а):
на 57 тык - течь масла из двига: зачем-то какая-то трубка открутилась...
Это про это?
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=37261
  •  
4-07-2010 
4-07-2010 
Ural писал(а):
lomograf писал(а):
на 57 тык - течь масла из двига: зачем-то какая-то трубка открутилась...
Это про это?
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=37261
Наверное, она, сцуко... Мне точно такую картинку показывали.
Доктор, доктор! Я буду жить? Rolling Eyes

_________________

hawk-eye

  •  
4-07-2010 
avatar
wa wa
4-07-2010 
lomograf писал(а):
Ural писал(а):
lomograf писал(а):
на 57 тык - течь масла из двига: зачем-то какая-то трубка открутилась...
Это про это?
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=37261
Наверное, она, сцуко... Мне точно такую картинку показывали.
Доктор, доктор! Я буду жить? Rolling Eyes
Лексус-клуб это великая сила Shocked Будем в состоянии ахтунга по вновь открывшейся проблеме Very Happy

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
5-07-2010 
5-07-2010 
У меня был RX- 330 с Америки. Ничего не ломалось. Машина отличная без проблемная, как и мой предыдущий, самый любимый ретро RX-300. За полтора года один маленький косяк на RX-330. Заскрипело что то в салоне пластмассовым звуком. Определить где это, я не смог. Не смогли и "пассажиры". Стал сам потихоньку разбирать. Задний спойлер, задняя крышка багажника, обивка в багажнике полностью, обивки задних дверей. Жучок так и не был найден. Пришлось снять потолок. Посмотрев как там всё грамотно сделано, нашёл два ослабленных болта крепления люка в районе головы водителя. Затянул и наступило счастье. Больше поломок не было. Very Happy Хотя и это поломкой не назовёшь. Фара правда потеет после мойки, как у всех. Amd Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов