30-08-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
30-08-2007 
Samson67 писал(а):
Что же касаемо детских кресел - вопрос этот спорный, как их узаконили в разных странах - это отдельная история, и деньги и лоббисты там играли далеко не последнюю роль (как и у нас)
Речь идет о жизни ребенка! При чем тут "узаконили", "деньги", "лоббисты" и прочая херь??? Расскажи лучше это Геннадию! Только каску перед этим одень, желательно с надежным забрало и каппу в рот вставь.
Сказал бы я тебе при личной встрече... Twisted Evil

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
30-08-2007 
Ребята! Одна огромная просьба ко всем участникам этого топика! Очень прошу не переходить на терки по теме Уаз-Лексус и классовые споры вцелом! Произошла трагедия, волей случая мы, интернетизированные автомобилисты узнали об этом. Так давайте же попробуем помочь пострадавшим, чем можем. Если не делом, так хотя бы соболезнованиями. Но никак не обсуждением автомобилей и классификацией их владельцев, в зависимости от ценовой категории и производителя Confused

P.S. По детскому креслу полностью разделяю мнение о диком сочувствии, что его почему-то не оказалось ...
  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
Ярослав Левашов писал(а):
Произошла трагедия...Так давайте же попробуем помочь пострадавшим, чем можем. Если не делом, так хотя бы соболезнованиями. Но никак не обсуждением автомобилей и классификацией их владельцев, в зависимости от ценовой категории и производителя
+10000000000
Samson67 писал(а):
Я все равно круче: Ту-154 больше ЗиЛ-115, а у меня в свое время их было тридцать две штуки! Smile
Беэ обид! Для каждого его машина - самая лучшая!
Извините, Алексей! Вроде и взрослый Вы человек, и серьезный. Зачем устраивать из трагедии "битву автомарок" и очередные "промеры"?
Интересно подискутировать - зайдите в другую тему, там и поговорите. Зачем это ЗДЕСЬ обсуждать? Тут даже смайлы, имхо, неуместны..

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
SAS писал(а):
Samson67 писал(а):
Что же касаемо детских кресел - вопрос этот спорный, как их узаконили в разных странах - это отдельная история, и деньги и лоббисты там играли далеко не последнюю роль (как и у нас)
Речь идет о жизни ребенка! При чем тут "узаконили", "деньги", "лоббисты" и прочая херь??? Расскажи лучше это Евгению! Только каску перед этим одень, желательно с надежным забрало и каппу в рот вставь.
Сказал бы я тебе при личной встрече... Twisted Evil
При серьезной аварии - никакие кресла не помогут...
Как же ездили ранее без них, причем и "за бугром" - тоже? А в России - еще есть такой момент: сколько у нас имеется именно автострад, сравнимых с американскими или немецкими?
И, даже имея кресло, надо еще и иметь место для его крепления - штатное. Чего во многих наших и "ненаших" машинах у абсолютного большинства нет. Обязывать, к примеру, водителя в деревне Гадюкино покупать кресло в полстоимости его машины и движок "Евро-4" при наличии полусотни автомобилей на 1000 кв. км - согласитесь, абсурдно. Такое ощущение, что наши законодатели считают, будто плотность автотранспорта по всей России одинакова и условия такие же, как в Европе...

_________________

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать!

  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
Samson67 писал(а):
Обязывать, к примеру, водителя в деревне Гадюкино покупать кресло в полстоимости его машины и движок "Евро-4" при наличии полусотни автомобилей на 1000 кв. км - согласитесь, абсурдно.
Дык если его не обязывать-он и не почешится. Потомушто цена человеческой жизни в России невелика. Он не живет а мучается. А вот если бы ценил себя , детей своих и окружающих да и природу ту же, то и кресло бы купил и машину с евро-4.
Не так давно была крупная авария на минке , тут писалось, так там ребенок выжил только благодаря креслу.

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
Samson67 писал(а):
Как же ездили ранее без них,
Раньше и машин меньше было и скорости ниже и ... в космос не летали...
Samson67 писал(а):
И, даже имея кресло, надо еще и иметь место для его крепления - штатное.
Штатное место - ремень безопасности на заднем кресле. Вроде уже есть везде .... а на тех помоях 60-70 г.в. где нет - запретить.
Samson67 писал(а):
водителя в деревне Гадюкино покупать кресло в полстоимости его машины и движок "Евро-4" при наличии полусотни автомобилей на 1000 кв. км - согласитесь, абсурдно.
Не соглашусь. В той же канадской деревне гадюкино, где плотность еще ниже к соседу на опенхауз за сто метров садятся и пристегиваются. Не потому что боятся не доехать - просто так уже привыкли.
А условия должны быть и для гадюкино и для москвы одинаковы.
  •  
30-08-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
30-08-2007 
Samson67 писал(а):
При серьезной аварии - никакие кресла не помогут...
Уверен, что в этой бы помогло.
А по поводу наличия в автомобиле штатных креплений для детских кресел - это должен быть один из ключевых параметров при выборе машины, если есть маленькие дети. У меня нет детей, но я и то обращал внимание на эту деталь при покупке обеих машин.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
Griffon писал(а):
А вот если бы ценил себя , детей своих и окружающих да и природу ту же, то и кресло бы купил и машину с евро-4.
м....да или ходил бы пешком. Ребят! Не все могут себе позволить евро4..... а вот пристегиваться надо а не на личности смотреть.
Может я тоже очень впечатлительная и ранимая личность, и трезвым не могу ездить ...
  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
Да, должны. полностью согласен. Но тогда - и зарплаты должны быть, хотя бы примерно, одинаковы...

_________________

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать!

  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
Samson67 писал(а):
При серьезной аварии - никакие кресла не помогут...
... Evil or Very Mad по крайней мере не будет споров - "а вот было бы кресло то тогда бы..."

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
Samson67 писал(а):
зарплаты должны быть, хотя бы примерно, одинаковы
Никто никому ничего не должен. Забыли уже про то время. Twisted Evil

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
Samson67 писал(а):
Но тогда - и зарплаты должны быть, хотя бы примерно, одинаковы...
Нах политику!!!!! Evil or Very Mad

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
SAS писал(а):
Уверен, что в этой бы помогло.
Ты Господь Бог?
Серега! Не стоит тягаться с Этими "Парнями! Проиграешь
  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
SAS писал(а):
Samson67 писал(а):
При серьезной аварии - никакие кресла не помогут...
Уверен, что в этой бы помогло.
А по поводу наличия в автомобиле штатных креплений для детских кресел - это должен быть один из ключевых параметров при выборе машины, если есть маленькие дети. У меня нет детей, но я и то обращал внимание на эту деталь при покупке обеих машин.
Гадать бессмысленно... А по поводу "выбора" - сами понимаете, не всегда в наших условиях это реально.

_________________

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать!

  •  
30-08-2007 
SAS писал(а):
А по поводу наличия в автомобиле штатных креплений для детских кресел - это должен быть один из ключевых параметров при выборе машины, если есть маленькие дети.
Если под штатными креплениями подразумевается стандарт ISOFIX, то он актуален только до 4-х лет. Потом идет другой тип кресел. Я как раз только что сменил сыну кресло на следующее, которое 4-12 лет. И оно уже пристегивается обычным ремнем безопасности, в любом авто, при этом это Recaro.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов