10-03-2010 
avatar
wa wa
10-03-2010 
Цитата:
Не поверите, 10 раз гайцы тормозили за превышение скорости, тормозил со 150 до 0, и ничего.
Неа, не поверим Very Happy

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
И так вставлю свои 5 копеек
езжу на RX300 c 2004г официально куплен
и паралельно ездил на Мерседес ML350
объясняю всем кто хает Лексус значит не ездил на Мерсах
итак ML350 пробег 37тыс км по городу в основном куплен был у официального диллера
мой стаж водительский 22года стиль езди корректый и спокойный
и так внимательно читайте
МL350
1)до 7тыс меняли 3 лампочки стоп+подфарники-сгорели
2)12тыс поменяли шаровые опоры
3)18тыс потекла передняя левая стойка-поменяли
4)20тыс поменяли свечи за мой счет
5)21тыс почистили инжектора за мой счет
6)22тыс вентилятор кондиционера завизжал как резаный
поменяли-разобрав всю торпеду-после чего все начало скрипеть
7)со скандалом разобрали еще раз торпеду-устраняли скрипы-не помогло все скрипит ...
8)23тыс по шву лопнул глушитель-громкость выхлопа не поменялась но с лопнушего стыка постоянно идет дым -отказались менять
по сказали это нормально-пригрозил судом не помогло
9)вздулась кожа на набалдашике коробки передач-поменяли
10)25тыс потек сальник коленвала привода задней оси
разобрали пол машины-поменяли-
11)26тыс лопнула пластмассовая накладка слева сбоку
внизу водительского сидения-поменяли я не обратив внимание на цвет-забирал машину оказалось они постали другого цвета
пришлось еще раз сдавать в сервис-поменяли на родной цвет
12)27тыс начала болтаться педаль газа-сказали заводской брак поменяли
13)29тыс почистили инжектора за мой счет
14)30тыс на трасе засветилась надпись -проверить двигатель-мотор начал троить-вырубились 3 цилиндра -ехал расстояние 100км со скорость 40км в сервис-подключили копьютер -удалили ошибки-поехал нормально
15)30тыс поменяли все дворники -за мой счет-это не гаранийное так сказали
16)30тыс поменяли все колодки передние и задние
17)32тыс начало жрать резину левое переднее колесо
-сделали развал-схождение за мой счет
18)33тыс запотела фара-поменяли
19)34 сильноначала скрипеть задняя дверь-устранили
20)25тыс троит двигатель-копьютером сбросили ошитбки
.....сплошной гиморой а не машина....

общий пробег 37тыс срок эксплуатации 1год и 7месяцев
продал машину и прекрестился.....
вот пример машины МЕРСЕДЕС- при посещении сервиса таких как я была целая очередь-записываться на перед нужно было чтоб попась в сервис...
===========
RX300 ПРОБЕГ 104тыс
езжу на вторых тормозных колодках
свечи поменял на 90тыс км
на 100тыс потек радиатор в эту зиму
оказалось что это заводской брак радиаторов 2004года выпуска
поменяли....
и все больше ничего не ломалось ничего не скрипит
вот пример-решайте сами какая машина надежней
------------
не ругайте пианиста-он играет как может....
  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
Да уж, вот тебе и Мерс, хотя может просто экземпляр такой попался. Confused
Насчет Лексуса подтверждаю, на своем старом RX300 за 3 года с 2006 по 2009 год ремонтировал только АКПП (профессиональная болезнь), больше ничего существенного припомнить не могу. Новый Рекс тьфу-тьфу пока никаких сюрпризов за полгода не преподнес.
lyura писал(а):
сальник коленвала привода задней оси
А это что? На Мерсе что, два коленвала, отдельно на переднюю и заднюю ось? Shocked
  •  
12-03-2010 
12-03-2010 
ретро RX300 2003 год с 2006 по сегодня
свечи
ремень грм
лампочка 2шт
стоечки стабиллизатора + резинки в рычаг
колодки - торм диски, масло фильтры
задний правый замок двери
лямда зонды 2шт , пробил задний катализатор
в сервисе была один раз на замене ремня ГРМ 3000руб.
168000км пробега когда брал было написано 54000
АКПП тьфу-тьфу нормальная.
  •  
15-03-2010 
15-03-2010 
Месяц назад купил RX 300, 2004 г., дилерский, пробег был 86.000
Сейчас 88.500.
Заехал в Толекс поменть масло (стандартное ТО 90). В результате диагностики приговорили кардан, и задние цапфы.
Цена нового кардана- 30-34К
Цапф- 7К каждая.
+ работы по замене примерно 20К.
Радиатор пока не течет, но насколько понял почитав форум- это не избежно. В Экзисте стоит 25К, ждать больше месяца. Сколько стоят работы по замене еще не узнавал
Следующее ТО 100.000 стоит в Толексе примерно 30К.
Итого:Предсказуемых вложений на 120К !
И это только предсказуемых

Когда покупал было мнение о Лексусе как о надежном, не убиваемом автомобиле. Пока искал карадан, пообщался с менеджером в Каховке сервис, он с ходу перечислил "детские болезни"- радиатор, износ кардана к 100 тыс, подшипник ступицы.

Честно говоря, есть мысль не продать ли....
Если есть мысли, советы поделитесь плз

P.S. Да, еще в отзывах читал, что из-за наклона лобового стекла, его легко расколоть камнем на трассе

_________________

nil novi sub luna

  •  
16-03-2010 
16-03-2010 
Max RX писал(а):
Честно говоря, есть мысль не продать ли....
До тебя подобная мысль посетила предыдущего владельца твоей машины.

Про феноменальную надежность, это про 2000 года, с 2002 тоета потеряла такую надежность, это пишется постоянно на этом форуме, но и через 10 лет будут говорить про надежность...
  •  
16-03-2010 
16-03-2010 
у меня затраты тьфу равны нулю...
  •  
16-03-2010 
16-03-2010 
wa писал(а):
Цитата:
Не поверите, 10 раз гайцы тормозили за превышение скорости, тормозил со 150 до 0, и ничего.
Неа, не поверим Very Happy
Это Путин в таких случаях ест землю из горшков с цветами, я землю есть не собираюсь. А ведь было девки, было.... Rolling Eyes

_________________

ЛЕКСУС - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ.

  •  
16-03-2010 
16-03-2010 
Max RX писал(а):
Месяц назад купил RX 300, 2004 г., дилерский, пробег был 86.000
Сейчас 88.500.
Заехал в Толекс поменть масло (стандартное ТО 90). В результате диагностики приговорили кардан, и задние цапфы.
Цена нового кардана- 30-34К
Цапф- 7К каждая.
+ работы по замене примерно 20К.
Радиатор пока не течет, но насколько понял почитав форум- это не избежно. В Экзисте стоит 25К, ждать больше месяца. Сколько стоят работы по замене еще не узнавал
Следующее ТО 100.000 стоит в Толексе примерно 30К.
Итого:Предсказуемых вложений на 120К !
И это только предсказуемых

Проверку надо делать до покупки. А, вообще 2004 г., зачем Толекс, найдите через знакомых хорошего мастера, в два раза дешевле будет и без разводилово.

Когда покупал было мнение о Лексусе как о надежном, не убиваемом автомобиле. Пока искал карадан, пообщался с менеджером в Каховке сервис, он с ходу перечислил "детские болезни"- радиатор, износ кардана к 100 тыс, подшипник ступицы.

Честно говоря, есть мысль не продать ли....
Если есть мысли, советы поделитесь плз

P.S. Да, еще в отзывах читал, что из-за наклона лобового стекла, его легко расколоть камнем на трассе

_________________

ЛЕКСУС - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ.

  •  
16-03-2010 
16-03-2010 
Проверки надо делать до покупки. А теперь зачем Вам Толекс и другие конторы, где одной охраны и манагеров мильон, сделайте, как я, найдите хорошего, реально хорошего мастера, и всё в два раза дешевле, качество лучше и никакого разводилово.

_________________

ЛЕКСУС - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ.

  •  
16-03-2010 
16-03-2010 
И менять кардан, рановато, пусть проявит себя, может не так всё плохо. Что за цапфы, разводят тебя походу...
  •  
16-03-2010 
16-03-2010 
Max RX писал(а):
Итого:Предсказуемых вложений на 120К !
И это только предсказуемых
100% предсказуемые вложения (во всяком случае на ближайшие 10 ткм) - это замена масла и фильтров. Wink
Все остальное - от "лукавого", или, как уже писалось (ударение на втором слоге Smile ):
alex18999 писал(а):
зачем Вам Толекс и другие конторы, где одной охраны и манагеров мильон
Простой пример: когда в 2006 году купил RX300, мне при проведении диагностики тоже на "крутом" СТО приговорили рулевую рейку на замену в ближайшее время, типа "люфты", "мокрит" и т.п. (хотя никаких симптомов ее неисправности я не чувствовал).
Как итог - отъездил после этого до осени 2009 г. 60 ткм, после чего продал машину, никаких проблем с рейкой не было, и, я уверен, нет их сейчас и у нового хозяина.
Так что не парься и катайся в свое удовольствие.
Жизнь к сожалению показывает, что действительно крупные вложения как правило непредсказуемы и образуются совсем не с той стороны, откуда их ожидаешь. Wink
  •  
16-03-2010 
16-03-2010 
О разводилове и лохотроне на сервисах надо отдельную тему начать, где их прямо указывать и затем бойкотировать. Пользуются неопытностью новичкови наживаются на них.

_________________

ЛЕКСУС - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ.

  •  
16-03-2010 
16-03-2010 
Max RX уважаемый, возможно вы купили убитый и заезженный экземпляр, и делать вывод о ненадежности, дороговизне и ломучести марки Лексус-как то по крайней мере странно и неразумно... с другой стороны любая машину б\у требует определенных вложений, и вообще покупка б\у-это как лотерея.

попробуйте заехать в другой сервис и сделайте там диагностику.возможно результаты будут другие.

_________________

Camry 2016

  •  
16-03-2010 
16-03-2010 
Спасибо всем за ответы!
Увы! В заезжал другой сервис, к знакомым. Их резюме такое же. Кардан проходит еще 5, максимум 10К. Цапфы примерно столько же (из-за этого есть люфт в задних колесах) износились резинки, а меняются они вроде только в сборе. Есть еще небольшая течь в ГУРе, подтекает сальник ДВС. Но это пока не делаю, просто слежу за уровнем жидкостей.
Перед покупкой диагностику само собой делал, но в обычном сервисе, там выявили незначительный люфт в крестовине кардана, но сказали, что ездить можно еще долго.
То что машина уставшая, даже не пытаюсь оспаривать.
Почему Лексус считаю дорогой машиной:
Новый радиатор стоит 25К (Экзист) и ждать его больше месяца (в наличии нет), а если верить форуму, то на этой модели текут они раз в год/2 года.
Новый кардан стоит 52К, под заказ 30-34К, но ждатьь две недели.Если верить моему собесебнику из Каховки Сервис, их ресурс примерно 100.000 км.
Есть еще "болезни" (типа полдшипников задней ступицы)?

Оговорюсь- понимаю, что купил "не удачную" машину, и прошу не писать ответы типа, "Ты дурак, не продиагностировал машину, а теперь гонишь на марку RX"!
Напишите, пожалуйста, лучше- у кого какой пробег, и кто что менял, особенно интересует кардан, радиатор, стойки, и сколько это стоило?

_________________

nil novi sub luna

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов