home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-05-2006 
31-05-2006 
Лексус рх300 2003 комплектация р2. до этого ездил на рх 1999. с ним и сравниваю. что нравиться - салон сделали более экстравагантным чтоли, после него пересаживаюсь в старый рх, салон кажется игрушечным. Радиус поворота ощутимо меньше на старом рх это была проблема, за раз не развернешся, эргономика стала намного лучше есть куда руки положить, салон стал просторнее раньше колени были зажаты дверью и центральной стойкой, сейчас этого нет. руль регулируется по вылету, большой плюс, в старом не хватало. Автомат лучше работает но все равно тормозной, немного раздражает, но при спокойной езде не актуально. расход топлива 13 л по городу, но я особо не гоняю и много езжу вечером когда ни пробок ни светофоров. Шумоизоляция лучше намного чем в рх 1999 тишина полнейшая, только когда на газ нажмешь сильно мотор становится слышно, для когото тишина это минус Smile вроде как дороги не слышно, ситуацию не отслеживаешь и прочее. хотя сам неделю привыкал ездить в тишине. Ломаться, ничего не ломалось. от гарантийного сервиса отказался, считаю смысла особо нет, в москву ездить лень. пробег 50 000.

Что не нравится. Салон дребезжит, вот уже в старом такого небыло. Пневмоподвеска дерьмо полное, извините. Всеже 4 пружины надежнее компрессора, распределителей, контроллера, пневмостоек и прочей ерунды. Вот с подвеской проблемы были, а пользы, то что на скорости приседает на несколько миллиметров или поднять его на 4 см можно когда лужу увидел думаю особо смысла нет, все равно не джип. не случайно РХ400 на пружинах сделали. ксати когда шланг от распределителя отлетает машина становится как телега и больше 10 км.ч ехать не возможно, очень неприятно было. Нашли люфт в крестовине руля. Думал на подвеску, но в подвеске проблем нет никаких.

Общий итог положительный, считаю что по соотношению комфорт/надежность/качество, автомобиль лучший на сегодняшний день, прекрасно понимаю что это мое личное мнение Smile
  •  
31-05-2006 
31-05-2006 
же писал, решил еще написать. Появилось много интересной информации, поэтому приятно поделиться с интересными людьми. Во первых не чистит задний дворник, понятно что проблема плёвая, но эстетическая и доствляет некоторые моральные неудобства, купил щетку, совсем не помогло, как не чистило, так и с новой не стало, начали смотреть, оказывается в центре зоны очищения щетка ездит по воздуху!!! Казалось бы, мелкая проблема, и упоминать ее даже время жалко, но у товарища машина 2006 г.!!!! с совершенно такой же проблемой. В чем дело? что конструктора не доработали? механизм не эффективный? заказал поводок щетки, интересно что выйдет. Я думаю многие меня смогут понять, в такой машине все должно доставлять удовольствие, а такая мелочь, раздражает даже сильнее (ну например, чем люфт в коробке передач шевроле нива, была недавно и такая машина, но там то это как должное воспринимается). Теперь про ниву, которой как бы нет, но вместо нее есть новая гранд витара в максимальной комплектации. На самом деле я не про гранд витар\r\n422\r\nу написать решил, а все же про лексус, по ездовым ощущениям GV по сравнению с лексусом г.... полное, то есть хотел сказать (написать) что вещи не сравнимые! Но есть одно но! Коробка передач, это что-то! ни задержек ни провалов, и в данной концепции этот автомобиль доставляет больше ощущений, причем приятных, которые лексус доставлял с задержкой в 1-2 секунды. Так к чему это все я, 2 марта во Франкфурте пройдет презентация РХ350, с абсолютно новой, но также 5-ти ступенчатой коробкой передач. У него 276 л.с. думаю что должен порадать динамикой, но если опять с автоматом будут проблемы, то наверное будет грустно. Хотя наши восточные друзья очень быстро делают выводы, поэтому и решил написать. С мая машина будет доступна в Москве у официальных дилеров. Может кто напишет сразу, как купит, о данном "узком" месте, может такая машина тоже нужна многим читающим эти сообщения. Лично у меня претензии только к автомату, усилившиеся после покупки Сузуки. Других нареканий нет.
  •  
27-11-2007 
27-11-2007 
точно спам !!!! Evil or Very Mad

Я блин весь мануал перечитал - НЕТ таких разделов !!!! Evil or Very Mad

_________________

Удачи всем.

  •  
17-02-2008 
17-02-2008 
AlexDek писал(а):
точно спам !!!!
а точнее, что спам Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов