home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-03-2010 
6-03-2010 
VladicusGS300 писал(а):
Ребят, да умирает "механика" коробки, только ремонт или замена, но умирать она должна долго ...
А что именно!? Обычно что умирает? Дорог ли ремонт?
  •  
6-03-2010 
6-03-2010 
Ремонт коробки в среднем от 45-ти до бесконечности Тыр! Все зависит от жадности коробочников, а купить можно начиная от десятки, не ликвидны они, спросом не пользуются, хотя и найти тяжело.
Что именно умирает, не скажу, мой профиль врачебный не из этой области, но если нужно узнать, смогу узнать у коллег по "операционной". Cool

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
7-03-2010 
7-03-2010 
VladicusGS300 писал(а):
Ремонт коробки в среднем от 45-ти до бесконечности Тыр! Все зависит от жадности коробочников, а купить можно начиная от десятки, не ликвидны они, спросом не пользуются, хотя и найти тяжело.
Что именно умирает, не скажу, мой профиль врачебный не из этой области, но если нужно узнать, смогу узнать у коллег по "операционной". Cool
Да, будь так добр, узнай у хирургов-коробочников, что там в основном им приходится оперировать и какие внутренние органы менять? Very Happy
  •  
8-03-2010 
8-03-2010 
Кроме фрикционных дисков в коробке мало , что изнашивается, у меня на одной сгорели диски коробка вообще тупила, переключала с рывками, поменяли 4 диска, они были практически фальгой когда коробку разобрали. После замены поехала как новая. Ремонт самостоятельно обошелся в 1000 рублей+полная замена масла. А насамом деле в автоматической коробке ничего сложного нет, это те кто сталкивался с ними разводят других. У меня 30000 просили за данный ремонт.

_________________


  •  
8-03-2010 
8-03-2010 
Lexus_GS300 писал(а):
Кроме фрикционных дисков в коробке мало , что изнашивается, у меня на одной сгорели диски коробка вообще тупила, переключала с рывками, поменяли 4 диска, они были практически фальгой когда коробку разобрали. После замены поехала как новая. Ремонт самостоятельно обошелся в 1000 рублей+полная замена масла. А насамом деле в автоматической коробке ничего сложного нет, это те кто сталкивался с ними разводят других. У меня 30000 просили за данный ремонт.
Вот и я думаю, сложно - это когда разбираешь и вылетает несколько пружин в разные стороны. И чтобы собрать нужно сначала понять какую куда поставить, а потом найти приспособление, которое бы позволило эти пружинки запиндюрить в посадочные места, что позволило бы закрепить корпус. Если с разборкой и сборкой такого гимора нет, значит можно и самому эти фрикционы заменить. А ты, значит, сам их менял?
  •  
9-03-2010 
9-03-2010 
Lexus_GS300 писал(а):
Кроме фрикционных дисков в коробке мало , что изнашивается, у меня на одной сгорели диски коробка вообще тупила, переключала с рывками, поменяли 4 диска, они были практически фальгой когда коробку разобрали. После замены поехала как новая. Ремонт самостоятельно обошелся в 1000 рублей+полная замена масла. А насамом деле в автоматической коробке ничего сложного нет, это те кто сталкивался с ними разводят других. У меня 30000 просили за данный ремонт.
Сегодня вот поговорил с одним, у которого ГС 300 в 147-ом. У него почемуй-то коробка стоит от мотора 2,4 л. и с ней постоянные проблемы. Как раз фрикционы горят. Так вот я ему, мол, ничего сложного-то вроде нет эти фрикционы самому поменять. А он мне, мол, там фрикционы надо определенным образом выставлять, зазоры всякие...Чуть не так поставишь и не правильно коробченка работать будет. Сложно чтоль выставить эти зазоры или инструмент-оборудование нужно?
  •  
10-03-2010 
10-03-2010 
у меня gs300 98г. коробку перебрали, обошлось в 75 т. поменяли все прокладки, фрики, и пару подшипников и все. Пробег был 270 т.
  •  
10-03-2010 
10-03-2010 
dmitryduma писал(а):
у меня gs300 98г. коробку перебрали, обошлось в 75 т. поменяли все прокладки, фрики, и пару подшипников и все. Пробег был 270 т.
Shocked Ну уж нет! За 75 тысяч я сам разберусь с этой коробкой. Во всяком случае их хватит на несколько консультаций с несколькими специалистами, на литературу и даже на некоторое оборудование. Расходники наверняка не дороже 20 вышли
  •  
10-03-2010 
10-03-2010 
ARSS писал(а):
За 75 тысяч я сам разберусь с этой коробкой. Во всяком случае их хватит на несколько консультаций с несколькими специалистами, на литературу и даже на некоторое оборудование
да но вот точную диагностику твоих творений надо будет ставить прально, + снять поставить+масло+ то + се...

так для интереса, имхо
  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
sharpp писал(а):
ARSS писал(а):
За 75 тысяч я сам разберусь с этой коробкой. Во всяком случае их хватит на несколько консультаций с несколькими специалистами, на литературу и даже на некоторое оборудование
да но вот точную диагностику твоих творений надо будет ставить прально, + снять поставить+масло+ то + се...

так для интереса, имхо
Последствия возможны, да. Может и придется еще раз разбирать, тогда это уже не есть гуд!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Трансмиссия Правила форумов