20-03-2007 
20-03-2007 
А с чего Саша ты взял что я не катался на новом кузове? Разговор идёт не о том что плох он или хорош, а о том кому какой ближе. Для того чтобы ездить, достаточно велосипеда, а вот чтобы кататься в удовольстквие, каждый выбирает сам.
  •  
20-03-2007 
20-03-2007 
Дело твоё спорить не стану но об удовольствии речь шла именно о новом кузове. Laughing

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
20-03-2007 
20-03-2007 
Как сказал один персонаж из кинофильма 13 стульев "Кому то и кобыла невеста" может я один из этих жеребцов. Wink
  •  
20-03-2007 
20-03-2007 
Шутник. Laughing

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
21-03-2007 
21-03-2007 
Смотрю новый кузов - нравится. Сравнивал с туарегом, fx-35, бумером х5. Лексус все-таки больше нравится.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
21-03-2007 
21-03-2007 
Поищи поиском здесь Евгений или Данич (не помню точно у них аватарки похожи) подробно описывал ощущения после смены ретро на 330. Однозначно 330 по всем параметрам лучше. Один радиус разворота стоит 10 кб если поездиешь на Ретро поймёшь о чём я говорю Very Happy
  •  
21-03-2007 
21-03-2007 
А.Андрей писал(а):
А мне по душе в ретро кузове. На мой взгляд Ретро, это классика
+1
Наверное, чтобы мнение поменять надо покататься какое-то продолжительное время на нем. А так пока "ретро" не выглядит устаревшим (простите за каламбур Laughing ) можно ездить и ездить... в свое удовольствие.
Кстати меня удивило практически общее мнение про предпочтение новой CR-V ретрорексу. Shocked
Bodr писал(а):
Один радиус разворота стоит 10 кб
ню-ню. Я готов добавить 1 м радиуса за -10кБ.

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
21-03-2007 
21-03-2007 
вобще то как то нелогично говорить что старый лучше нового Smile
но эту разницу можно потратить так, что старый будет лучше нового ( естественно кроме вашего преусловитого разворота =) )
обезопасить, поставить pirreli и сходить в vip-зоопарк Very Happy
  •  
21-03-2007 
21-03-2007 
pocketrocket писал(а):
обезопасить, поставить pirreli и сходить в vip-зоопарк
Question Question Question
pocketrocket писал(а):
но эту разницу можно потратить так, что старый будет лучше нового
Если рассматривать машину как базу для глубокого тюнинга так там должны быть совсем другие критерии, ИМХО Rolling Eyes

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
21-03-2007 
21-03-2007 
  •  
21-03-2007 
21-03-2007 
Danich писал(а):
учитывая, что старый рекс я долго не продавал тянул, было время сравнить, могу сказать свое личное ощущение - не жалею о +20.000$
Я считаю это единственно правильный аргумент: продолжительное сравнение "в действии", а не по картинке и вывод как личное ощущение
И еще, есть и противоположные мнения, тоже после опыта эксплуатации обоих авто: DJSALO например, где-то ругался сильно.

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
21-03-2007 
21-03-2007 
  •  
21-03-2007 
21-03-2007 
Если не жалко 15куе 10-12за машину +5-7за страховку, то бери.
Все "мелочи" перечисленые в сравнении это мелочи. Терять цену новый однозначно будет быстрее, это удел всего дорогого, старому падать некуда, сравни цены 1998 и 2003 разница мизерная 28-33(неубитые полноприводные) и это за 5лет и рестайлинг.
Самый большой недостаток ретро это автомат и не то что он ломается а то что он тупой как сибирский валенок (из-за алгоритма он и ломается)), надо или овердрайв отключать или 2ку включать для динамичной езды и еще один недостаток это управляемость, плюшка на колесах.
Очень нравится размер машины,новый уже великоват и на манюсеньких колесиках, старый в самый раз с огромными колесами, сейчас такого размера машины поискать надо, проходимость у старого лучше, машина вылизана до предела. Черная краска покрыта лаком моется отлично, бампер крашеный прочный , ограничители дверей в пластике не ржавеют, салон симпатичный и удобный и шикарный. Сталь кузова толстая, сидения широкие, багажник удобный.
  •  
21-03-2007 
21-03-2007 
Удовольствия от вождения и комфорта несравнимы.
ретро - хороший автомобиль, но в нем дух уже прошлого века.
новый рекс - другой авто.
он однозначно лучше.
повторяю - старый отличный, но новый вышел на полголовы лучше по всем показателям.

Одно вот могу точно сказать - заехал я тут в люберцы...
На 18 дюймах по ямам это ужас.
Для езды вне москвы лучше 17".

Но на трассе новый рекс конечно более юркий.

И если честно - двигателем 3.3 очень доволен.
ретро не был тихоходом, но этот пуляет заметно резвее.

Вот только я бы не стал брать новый кузов в убогих комплектациях.
без монитора, люка, камеры, электро двери, светодиодов в салоне и прочих вкусностей... в чем смысл смены кузова?

Или супер комплектация нового кузова, или ... хороший ретро.
Я бы так мыслил изходя из финансов
  •  
22-03-2007 
22-03-2007 
Vadim@MarkII писал(а):
сейчас такого размера машины поискать надо, проходимость у старого лучше, машина вылизана до предела. Черная
да я имел в виду не драг монстра делать, а просто приукрасить и обезопасить.
В свое время когда вышел Лк100 мноиге точно также спорили что 80 еще фору им даст...неверное мнение естественно
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов