home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-03-2008 
30-03-2008 
Всех категорически приветствую!
Вощем недавно-таки догнал я фх35 Smile
Теперь мне нужен небольшой ремонт. Фотки тут:
club-lexus.ru/p...o/album_book.php?book_id=709
Визуально - капот немного замят, но ребра жесткости все целы, дугой погнут радиатор кондея, но охлаждения не помят вроде. Сломались 2 крепления левой фары. Бампер цел. Телевизор тоге вроде как не надо менять, балка как там себя чувствует не видно.
Вощем нашел такие конторы по локальному ремонту:
ремонт капота:
www.toyota-car.ru/toyota-lexus-eng-205.html
ремонт радиатора:
radiatora.net
(обещают чуть ли не за 1000 рублей выпрямить и сделать как новым, но нужно предварительно его снять).
ремонт креплений фары:
www.autoremont.su/light.html
\Кто что слышал по данным сабжам и имеет реальный опыт?

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
31-03-2008 
31-03-2008 
в москве не знаю, у нас делают и не такое и дешево.
мне делали и более страшное повреждение капота.
Все зависит от людей, надо будет смотреть попадание в цвет и шагрень.
  •  
2-04-2008 
2-04-2008 
ремонт креплений фар - полное фуфло. ОНИ ПРОСТО КЛЕЯТ ОСТАТКИ поксиполом или чем-то подобным. Или ремкомплект прикручивают в отверстия штатные. Вощем идиотизм полный.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
3-04-2008 
Вообщето по нормальному они отатки спаивают вставляя в шов для усиления полоску мелкой сетки для жесткости.Получается очень крепко и довольно не плохо,хотя место шва будет заметно глазами.
  •  
3-04-2008 
3-04-2008 
еще один сергей писал(а):
Вообщето по нормальному они отатки спаивают вставляя в шов для усиления полоску мелкой сетки для жесткости.Получается очень крепко и довольно не плохо,хотя место шва будет заметно глазами.
+1 мне так делали, достаточно прочно получилось.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
3-04-2008 
Mike_(Rus) писал(а):
ремонт креплений фар - полное фуфло
А как ты себе еще его представлял, если не клей или ремкомплект? Smile
  •  
3-04-2008 
3-04-2008 
это не ремонт креплений фар , а полный кустаризм. Я думал они новую форму крепления выплавляют, а склеить я и в гараже могу, если крепление треснуло.
Пластик можно лить так - из гипса делается форма, в нее льётся материал. Нужно только иметь заготовку крепления.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
3-04-2008 
3-04-2008 
Mike_(Rus) писал(а):
Вощем недавно-таки догнал я фх35
разиш такое можно - финик леску не догнать.... Laughing
есть у меня один заветный жестянщик Laughing

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
14-01-2010 
14-01-2010 
спасибо за тему! У мня RX 400! Братан тоже кого-то догнал, так что мен предстоит аналогичный ремонт!
  •  
14-01-2010 
14-01-2010 
по кузовному ремонту тоже вопрос имею, на крышке багажника пошла ржавчина в месте где стык с стеклом заднего вида, автомобиль оснащен спойлером...владелец бывший утверждал что из-за этого там типа соль скапливаеться и разьедает метал, с понтом это болезнь всех лексов. в сервисе все за 10 тыщ обещали устранить...тоисть наварить метал и покрасить. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? и там если стекло вытаскивать его обратно вставить можно?
  •  
14-01-2010 
а насколько сильная ржавчина??если не сильно..подотри шкуркой,обезжирь,капни краской...на какое-то время хватит..тем более там не видно как я понимаю..
  •  
14-01-2010 
14-01-2010 
еще один сергей писал(а):
а насколько сильная ржавчина??если не сильно..подотри шкуркой,обезжирь,капни краской...на какое-то время хватит..тем более там не видно как я понимаю..
нет там видно...краска откололась и дальше пошла пузырями так что зачистить не получиться...метал сам уже сыпется...
  •  
10-06-2011 
10-06-2011 
Продолжу тему.
07.07.07 имел контакт с газелью.
Разный кузовной ремонт, нужно мнение.

Занялся ремонтом только спустя пару месяцев, ржавчины к тому моменту на поврежденных поверхностяж не было. Сделали хорошо, как мне тогда могло показаться, придраться было не к чему.
Спустя пару лет, обнаружил что на металле (дуга арки) c нижней части появилась ржа. Предположил что отпескоструило от колеса из-за того что не родной слой. Причем там этот сантиметр поверхности с внутренней стороны защищен какой то как мне показалось пластиковой или какой другой лентоой с завода. С ней проблем нет но она перекрывает чуть больше половины ширины, а оставшаяся часть начала ржаветь. Загнал в тот же сервис сделали, денег не взяли. Осенью машину отдал жене и сам на нее стал меньше обращать внимания. Но на прошлых выходных на даче решил ее тряпкой помыть и был неприятно удивлен когда увидел ржавчину в том же месте и что хуже всего увидел вздувшуюся краску очагами уже на видимой поверхности крыла.

Разный кузовной ремонт, нужно мнение.

Разный кузовной ремонт, нужно мнение.

Заехал вчера к тем же мастерам, наговорили мне много печальных вещей:
1) Ржа внутри, металл тонкий, металла очень мало, даже если обработать все ортофосфорной кислотой, всю ржу задушить врят ли получится и очередной ремонт не более как на одну зиму.

Как вариант предложили радикальный ремонт вырезать эту часть крала полностью и вваривать новую (б\у).

Нужны советы, как быть.
  •  
13-06-2011 
13-06-2011 
может мне кто подскажет? треснул пьедестал/подставка под боковое зеркало. кузовщик говорит что если сделано из полипропилена то можно сварить пластмассу и всё выравлять...

есть может у кого корпус бокового зеркала? гляньте есть ли там на обороте обозначение "PP", то есть полипропилен?
  •  
13-06-2011 
13-06-2011 
mib_asd писал(а):
есть может у кого корпус бокового зеркала? гляньте есть ли там на обороте обозначение "PP", то есть полипропилен?
Мне делали в мастерской занимающейся радиаторами и бамперами. Рискну предположить что там ПП может и не быть но сделать корпус зеркала проблем нет. Про пьедестал не говорите, вводите в заблуждение. Пьедестал это белый пластик в который втыкается зеркальный элемент, выполняет функции привода, находится внутри корпуса.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов