30-08-2007 
30-08-2007 
Redneck® писал(а):

Это такая быдлота, вылезшая из грязи в князи, но не прошедшая испытанием деньгами и славой ..... страшная прослойка скажу я вам.
+1000

К сожалению, 80 лет не прошли даром. Шариковы и Швондеры - очень распространённый типаж.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
А не пора задуматься ???

  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
dicath писал(а):
Меня всегда в дрожь бросает, когда я вижу на дороге придурка (дуру), у которых дети лазают по салону. Особенно страшно становится, когда в какой-нибудь капсуле смерти, типа Оки или Матиза, ребенок прилипает к заднему стеклу...
Можешь дрожать и дальше, но дети у всех разные по характеру и подвижности, некоторые никогда не будут сидеть на одном месте. Особенно если дорога дальняя. Совет останавливаться на отдых не всегда подходит, иногда остановки каждые полчаса требуются. Так далеко не уедешь. Спать в машине в сидячем виде тоже не все соглашаются.
  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
alexkaz писал(а):
Можешь дрожать и дальше, но дети у всех разные по характеру и подвижности, некоторые никогда не будут сидеть на одном месте. Особенно если дорога дальняя. Совет останавливаться на отдых не всегда подходит, иногда остановки каждые полчаса требуются. Так далеко не уедешь. Спать в машине в сидячем виде тоже не все соглашаются.
Если с самого раннего возраста приучать ребенка к креслу, то не будет проблем Rolling Eyes

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
alexkaz писал(а):
Можешь дрожать и дальше, но дети у всех разные по характеру и подвижности, некоторые никогда не будут сидеть на одном месте. Особенно если дорога дальняя. Совет останавливаться на отдых не всегда подходит, иногда остановки каждые полчаса требуются. Так далеко не уедешь. Спать в машине в сидячем виде тоже не все соглашаются.
Ну вы даете... Причем тут характер... Как можно ехать в автомобиле, когда у тебя по салону дети вовсю резвятся. И потом, вы кого убеждаете этой отговоркой. Я, например, ни за что не поеду с детьми без автокресел, это как минимум безответственно.... Не стоит всегда потакать детским капризам. Все дело привычки, а ребенку уже в три года можно объяснить, для чего это атокресло нужно. А если ребенок с рождения привык так ездить, то тут вообще не возникает никаких проблем.....

_________________

А я знала...(с)

  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
yana писал(а):
Если с самого раннего возраста приучать ребенка к креслу, то не будет проблем
одинаково мыслимSmile

_________________

А я знала...(с)

  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
alexkaz писал(а):
dicath писал(а):
Меня всегда в дрожь бросает, когда я вижу на дороге придурка (дуру), у которых дети лазают по салону. Особенно страшно становится, когда в какой-нибудь капсуле смерти, типа Оки или Матиза, ребенок прилипает к заднему стеклу...
Можешь дрожать и дальше, но дети у всех разные по характеру и подвижности, некоторые никогда не будут сидеть на одном месте. Особенно если дорога дальняя. Совет останавливаться на отдых не всегда подходит, иногда остановки каждые полчаса требуются. Так далеко не уедешь. Спать в машине в сидячем виде тоже не все соглашаются.
Вот из-за такого подхода гибнут дети. Сиюминутное удобство ставим выше жизни своих же детей.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
А не пора задуматься ???

  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
Мой сын спокойно выдерживает дальние поездки в кресле. Просто он знает, что в машине НАДО быть пристегнутым. Кстати я и сам стал пристегиваться из-за того, что сын видит, а исключений не должно быть.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
А не пора задуматься ???

  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
Цитата:
Ну вы даете... Причем тут характер... Как можно ехать в автомобиле, когда у тебя по салону дети вовсю резвятся.
Не надо о крайностях говорить. Между "дети вовсю резвятся" и "ребёнок передвигается по заднему сиденью и спит лёжа" есть заметная разница.

Цитата:
И потом, вы кого убеждаете этой отговоркой.
А Вы кого убеждаете? Smile Я никого... и это не отговорка.

Цитата:
Не стоит всегда потакать детским капризам.
Я говорил, что потакаю детским капризам? Если ехать из одного магазина в другой в течение 15 минут, то да, наверно желание ребёнка двигаться можно списать на каприз. Если дорога занимает часа 4, а то и 10 - это тоже каприз?

Цитата:
Все дело привычки, а ребенку уже в три года можно объяснить, для чего это атокресло нужно.
До трёх что делать? Smile

Цитата:
А если ребенок с рождения привык так ездить, то тут вообще не возникает никаких проблем.....
А если нет?

Ещё раз: ДЕТИ РАЗНЫЕ, и я думаю не стОит давать резкие определения людям, у которых ребёнок не пристёгнут. Всем родителям было бы лучше, если бы их ребёнок всю дорогу спокойно сидел в кресле, но не всегда получается. Вы не можете знать причин, почему не получается.
  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
dicath писал(а):
Мой сын спокойно выдерживает дальние поездки в кресле. Просто он знает, что в машине НАДО быть пристегнутым. Кстати я и сам стал пристегиваться из-за того, что сын видит, а исключений не должно быть.
Я рад за Вас и Вашего сына, но это лишь частный случай, который вряд ли даёт Вам право называть придурками тех, у кого иная ситуация. Подвижность в этом плане примерно то же, что и склонность к учёбе, например, - у всех по-разному. Вам вряд ли понравится, если Вас назовут назовут придурком учителя в школе, потому что Ваш сын хуже пишет/читает, чем другой ребёнок.

Цитата:
Вот из-за такого подхода гибнут дети. Сиюминутное удобство ставим выше жизни своих же детей.
Ещё раз: мне было бы удобнее, если бы мой ребёнок сидел спокойно в кресле. Понятно, что не пристёгивавая ребёнка я увеличиваю риски, но я не считаю их настолько большими, чтобы превращать поездку в мучение для него. Я ставлю удобство ребёнка выше этих рисков, стараясь уменьшить их в это время более аккуратным вождением.
  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
alexkaz писал(а):
Вам вряд ли понравится, если Вас назовут назовут придурком учителя в школе, потому что Ваш сын хуже пишет/читает, чем другой ребёнок.
+100
по поводу подвижности: просто с такими детьми надо рядом сидеть и занимать их чем -нибудь ( сказки читать, картинки рассматривать, буквы учить, в куклы играть...)
у меня ребенок в 4 года получил страшный диагноз и во время лечения должен был быть практически неподвижен ( пол года) : был сразу же куплен ноутбук с различными образовательными программами для его возраста, шахматы, и тд и тп. пришлось так скорректировать сою работу, что всегда с ребенком кто-то был рядом и им занимался. Не ничего невозможного если этого хотеть, а вот если взрослым Лень, тогда может случиться беда Rolling Eyes

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
Во-первых, надо помнить, что это дети и мы несем за них ответ. Думая, что ребенок подвижный итд итп, нельзя забывать об этом. Наша обязанность - вырастить ребенка живым и здоровым. Как будешь объяснять сыну или дочке-инвалиду ТТТ, что мол он сильно подвижный был и поэтому родители не пристегнули. В конце концов самолеты и поезда для подвижных есть.

_________________

Если у вас и седьмой блин вышел комом - к черту блины, пеките комочки!

  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
Опять крайность. Не пристёгивая ребёнка, мы увеличиваем вероятность наступления тяжёлых последствий аварии. Этим мы не превращаем автоматически его в инвалида.
Я могу привести в пример другую крайность - задавленный психологически ребёнок, получивший к тому же неприятности для здоровья из-за долгого сидения. И что мы ему будем объяснять? Мол, пристёгивали его насильно, тогда как его другу Ване родители до определённого возраста разрешали иногда свободно передвигаться сзади, чем сберегли ему нервы и здоровье.

Про поезда и самолёты: минусы есть в любом виде транспорта. Самое безопасное - никуда не ездить.

Не надо всё делать чёрным или белым.
  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
alexkaz писал(а):
Я могу привести в пример другую крайность - задавленный психологически ребёнок, получивший к тому же неприятности для здоровья из-за долгого сидения
Крайности - это долгое сидение. но можно делать технические остановки и почему психологически задавленый? не надо на ребенка кричать, давить - недо отвлекать. Вообщем можно спорить до бесконечноси.
я свое мнение и опыт уже описала. А с вашими детьми и вам решать. удачи Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
Про крайности я не в Ваш адрес. С Вами я согласен, сейчас сами пытаемся по этому пути идти, приучаем постепенно...
  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
Vitt писал(а):
Плохо, человек жил до... после одно горе.... Патриот имеет очень высокий центр тяжести, да еще колея очень узкая... возможно другое авто не перевернулось бы, да и любимый авторевюшниками манёвр переставка ему не позубам...От большого веса крыша очень ушла, но по видимому ребенок не был пристегнут.. Я против нашего автопрома...
здесь он пишет, что были пристёгнуты все, а вот до детского кресла руки у него не дошли...что тут сказать - нет слов...
link

*RA* писал(а):
По машине можно определить ....обеспечен ли этот человек..
никогда по марке и стоимости авто не определяется достаток человека
ибо понты всегда были и будут дороже денег

зачастую на последние деньги покупается дорогое авто и, наоборот, человек, который может себе позволить что угодно - может ездить на более скромной машине, т.к. у него иные приоритеты в жизни и ему не надо никому ничего доказывать

_________________

Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов